Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Окси

перепланировка небольшой 3-х комн.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотим сделать нашу 3-ех комн.кв-ру более уютной и комфортной.

Общая площадь 59,5 кв.м. 7эт/9эт. панельного дома

Планируется перенести гостиную, чтобы совместить частично с кухней.

Вопрос с входом в гостиную… как сделать? … а еще надо придумать что-нибудь с длинным коридором, но это уже, наверное, с помощью декора.

Изначально гостиная больше, вот и думаю, можно ли будет сделать небольшую нишу, т.к. закладывать окно мне никто не разрешит…

На рисунке примерно то, что хочется.

Еще хотим объединить ванную и туалет, чтобы все там поместить…(сейчас у нас временно стиральная машина стоит на кухне – больше не хочу, неудобно, считаю, что ее место в ванной).

Вопрос со стеной между ванной-коридором и гостиной …. что можно придумать …. оставлять или сносить, полностью или частично? … думаю, что лучше частично, чтобы не видеть что в коридоре и дверь в ванную.

Жду ваших советов.

post-45836-1295003457_thumb.jpg

post-45836-1295003464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я порисовала, но просмотрела, что дом панельный:( По идее все стены несущие. Уточните этот момент.

Спасибо что зашли ко мне :fund02025:

А разве они несущие? по плану БТИ они тонкие, и в жизни они где-то в пол кирпича.... если мы говорим про одни и те же .... я например, про стены вокруг нынешней спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я порисовала, но просмотрела, что дом панельный:( По идее все стены несущие. Уточните этот момент.

Спасибо что зашли ко мне :fund02006:

А разве они несущие? по плану БТИ они тонкие, и в жизни они где-то в пол кирпича.... если мы говорим про одни и те же .... я например, про стены вокруг нынешней спальни

Я бы не рассчитывала на точность плана(тонкие или толстые стены - не всегда соответствуют реальности). В панельных домах чаще всего большинство стен - несущие, за исключением перегородок в ванной. Нужно узнавать наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×