Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Полёша

Какой стул лучше?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу заказать стулья из Икеи. В нашем городе магазина нет, поэтому приходится заказывать через интернет. Может кто-то видел эти стулья в живую, помогите определиться!!!

Чем отличаются эти две модели?? По фото совершенно непонятно какая между ними разница (кроме цены). Стоит ли переплачивать за Хенриксдаль?

Вот собственно и стулья

1. Харри 2 500р

post-36504-1294953607.jpg

2. Хенриксдаль 3 500р

post-36504-1294953715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию с сайта: разные габариты сидения и соотв. самого стула. Хенриксдаль шире и немного глубже, поэтому, видимо, и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стало интересно:) почитала описание. Цена выше это из-за того, кмк, что Хенриксдаль - массив дуба, а Харри - массив березы. А дуб всегда дороже, т.к. считается более прочным что ли, чем береза + конечно по цвету дерева дуб выигрывает, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ужасные. Неужто за такие деньги нельзя купить НОРМАЛЬНЫЕ а не Икею?

Можете что-нибудь предложить? В магазинах цена на мягкие стулья от 6 000р.

Тоже стало интересно:) почитала описание. Цена выше это из-за того, кмк, что Хенриксдаль - массив дуба, а Харри - массив березы. А дуб всегда дороже, т.к. считается более прочным что ли, чем береза + конечно по цвету дерева дуб выигрывает, ИМХО.

Мне цвет не важен - буду перекрашивать в любом случае. Просто очень хотелось узнать мнение тех, у кого такие стулья есть (или в Икее примерялись). Почему же все Хенригсдаль покупают? Может и вправду дело только в дереве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой у вас стиль, мне вот эти стулья (БЁРЬЕ) у них понравились и еще дешевле

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20182278

post-27356-1294996847.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были стуья нильс

ужас не советую

поролон на спинке быстро сбился, когда распорола чтобы поправить - качество ужасное, самый дешевый поролон

ну про светлые чехлы я вообще молчу, не для детей, были уделаны в усмерть

после стирки замучаешься на стул натягивать

покупали на кухню, пришлось потом заказывать нормальные стулья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, в какой Икее Вы видели эти стулья? Посмотрела наличие в магазинах, ни в одном магазине Икеа их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, в какой Икее Вы видели эти стулья? Посмотрела наличие в магазинах, ни в одном магазине Икеа их нет.

ИКЕЯ-Химки (Подмосковье)

пробежалась есть он во многих.. может вы через е а не ё написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хенриксдаль на кухне. Пользуемся год уже - довольны, стулья удобные, каркас крепкий (я люблю на стуле с ногами сидеть, дочка любит "кататься" на стуле). У нас обивка светло-песочная (Кунгсвик), на ощупь и вид что-то типа замши - довольно практична, несколько месяцев использовали стулья без чехлов, не пачкалась... Потом сшила в ИКЕЕ светлые чехлы на них, а потом еще купила готовые в американском магазине Поттери Барн.

Я долго искала себе стулья в стиле спокойной классики и пришла к выводу, что за такие деньги в Москве трудно найти что-то лучшее.

post-27605-1295002324.jpg

post-27605-1295002537.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×