Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disan

Ванна между двумя комнатами

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Планировала я расстановку мебели и вот когда почти все спланировала пришла в ужас - у нас ванная между двумя комнатами. А кровати как раз около стены примыкающей к ванной. Поделитесь опытом на сколько это может напрягать.

Сейчас у нас в квартире ванная можно сказать за 2 стенками (комната - стенка - коридор (90 см) - стенка- ванна) и то, когда муж идет мыться я телевизор погромче делаю, а тут прям под ухом будет.

Есть возможность перенести ее в подсобку, но будет стоить не запланированных на это денег, которых по сути нет. Стоит оно того или не париться? Можно ее как-нибудь шумоизоляционной сделать?

post-44377-1295037045.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Планировала я расстановку мебели и вот когда почти все спланировала пришла в ужас - у нас ванная между двумя комнатами. А кровати как раз около стены примыкающей к ванной. Поделитесь опытом на сколько это может напрягать.

Сейчас у нас в квартире ванная можно сказать за 2 стенками (комната - стенка - коридор (90 см) - стенка- ванна) и то, когда муж идет мыться я телевизор погромче делаю, а тут прям под ухом будет.

Есть возможность перенести ее в подсобку, но будет стоить не запланированных на это денег, которых по сути нет. Стоит оно того или не париться? Можно ее как-нибудь шумоизоляционной сделать?

И у меня так ,вот план.

Не вижу ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Планировала я расстановку мебели и вот когда почти все спланировала пришла в ужас - у нас ванная между двумя комнатами. А кровати как раз около стены примыкающей к ванной. Поделитесь опытом на сколько это может напрягать.

Сейчас у нас в квартире ванная можно сказать за 2 стенками (комната - стенка - коридор (90 см) - стенка- ванна) и то, когда муж идет мыться я телевизор погромче делаю, а тут прям под ухом будет.

Есть возможность перенести ее в подсобку, но будет стоить не запланированных на это денег, которых по сути нет. Стоит оно того или не париться? Можно ее как-нибудь шумоизоляционной сделать?

смотря какие стены. у нас между спальней и ванной несущая стена - 21 см была (без отделки, помню, замеряли). Кровать в спальне стоит не к стене с ванной, но у нас ОЧЕНЬ хилые двери (а двери спальни и ванной рядом), так даже стиралку, которая белье отжимает, в спальне не слышно. И на мой взгляд - именно благодяря толщине стен. Я тоже слухач, и точно бы слышала шум воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже нравится такой вариант планировки. а если совмещенный сан.узел не напрагает, так и о перепланировке задуматься можно. Объединить туалет+ванна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, положено даже по нормам делать звукоизоляцию.Это несложно, узнайте про шумоизолирующие материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основная ванна вообще находится в спальне, а стиральная машина вплотную примыкает к стене спальни, я ее загружаю на ночь – экономлю деньги за электричество )) – и вообще ничего не слышно и никак не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×