Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miitya

подскажите про kitchendraw

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

.... загрузил китчен с сайта - кручу вурчу не могу положить плитку на стену!!!!!!КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!

может эта прога урезана???? - хорошо качаю с инета версию 4.5 пишет обновите, на 5.0 фаил read me не проитать

кодировка не как не раскрывает ,,иероглифы,,

просто ни чего не получаться!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда не пробовали заглянуть?

http://forum.ivd.ru/index.php?act=SF&s=&f=22

1.Сохраняете плитку в папке. ---- какой????где эта папка?????? ( у мя все по анлицки)

2.Открываете программу с вашей ванной-вид нужной стены. --- легко!!!

3.Нажимаете: файл-импорт-папка-плитка(выставляете реальные размеры плитки) ???? где это???? как это?????

4. Пункт третий для каждой разновидности плитки. угу если первые взять негде!!!!

5. Размножать плитку: изменить-копия-вставить или выделяете плитку- нажимаете шифт и не отпуская перетаскиваете в нужное место.

Муторно, но только так. ---- да мне хоть муторно не муторно!!!! не получаеться !!!! ))))) help!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной вы. :fund02006:

Папку вы создаёте в любом месте на вашем компьютере, сохраняете в ней вашу плитку в формате Jpeg, потом в программе -импорт-изображение- находите эту папку - и кликаете на плитку- высвечивается окошко в котором выставляете размеры.

Но намного удобнее будет раскладывать если внести вашу плитку в каталог, в теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36815 подробно описано как это сделать.

"Плитку проще раскладывать через каталог.

1) Сохраняете плитку в папку textures в каталоге KD

2) Открываете программу - Установки - Каталоги - MobiScript

3) В открывшемся окне выбираете Файл - Открыть - выбираете Tiling (при вопросе о более полном каталоге нажимаете НЕТ).

4) В окошке Объекты выбираете Текстуры, появится каталог со всей плиткой, которая сейчас имеется в каталоге.

5) Выбираете любую (лучше сначала, с первой, чтобы потом не искать), нажимаете 2 раза на название в колонке файл (jpg или bmp), выбираете свою плитку.

6) Чтобы сделать глянцевую плитку в отражении проставляете 0,1.

7) Чтобы поменять размеры плитки в окошке объекты выбираете Каталог, находите свою плитку и выставляете размеры в мм.

Вот и всё."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дальше помню более легкий способ был.. с формами.. а по теме.. импорт-изображение и ищите свое изображение папка - любая.. главное путь к ней запомнить и найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... через каталог (u меня версия на английском=)

1) Сохраняете плитку в папку textures в каталоге KD (нашел- сделал=)

2) Открываете программу - Установки - Каталоги - MobiScript (нашел - сделал=)

3) В открывшемся окне выбираете Файл - Открыть - выбираете Tiling (при вопросе о более полном каталоге нажимаете НЕТ). ((нашел - сделал=)

4) В окошке Объекты выбираете Текстуры, появится каталог со всей плиткой, которая сейчас имеется в каталоге. (нашел - сделал=)

5) Выбираете любую (лучше сначала, с первой, чтобы потом не искать), нажимаете 2 раза на название в колонке файл (jpg или bmp),(вот только когда назал на --столбик с JPG-появилось_дополнителное окно откуда и ,,взял,, свою фото) (нашел- сделал=) выбираете свою плитку.

6) Чтобы сделать глянцевую плитку в отражении проставляете 0,1. (нашел- сделал=)

-------все закрыл ,,выбрал стену,, и? И?

далее выбираем стену

воот теперь как мне мою ,,плитку,, наити? откуда ее ,,вызвать,,

----что бы выполнить пункт ,,7,, ))))

7) Чтобы поменять размеры плитки в окошке объекты выбираете Каталог, находите свою плитку и выставляете размеры в мм.

Вот и всё."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажали перед закрытием сохранить?

И размеры поменяли? П.7.? Пункт 7 выполняется там же в MobiScript, сначала вы вносите свою плитку в текстуры, нажимаете сохранить, потом там же открываете каталог и меняете там размеры плитки, нажимаете сохранить и закрываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажали перед закрытием сохранить?

И размеры поменяли? П.7.? Пункт 7 выполняется там же в MobiScript, сначала вы вносите свою плитку в текстуры, нажимаете сохранить, потом там же открываете каталог и меняете там размеры плитки, нажимаете сохранить и закрываете.

)))))

да))

я там поставил размеры и сохранил

(такое оссссчучение, что истина где то рядом, а я все вокруг=)

а что далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всё правильно сделали MobiScript то ваша плитка будет в каталоге Tiling, вместо той, которую вы заменили. Дальше раскладывайте её на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всё правильно сделали MobiScript то ваша плитка будет в каталоге Tiling, вместо той, которую вы заменили. Дальше раскладывайте её на стены.

ЧЕЛОВЕК ВЫ ХОРОШИЙ!!!

СПАСИБО!!! что немного помучались со мной=)))))

обьясню: я не проставил размеры в ,,колонке,, ( ну не подумал)

и потом что то названия по разному везде ( я про каталоги)

потом ,,перебором списка нашел,,

СПАСИБО!!!!!

а воот чито ВЫ сказите про эту функцию

я ей ,,выделяю зону на стене,, и она потом ,,заполняеться ,, плиткой --- есть еще какие то

функции у нее?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×