Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

Хрущевская кухня с колонкой

Рекомендуемые сообщения

В целях экономии сантиметров я в свое время отказалась от плиты в пользу 2-х конф. варочной панели, сгрудила ее и колонку в углу. Теперь нас стало больше, семья просит духовку. Электрическую - не выносит проводка. Куплено: новая колонка Электролюкс нано-про и отдельностоящая газовая плита Аристон шириной 50см. Срочный вопрос; могу ли я поставить плиту под колонку.

А с условием неиспользования двух горелок, что непосредственно под колонкой расположены будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я имею сейчас. Куплены обои, собираюсь сменить дверцы на шкафчиках и сделать еще ряд наверху. Целиком кухню менять не хотела, на это бы заработать)

post-43797-1295217733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе сколько у вас ножей!

А вы плиту отдельностоящую купили из-за духовки, да? Жалко, места мало, а те ящики, что у вас сейчас под варкой, пропадут. Если вы готовы не использовать 2 конфорки, значит они не особо вам нужны. Может тогда просто купить небольшую отдельную печку (в Мулинекс точно такие бывают, маме для дачи покупала) поставить ее на подоконник, в ней печь.

И петли на дверках кухонных еще подтянуть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ножами смешно вышло. Был набор в деревянном коробе. Ребенку на уроке сказали, как это не гигиенично. Пришлось внять доводам)))

А с кухней я вообще лопухнулась. Я выбрала нежный серебристо-сиреневый цвет и приятную зернистую структуру. Теперь дверцы в несмываемых желтых пятнах, дверцы не регулируются из-за неправильно расположенных креплений, а столешница вообще отвалилась, они ее на рояльные петли посадили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ножами смешно вышло. Был набор в деревянном коробе. Ребенку на уроке сказали, как это не гигиенично. Пришлось внять доводам)))

А с кухней я вообще лопухнулась. Я выбрала нежный серебристо-сиреневый цвет и приятную зернистую структуру. Теперь дверцы в несмываемых желтых пятнах, дверцы не регулируются из-за неправильно расположенных креплений, а столешница вообще отвалилась, они ее на рояльные петли посадили)

Понятно. ТАк точно вам полноразмерная духовка так уж нужна.

ИМХО, такую кухню надо менять. Очень ящики нерациональные. Делать ремонт, оставляя эту мебель - выкидывать деньги на обои. Лучше подождать, подкопить, а потом сделать разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ведь о том и речь: если можно совместить одно над другим, то я бы еще пожила с этой кухней, чуть ее модернизировав. А если нельзя – придется делать нечто принципиально новое, и тут я вообще в ступор впадаю. Над плитой шкаф не повесишь, над другим местом – колонка, и они даже не рядом. Не говоря уж о том, что места мало – так еще и красота неземная, напоминающая старушачий рот с выпавшими зубами((

Вот фото всех 4 стен. Кухня 4.5м. Коридор перекрыла, в нишу поставила холодильник, вход из комнаты. ПММ нет, вполне сама справляюсь, места жаль. Стиральная машина стоит в ванной, в закутку, образовавшемся при перекрытии коридорчика.

post-43797-1295263038_thumb.jpg

post-43797-1295263125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот угловая конструкция, так располагалась столешница до разрухи.

Вместо нее я планирую нижний шкаф с 2 мелкими и 1 большим выкатным ящиком. Наверху шкаф почти до потолка с открытой нижней полкой, где будет стоять СВЧ.На верхние полки уберу всякие редко используемые ведра-мясорубки и проч.

Вот окно, я думала сделать столешницу, что протянется от углового шкафа до шкафов у другой стены. Эту столешницу думала использовать, как стол.

Чего хочу. Укажите, пожалуйста, на недочеты, пока что-то можно еще исправить.

Возможно, подобные темы и поднимались, да я что-то со здешним поиском никак не задружусь…

Очень благодарна откликнувшимся.

post-43797-1295263440_thumb.jpg

post-43797-1295263527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые духовки огромны. И дороги. Опять же в целях экономии куплена газовая плита шириной 50см. Выбирали между глубиной 50 и 60см. Ну, у нас же глубина кухни 60см! Вопрос ясен. И только потом, естественно, я вспомнила, чего я мудрила с плитой-то. Ставить плиту под колонку низя. Ставить плиту у окна низя – откосы потом не отчистить. Мойку под колонку низя… И главное – КУХНЮ ТОГДА НАДО МЕНЯТЬ!

Идем на нарушение, ставим под колонку. Сюрприз))) Там стоит канализационная труба. Теперь у меня плита, как зуб у бабы-яги вперед торчит, а вдоль стены щель в 10см. И вот сижу я умница-красавица, посреди квартиры, вся в новой технике и без денег, и хочется подорвать мне эту трущобу к едрене Фени. А что, мысль неплохая. На нас семерых прописанных квартирку побольше дадут))

Но вероятнее всего, будем-таки тратиться на новую кухню. Только и теоретически себе компоновку представить себе не могу. Вот копаюсь в архивах. Маленькие кухни нахожу, но чтоб с колонкой…

post-43797-1295276527_thumb.jpg

post-43797-1295276539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях экономии сантиметров я в свое время отказалась от плиты в пользу 2-х конф. варочной панели, сгрудила ее и колонку в углу. Теперь нас стало больше, семья просит духовку. Электрическую - не выносит проводка. Куплено: новая колонка Электролюкс нано-про и отдельностоящая газовая плита Аристон шириной 50см. Срочный вопрос; могу ли я поставить плиту под колонку.

А с условием неиспользования двух горелок, что непосредственно под колонкой расположены будут?

Газовую плиту нельзя ставить под газовой колонкой - это категорически запрещено в целях безопасности. А разве вам не сказал газовщик, который устанавливал плиту? С газом шутки плохи. Лучше перенести на другую стену. Хотя на не несущие стены газовую колонку тоже устанавливать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×