Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

Мнения про холодильники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ноу фрост это вообще не очень то хорошо. У моего отца соответсвующее образование, он отговорил меня от холодильника с полным ноу-фростом. Я выбирала среди холодильников Бош. Хотела чтобы ноуфрост был в морозилке а капельная - в хол. камере. Таких не оказалось - только либо полный ноу фрост либо полностью капельный. В итоге взяла второй и не жалею. Холодильником довольна. Морозилку размораживали за год 2 раза и то тк уезжали в отпуск и выключили холодильник - разморозился супер-быстро. И теперь, спустя полгода после последней разморозки, в самой верхней морозил. камере снег менее 1 см толщиной и то неравномерными полосками. Так что не жалею что не повелась на Ноу фрост (+ несколько тыщ сэкономили:))

Вообще , аргументация моего отца была следующая - чем меньше всяких примочек тем менее верноятности что хол. сломается. Может я что-то подзабыла со временем, но где-то так. С ноу-фростом там вроде какой-то вентилятор который можейт выйти из строя. + он высушивает продукты. Также не стоит брать хол. с 2мя компрессорами. А вообще, главное в хол-ке это компрессор - от него зависит многое если не все. У родителей обычный (капельный) Индезит уже лет 6.

А вот с тем, что не нужно брать двухкомпрессорный, я не соглашусь. У нас дома Электролюкс и когда был сильный скачек напряжения, у него полетела электронная плата, которая отвечала за холодильную камеру. Отключили верх у холодильника, морозильником пользовались. Опять же, при разморозке морозильной камеры можно не отключать верхнюю и, наоборот.

Так что считаю. что это очень удобно в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноу фрост это вообще не очень то хорошо. У моего отца соответсвующее образование, он отговорил меня от холодильника с полным ноу-фростом. Я выбирала среди холодильников Бош. Хотела чтобы ноуфрост был в морозилке а капельная - в хол. камере. Таких не оказалось - только либо полный ноу фрост либо полностью капельный. В итоге взяла второй и не жалею. Холодильником довольна. Морозилку размораживали за год 2 раза и то тк уезжали в отпуск и выключили холодильник - разморозился супер-быстро. И теперь, спустя полгода после последней разморозки, в самой верхней морозил. камере снег менее 1 см толщиной и то неравномерными полосками. Так что не жалею что не повелась на Ноу фрост (+ несколько тыщ сэкономили:))

Вообще , аргументация моего отца была следующая - чем меньше всяких примочек тем менее верноятности что хол. сломается. Может я что-то подзабыла со временем, но где-то так. С ноу-фростом там вроде какой-то вентилятор который можейт выйти из строя. + он высушивает продукты. Также не стоит брать хол. с 2мя компрессорами. А вообще, главное в хол-ке это компрессор - от него зависит многое если не все. У родителей обычный (капельный) Индезит уже лет 6.

А вот с тем, что не нужно брать двухкомпрессорный, я не соглашусь. У нас дома Электролюкс и когда был сильный скачек напряжения, у него полетела электронная плата, которая отвечала за холодильную камеру. Отключили верх у холодильника, морозильником пользовались. Опять же, при разморозке морозильной камеры можно не отключать верхнюю и, наоборот.

Так что считаю. что это очень удобно в эксплуатации.

Кстати, мы тоже, когда выбирали холодильник только с 2 компрессорами рассматривали ( не знаю, правда, чем муж руководствовался, я не вникала особо :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не испытывал неудобства, используя много-много-много лет холодильник с одним копрессором.

Но и про ненужность 2-х гвоорить не стану. Веяние моды. Но, шум должен быть громче от работы двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не испытывал неудобства, используя много-много-много лет холодильник с одним копрессором.

Но и про ненужность 2-х гвоорить не стану. Веяние моды. Но, шум должен быть громче от работы двух.

Наоборот. Пишут, что: "Самым главным плюсом двухкомпрессорных моделей считается экономия электроэнергии.

Если в двухкомпрессорных холодильниках не используется морозильная или холодильная камеры, в таких моделях можно отключить одну из камер.

Функция «суперзаморозка» при ее активации в морозильной камере температура опускается ниже -24 градусов. Режим такого способа используется для быстрого и равномерного замораживания большого количества продуктов, при этом они не теряют цвет, вкусовые и питательные качества.

Низкий уровень шума — это еще один плюс в двухкомпрессорных холодильниках.

В отличие от двухкомпрессорных, однокомпрессорные холодильники более энергоемкие и они не имеют некоторых полезных функций и режимов работы. И однокомпрессорные холодильники шумят чуть громче".

Хотя, безусловно, у каждого свой выбор :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение, выбор сделан в пользу Liebherr-а.

Если купите,напишите свои впечетления о холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение, выбор сделан в пользу Liebherr-а.

Если купите,напишите свои впечетления о холодильнике.

напишу, если не забуду и тему эту найду :giri05025: Вот только оценить объективно можно спустя некоторое время использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение, выбор сделан в пользу Liebherr-а.

Если купите,напишите свои впечетления о холодильнике.

Вы тоже перед выбором? Тогда впечатлений придётся подождать...годика два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему вам чужие ощущения? Или своих мало? А может-быть в своих не уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×