Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Окончание карниза (декоративного потолочного плинтуса)

Рекомендуемые сообщения

Вот послана мне богом небольшая стенка, вдоль которой крепится декоративный плинтус.

Справа карниз уходит за угол) Слева его надо срочно закончить.

Муж предложил рабочим такой вариант, результат на фото.

Первое мое впечатление от увиденного было негативным, поэтому прошу мнений - эстетично ли так вот?! Ну или покидайтесь в меня картинками как еще может быть.

Спасибо!!!

post-24853-1295048484.jpg

post-24853-1295048573.jpg

post-24853-1295048701.jpg

post-24853-1295048854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был аналогичный случай (невозможно было завернуть карниз по тех/причинам ))) Срезали в плоскости боковой стены, зашпаклевали. С разных ракурсов фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если по аналогии с напольным плинтусом сделать.. т. е. либо заглушку найти/заказать.. либо ротбантом ровно замазать.. а то уголок как то не очень.. хотя и не критично, раз муж придумал.. его самооценка важнее какого-то плинтуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что вариант мужа вполне сносен. не стоит заморачиваться. если будет сделано аккуратно, то всё будет ок. +это далеко не центральный предмет интерьера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был аналогичный случай (невозможно было завернуть карниз по тех/причинам ))) Срезали в плоскости боковой стены, зашпаклевали. С разных ракурсов фото.

Laan, спасибо за пример) Мне кажется, на Вашей картинке стена вообще заканчивается? Ну или торец слишком тонок, чтобы завернуть карниз.

Я предлагала супругу срезать в плоскость с боковой стеной, не соглашается. Говорит, надо сделать логичным окончание, те увести плинтус в стену.

Пожалуй, других-то вариантов и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если по аналогии с напольным плинтусом сделать.. т. е. либо заглушку найти/заказать.. либо ротбантом ровно замазать.. а то уголок как то не очень.. хотя и не критично, раз муж придумал.. его самооценка важнее какого-то плинтуса

срез под углом сделан для симметрии с правым "крылом", чтобы карниз образовывал форму "короны".

И думаю, что любая инородная заглушка будет дешевить внешний вид плинтуса(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что вариант мужа вполне сносен. не стоит заморачиваться. если будет сделано аккуратно, то всё будет ок. +это далеко не центральный предмет интерьера :)

перфекционирую))) Ну и кто его знает, может есть в архитектуре правило на этот счет, я бы сделала по правилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла тему - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40...%E8%ED%F2%F3%F1

с картинкой от Дафны. Сразу 2 варианта и оба правильные))

post-24853-1295084975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×