Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шунечка

Из г... сделать конфетку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы форумчане, обращаюсь к вам за советом. Не буду рассказывать как этот ужас достался мне, но что есть, то есть.

Вот примерное расположение того, что есть сейчас.

post-46896-1295115984.jpg

Все в ужасном состоянии: стены не оштукатурены, унитаз ужасен - буду менять, как и раковину, за унитазом ужасная огроменная труба сантиметров 20 (я так понимаю это канализация)post-46896-1295115936.jpg, между раковиной и стеной расположены стояки горячей и холодной водыpost-46896-1295115906.jpg. Проблема в том, что очень мало место. а вместить нужно много. Идея у меня только одна. Ванну и раковину думаю оставить на том же месте, унитаз перенести в нижний левый угол напротив ванны. В верхний левый угол должна войти стиральная машинка (надеюсь).

С ремонтом я сталкиваюсь первый раз в своей жизни, так что идеи как то не лезут в мою голову. О дизайне я пока вообще не задумывалась, что делать с потолком, как организовать освещение? все это для меня темный лес!

Буду благодарна любым идеям и советам. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз оставить на месте ! Размер "115" - ошибки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - попробуйте установить раковину над стиральной машинкой, для этого есть специальные раковины типа "кувшинка", у них выпуск направлен как бы назад, в итоге получается что под нее можно поставить стиралку... лучше при этом, если стиралка не высокая (сантиметров 70).

Правда, если у вас ребенок, то ему наверное может быть не очень удобно или нужен будет стульчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так попробовать, видела такую расстановку в живую, но правда там комната чуть шире была, машинку можно поставить или "лицом" к туалету или к ванной, это уже как удобнее (или как влезет)! А трубу наискось закрыть гипсокартоном.

post-46211-1295122019_thumb.jpg Сори что соотношение размеров не правильное, но смысл и так понятен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как при длине комнаты 115 см влазит ванна? У вас сидячая?

Вы не расстраивайтесь, что там сейчас разруха. После ремонта ванные комнаты преображаются просто до неузнаваемости! Сделаете и вы конфетку!

На счёт смещения унитаза, на мой взгляд, идея неплохая. А стиралка у вас уже имеется или будете покупать? Если будете брать, то, как вариант, узкую с вертикальной загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что расположение сантехники стоит оставить, как есть. Придумать что-то лучше при таких маленьких размерах помещения вряд ли получится.

А СМ можно разместить, например, так, под раковиной:

post-37068-1295136918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×