Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Окончание карниза (декоративного потолочного плинтуса) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нельзя так делать как сделал Ваш муж.

Во первых, не надо делать так чтобы карниз не заканчивался во внутреннем углу, я не представляю что за причина такая не делать продолжения карниза.

Во вторых, нижняя часть карниза должна быть выровненой со стеной. Длина самой узкой части (низа) карниза должна равняться длине стены. А по верху, ваше дело- или отрезать такой же длины как и нижняя (т.е. выровнять как предлагает Лаан), или оставить верхнюю часть закончиться короной со скосом под углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так делать как сделал Ваш муж.

Во первых, не надо делать так чтобы карниз не заканчивался во внутреннем углу, я не представляю что за причина такая не делать продолжения карниза.

Во вторых, нижняя часть карниза должна быть выровненой со стеной. Длина самой узкой части (низа) карниза должна равняться длине стены. А по верху, ваше дело- или отрезать такой же длины как и нижняя (т.е. выровнять как предлагает Лаан), или оставить верхнюю часть закончиться короной со скосом под углом.

Муж генерирует, делают рабочие, я анализирую)

В общем, по стене слева будет стоять библиотечный шкаф "в потолок". Сейчас посмотрю его чертежи, заказывали несколько месяцев назад... Вот поэтому плинтус там и не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть встроенная мебель до потолка, карниз заканчивается в мебель как во внутренний угол.

Делали так когда-нибудь? Посмотреть-бы на примере.

Мне нравится эта идея, спасибо!

Единственная проблема - чтобы закончить потолочный плинтус нужно будет ждать шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть встроенная мебель до потолка, карниз заканчивается в мебель как во внутренний угол.

Делали так когда-нибудь? Посмотреть-бы на примере.

Мне нравится эта идея, спасибо!

Единственная проблема - чтобы закончить потолочный плинтус нужно будет ждать шкаф.

С наружным углом не приходилось. Но знаю. А вообще, еще правильнее при встроенной мебели до потолка, карниз продолжать по контуру мебели. Таким образом закрывают и малейший зазор у потолка и еффект встроенности полный.

Second-Floor-Guest-Bedroom-HTOURS0106-de.jpg

и тут тоже видно- карниз проходит перед стенкой.

blwhtpkbrandonbarrepics.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так делать как сделал Ваш муж.

Во первых, не надо делать так чтобы карниз не заканчивался во внутреннем углу, я не представляю что за причина такая не делать продолжения карниза.

Во вторых, нижняя часть карниза должна быть выровненой со стеной. Длина самой узкой части (низа) карниза должна равняться длине стены. А по верху, ваше дело- или отрезать такой же длины как и нижняя (т.е. выровнять как предлагает Лаан), или оставить верхнюю часть закончиться короной со скосом под углом.

Муж генерирует, делают рабочие, я анализирую)

В общем, по стене слева будет стоять библиотечный шкаф "в потолок". Сейчас посмотрю его чертежи, заказывали несколько месяцев назад... Вот поэтому плинтус там и не нужен

В этом случае правильно уводить в шкаф. Он заказан? На нем есть такой же карниз?

Или нельзя сделать пенек сверху на потолке на высоту карниза хотя бы, чтобы прогнать его до конца?

Мы пробовали все варианты, что здесь описаны. Остановились на этом -- остальное смотрелось очень неестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть встроенная мебель до потолка, карниз заканчивается в мебель как во внутренний угол.

Делали так когда-нибудь? Посмотреть-бы на примере.

Мне нравится эта идея, спасибо!

Единственная проблема - чтобы закончить потолочный плинтус нужно будет ждать шкаф.

С наружным углом не приходилось. Но знаю. А вообще, еще правильнее при встроенной мебели до потолка, карниз продолжать по контуру мебели. Таким образом закрывают и малейший зазор у потолка и еффект встроенности полный.

Second-Floor-Guest-Bedroom-HTOURS0106-de.jpg

и тут тоже видно- карниз проходит перед стенкой.

blwhtpkbrandonbarrepics.jpg

to Malizia and Laan

Да, красивая идея c карнизом по шкафу, но у меня шкаф слева вплотную к стене будет, те и карниз надо продолжить по стене. А если его продолжить, плинтус опять окончится во внешнем углу, тк дальше потолок поднимается.

Желтая стена - стена для шкафа. Черная линия по верху - граница перепада уровня потолка (потолок над синей и желтой стеной ниже)

Шкаф заказан, но не сделан, так что возможно еще реально что-то в нем поменять. Выкладываю верхнюю часть шкафа.

post-24853-1295264799_thumb.jpg

post-24853-1295264816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ схематическое изображение ситуации с карнизом. Изначально я хотела закончить его на голубой стене и не вести дальше. Вопрос был в том как его закончить.

Теперь вопрос - где его закончить)

Жду мнений и советов.

post-24853-1295267981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки подниму тему, потому что еще не могу решить для себя вопрос(

Malizia говорила про причины "непродолжения" карниза.

А как его закончить, если потолок однажды поднимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая проблема, голову уже сломала....2 уровня потолка, с одной стороны гипс, основной потолок натяжной с нишей под шторы....не знаю как крепить потолочный карниз.....кошмар какой то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×