Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baccara

Укладка массивной доски на старый дощатый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пробку как подложку всегда на клей крепят, или можно как-то по-другому?

Кстати на фото пробка видна справа. Жёлтенькое это малярный скотч, подклеил временно когда перетаскивал мебель чтобы укладывать дальше.

Не слышал что пробку клеят...

Просто раскатывал с рулона. Между полосами пробки (свершу по стыкам) склеивал скотчем. При выборе пробки смотрите внимательней. Бывает хорошая, а бывает под пальцами расползается. Обратил внимание что хорошая пробка в рулоне имеет ровную поверхность торца рулона, а рыхлая "расползается" слой от слоя.

И пока не забыла, про фанеру подскажите пожалуйста! Для такого вида работ какую фанеру лучше брать, толщина 4мм подойдёт?

Под массив точно подойдёт.

Я предпочитаю ОСБ. По экологичности не вижу большой разницы с фанерой, а работать удобней и дешевле.

У нас ОСБ от 7мм. Может есть 6, тоньше вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку как подложку всегда на клей крепят, или можно как-то по-другому?

Кстати на фото пробка видна справа. Жёлтенькое это малярный скотч, подклеил временно когда перетаскивал мебель чтобы укладывать дальше.

Не слышал что пробку клеят...

Просто раскатывал с рулона. Между полосами пробки (свершу по стыкам) склеивал скотчем. При выборе пробки смотрите внимательней. Бывает хорошая, а бывает под пальцами расползается. Обратил внимание что хорошая пробка в рулоне имеет ровную поверхность торца рулона, а рыхлая "расползается" слой от слоя.

Ой, а чего это у меня в памяти отложилось, что пробку клеят, вот ведь ... я )) , буду знать теперь, спасибо! Про выбор поняла.

Большое спасибо отвечающим в теме! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде определилась с доской, выбрала Magestik Floor Дуб белёный UV-масло, с шириной пока не знаю, толщина точно 18мм. А вот с длиной там вообще интересно, не думала что так может быть (но я ж чайник совершенный в этом )), в одной упаковке будут доски разной длины, от 300(400) до 1800... Сначала не понравился такой расклад, а потом решила что легче укладывать будет, можно поподбирать и размер, и текстуру. На вид тоже ничего, в меру фактурный, без ярко-выраженного браширования, светлый...

Но в наличии конечно же ничего нет, только под заказ, так что примерно месяц есть на раздумья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×