Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

masha2108zp

перенос кухни на балкон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу перенести кухню на балкон. Снять окно и балконную дверь в комнате,обшить балкон,провести водопровод и электричество (газ не нужно-поставлю электропечку). В бывшей кухне соответственно сделать комнату. Выносить батареи не буду - разрешение нужно, да и незачем. Если правильно обшить балкон, а также просверлить перфоратором отверствия внизу окна идущего с комнаты на балкон, то батарея,расположенная под окном будет обогревать и комнату и будущую кухню. Что скажете?

Поделиться этим сообщением

Всем привет! Хочу перенести кухню на балкон. Снять окно и балконную дверь в комнате,обшить балкон,провести водопровод и электричество (газ не нужно-поставлю электропечку). В бывшей кухне соответственно сделать комнату. Выносить батареи не буду - разрешение нужно, да и незачем. Если правильно обшить балкон, а также просверлить перфоратором отверствия внизу окна идущего с комнаты на балкон, то батарея,расположенная под окном будет обогревать и комнату и будущую кухню. Что скажете?

Мы тоже сейчас этим занимаемся.))))В начале думали что это очень просто, но столкнулись с проблемами. После постановки стеклопакетов у нас теплее стало, но не намного. Хотя у нас они стоят от пола до потолка. Сейчас заделываем мелкие трещины, и ложим на пол и стены утеплитель. По поводу вашей батареи с отверстиями, я думаю этого будет недостаточно. Мы сейчас полностью вынесли окно между комнатой и лоджией, но этого пока мало греет. Батарею можно подключить от полотенцесушителя в ванной, т.е. от горячей воды.Т.е. у вас тепло будет круглогодично. Но её нужно установить только после остекления, а то от холода может разорвать.Либо в пол положить трубу , подключиться к радиатору и залить всё это стяжкой. А сколько он у вас м2? Да ещё на лето нужен кондиционер.

А может просто положить теплый пол на балкон? и зимой тепло и летом топить ненадо.....

размер балкона - 1м на 3м. Сразу хочу заметить,что вся перепланировка выполняется в эконом варианте,но очень качественно:)Балкон зашивается так: 1)по всему периметру 2)подложка,пенополестерол(10см),строительная фольга(отличный теплодержатель),линолиум +подогрев пола(если интересно,потом расскажу как это сделать по мин.затратам).Дальше,насчет кондиционера на лето:у меня северная сторона,и даже в самые жаркие дни - прохладно:)Вся перепланировка (черновой вариант,без дизайна и работы,т.к. выполняем все сами) обойдется в 1200 - 1500гр.:):)

• Создать...