Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komarika

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем!!

После очень долгих раздумий и перепланировки квартиры, имеем кухню-гостиную 32кв.м.

На той части, где будет кухня- пол серый (уже положен),барная стойка-слоновая кость,монолит-натуральный камень бежево-серый.

Вот теперь растерялись в выборе цвета кухни.Муж предлагает фиолетовый фасад(или капучино-серо-бежевый).

Прикрепляю фото, но мне как-то не очень.

post-26998-1295199463_thumb.jpg

post-26998-1295199480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

я так понимаю, кухня переходит в гостиную? какие там планируете цвета?

исходя из текущей информации, я за фасады капуччино - они более спокойные, а фиолетовый, который Вы показали - слишком уж, прошу прощения за сленг, ядреный. Может быть, бледно-сиреневый или наоборот темно-темно-фиолетовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

я так понимаю, кухня переходит в гостиную? какие там планируете цвета?

исходя из текущей информации, я за фасады капуччино - они более спокойные, а фиолетовый, который Вы показали - слишком уж, прошу прощения за сленг, ядреный. Может быть, бледно-сиреневый или наоборот темно-темно-фиолетовый?

Здравствуйте.Спасибо, что откликнулись.

Да, кухня переходит в гостиную.Там планирую стены однотонные (практически белые, может желтоватые), на пол- скорее всего ламинат под беленый дуб , по мебели:кож. диван слоновая кость ,TV плазма - черный цвет.

Да, этот фиолетовый (на фото) точно ядреный, просто программа такой цвет выдала:))Боюсь, чтобы этот фиолетовый не был сильным цветовым акцентом во всей гостиной.

Вот примерные фасады :

post-26998-1295270990_thumb.jpg

post-26998-1295271016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarikaдля начала покидайся картинками, что нравиться, какая цветовая гамма, так будет проще оттолкнуться и предлагать )))

мне нравиться ваша стройка ))) вернее задумка

я сама оченьь хотела на своей кухне такую конфигурацию для кухонного гарнитура, но площади не позволили.... так жалко (((

хотела именно такую стойку и наполнение шкафа техникой, как у вас в нише, мне очень нравится такой мысль!!!!супер!

а в постройке там что? гардеробная??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarikaдля начала покидайся картинками, что нравиться, какая цветовая гамма, так будет проще оттолкнуться и предлагать )))

мне нравиться ваша стройка ))) вернее задумка

я сама оченьь хотела на своей кухне такую конфигурацию для кухонного гарнитура, но площади не позволили.... так жалко (((

хотела именно такую стойку и наполнение шкафа техникой, как у вас в нише, мне очень нравится такой мысль!!!!супер!

а в постройке там что? гардеробная??

В постройке будет второй санузел.

Вот примерные картинки.Сейчас я уже хочу пастельные тона, подумала, что темный цвет очень претензиозный.

На фото фасад стеклянный(серо-розовый).И ящики нижние навесные(т.е. не на полу стоят).

Вопрос с углом открыт (где мойка)- чем этот угол облицевать. Плиткой или стеклом?Получается, что он стыкуется с монолитом.

Общая картинка в фиолетовых тонах подходит и ниша под ТВ такая-же сделана.Тоже сделали вверху над ТВ три окна, теперь не знаю, чем их заполнить.

Также серый цвет стен нравится.В общем запуталась я:)

post-26998-1295286479_thumb.jpg

post-26998-1295286490.jpg

post-26998-1295286630_thumb.jpg

post-26998-1295286651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но темный цвет очень показывает любое загрязнение, любые капельки - неизбежны постоянные уборки, ежедневное натирание (особенно если глянец).

мне кажется, особенно с учетом выбранных картинок, что Вам хорошо будет светло-фиолетовый, сиреневый тон. Капуччино - с учетом того что остальные цвета все бежево-серые - мне кажется, будет смотреться бледно, кухня будет без изюминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, у Вас в цвете стены гостиной и отделке кухонной зоны присутствует желтый пигмент. А он не дружит с розовым, который присутствует в тоне фасадов кухни (мне видится, что это лаванда скорее, чем фиолетовый.). Выберите песочный, любые оттенки белого (масло, сливки, бисквит), хотите контраста- можно синий, коричневый (но, не серо-коричневый-он тоже содержит розовый), бледно-бирюзовый, нефрит, черный, наконец.

Вообщем, правило простое: если цветовое решение помещения построенно на тонах, содержащих желтый пигмент, то не стоит вводить тона с розовым пигментом (тем, более на такой большой площади как кухонные фасады).

Вот было бы у вас построенно на серых тонах, тогда эти фасады очень даже пришлись бы ко двору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×