Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шунечка

Из г... сделать конфетку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Варианты с переносом стен не подходят, т.к. стены со стороны раковины и унитаза - подъездные, а с остальными еще сложнее. думаю, что как вариант машинку можно убрать в коридор или под раковину, а унитаз нужно повернуть в любом случае, т.к. стоит он очень не удобно.

если это ответ на мое сообщение.. то я предлагала такую конструкцию на стене с дверью напротив унитаза.. хотя да.. там коленки деть будет некуда.. я забыла про 115 см.. а вы выложите план всей кватиры.. вам так лучше подскажут, куда стиралку девать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывшая обладательница ванной такого размера могу предложить следующий вариант.

От раковины в нашем доме отказывались почти все, так как и кухня была малюсенькая, и прихожая тоже. Машинка с вертикальной загрузкой - не такой уж и хламовник, если не захламлять. Стоит и сейчас в ванной, где может стоять машинка с фронтальной загрузкой, и даже боком, и не без ущерба дизайну.

В ширину она всего лишь 40 см, и если грамотно сделать подводку к ней и унитазу (не так как было у нас - поверх стенового покрытия, а вштробить в стену), то все уместиться довольно неплохо. Унитаз 35 см шириной, то есть как от стены, таки от машинки, довольно приемлемое расстояние (у нас его вообще почти не было!).

А то, что у вас сейчас на стенах - не пугайтесь - у всех так было, стоит только глянуть на фото в каждой теме под названиями ДО и ПОСЛЕ. Глаза боятся, а руки, как говориться, делают!

post-36596-1295185999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант Lilsonchik, а между унитазом и ванной, вплотную к ванне, можно поставить мелкую раковину, какие ставят в туалетахpost-36758-1295189881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала, если сделать для моей трубы короб и оставить унитаз на прежнем месте, только повернуть на 90 градусов и установить примерно так:

post-46896-1295257410_thumb.jpg

То он займет совсем не много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути это как я уже предлагала, мне так нравится :fund02047: Или еще такой вариант, машинку к ванной и маааленькую раковину угловую на место машинки

post-46211-1295258280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отказываться от раковины не разумно. Умыться, зубы элементарно почистить согнувшись в три погибели над ванной? А вот как раз смысла в такой недованне 115 см, в которой ни прилечь, ни сесть полноценно для приема собственно ванны не получится, не вижу. Я за нормальную раковину и душ. Стиральную машину по возможности, уже определившись с местоположением раковины, душа и унитаза. Сделать зеркало на всю стену, это здорово увеличивает маленькое пространство комнаты. Идея углового унитаза не нравится, не вижу выигрыша в пространстве, плюс лишний хламовник как на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет раковины и как-то не страдаем от этого. Тоже ванная тесная - в ширину 170, в глубину 150. В общем, один шаг с порога и ужЕ ванная))

Чистим зубы стоя, а не склонившись в 3 погибели - смеситель висит см в 30 над ванной, над раковиной он был бы ровно на том же уровне.

Переносить унитаз, раковину, полотенцесушитель далеко от изначального местоположения нежелательно, буду проблемы с оттоком воды и с температурой п-сушителя.

При такой крошечной ванне конечно лучше было бы поставить душ. кабину, но это на любителя - ребенка в душе не искупать, ванну самому не принять + у меня например над ванной порой стекают вещи постиранные вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×