Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

Мнения про холодильники

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

В темах ниже есть обсуждение чего угодно, но не холодильников (Side-by-side не в счёт). Давайте про них поговорим, а ? Интересует, в общем-то, два вопроса:

1. Опыт эксплуатации аппаратов марки Liebherr. Уж больно много попадается на просторах Интернета недовольных - или у кого всё в порядке, то не шумят ? За те деньги, что просят за эти холодильники, думаю, они должны быть как Mercedes среди автомобилей. Итак, у кого есть ? Поделитесь мнениями, лучше с указанием моделей.

2. Зона свежести (она же нулевая зона, она же BioFresh) – что про неё скажете ? Сдаётся мне, что это в значительной мере лишь маркетинговый ход производителей. Да, наверное, продукты в ней действительно хранятся дольше, только вот для чего это нужно ? Дольше недели всё равно хранить ничего не приходится (я сейчас про свежее мясо или рыбу), а разные фрукты у меня с 26 декабря на нижней полке отечественного холодильника лежат, как будто вчера из магазина. Консультант в фирменном магазине на вопрос, зачем хранить продукты в 3 раза дольше с использованием BioFresh, внятного ответа не дал. Может, кто из счастливых обладателей расскажет и направит на путь истинный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас CBP 40560. С БиоФреш-ем. Признаться я (лично) ей не пользуюсь, этой зоной. Возможно что и не нужна. Сам холодильник...честно говоря я ожидал большего. Нет, нет - ничего плохого сказать у меня нет. Но и от восторгов я далёк, обычная наверно рабочая лошадка. Пожалуй, наметившим себе Liebherr, я-бы посоветовал следующее - прежде чем брать с системой NoFrost - подумайте. Мы думали что это будет совершенно бесшумно, ан-нет - в полной тишине (скажем ночью) звук попеллера всё-ж-таки слышен. Пусть совсем негромко, пусть чуть-чуть - но...слышен. Хорошо что стоит он на кухне. Вобщем затрудняюсь сказать - нравится или нет...скорее да. Но, как нет разочарования, так нет и восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас CBP 40560. С БиоФреш-ем. Признаться я (лично) ей не пользуюсь, этой зоной. Возможно что и не нужна.

прежде чем брать с системой NoFrost - подумайте. Мы думали что это будет совершенно бесшумно, ан-нет - в полной тишине (скажем ночью) звук попеллера всё-ж-таки слышен. Пусть совсем негромко, пусть чуть-чуть - но...слышен.

а что значит не пользуетесь ? разве её нельзя рассматривать как продолжение холодильной камеры: ставить туда то же самое, что и ставили бы просто в холодильник, без этой зоны ?

и про No Frost: он же только в морозилке, а в холодильной камере - капельная система ? Дело в том, что Яндекс.Маркет о размораживании ХК информацию даёт не всегда, иногда "отмалчивается", а в фирменном каталоге она обозначена просто как "автоматическая".

И, повторюсь, люди в сети через одного говорят, что по истечении гарантийного срока холодильник - не жилец, у некоторых умирает через 3 года, а ремонт - полстоимости. Не могут же все врать и искусственно так очернять марку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БиоФреш используют другие члены семьи, держат там какие-то фрукты/овощи. NoFrost у нас в не в морозильнике а в холодильном отделении. Капельная именно в морозильнике. О 3-х годах жизни сказать пока нечего, у нас всего пара месяцев. Но у знакомых (у двоих) уже более 5 лет. И пока работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноу фрост это вообще не очень то хорошо. У моего отца соответсвующее образование, он отговорил меня от холодильника с полным ноу-фростом. Я выбирала среди холодильников Бош. Хотела чтобы ноуфрост был в морозилке а капельная - в хол. камере. Таких не оказалось - только либо полный ноу фрост либо полностью капельный. В итоге взяла второй и не жалею. Холодильником довольна. Морозилку размораживали за год 2 раза и то тк уезжали в отпуск и выключили холодильник - разморозился супер-быстро. И теперь, спустя полгода после последней разморозки, в самой верхней морозил. камере снег менее 1 см толщиной и то неравномерными полосками. Так что не жалею что не повелась на Ноу фрост (+ несколько тыщ сэкономили:))

Вообще , аргументация моего отца была следующая - чем меньше всяких примочек тем менее верноятности что хол. сломается. Может я что-то подзабыла со временем, но где-то так. С ноу-фростом там вроде какой-то вентилятор который можейт выйти из строя. + он высушивает продукты. Также не стоит брать хол. с 2мя компрессорами. А вообще, главное в хол-ке это компрессор - от него зависит многое если не все. У родителей обычный (капельный) Индезит уже лет 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот тут почитайте, намного больше информации можно найти:

http://www.holodilnik.ru/forum/search.php?searchid=555010

http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodiln...i-bez-noufrost/

http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodiln...err-cbn-3913-b/

Еще вспомнила, что хорошие компрессоры - dunfoss и ACC, и тот и другой используется В Либхер. Остерегайтесь покупать холодильник с российским и тем паче - китайским компрессором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не Либхерр, но с Био-фрешем аналогичным либхеровскому. Крайне довольны )))) До него салат, помидоры, зелень, к примеру, лежали в холодильнике максимум сутки, далее сохли или гнили (у нас многое уже перемороженое продают ((( сейчас вполне можно покупать овощи-фрукты гораздо реже, т к 3-7 дней точно сохранится.

Кроме того, на разморозку туда же мясо/рыбу/курицу можно, ну и охлажденное мясо (до двух суток). У меня не всегда есть время сразу после размораживания/приноса из магазина готовить )))))

Т к влажность в зоне регулируется, можно откорректиролвать в зависимости от того, какие продукты там хранятся.

Но у меня главным условием при покупке холодильника как раз была нулевая зона, не ложная и большого размера (в ущерб морозилке, которой практически не пользуемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoFrost у нас в не в морозильнике а в холодильном отделении. Капельная именно в морозильнике.

А Яндекс думает иначе... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...69&clid=502. Но это так, к слову. Продавцы из фирменного магазина утверждают, что практически у всех их холодильников размораживание холодильной камеры - с использованием капельной системы. Именно это мне и нужно, вот только можно ли им доверять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот тут почитайте, намного больше информации можно найти:

http://www.holodilnik.ru/forum/search.php?searchid=555010

спасибо за ссылки !

И всё-таки: как быть с надёжностью ? Многие жалуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у всех читающих. Ввёл в заблуждение. Действительно, полностью автоматическая система, без NoFrost-а. Меня в свою очередь "заблудил" вентилятор в холодильной камере. Я полагал что его наличие и есть оная функция. А холдильник в самом деле с "капельной" системой. Но для чего-же тогда пропеллер? Ровнять температуру в камере? Кстати, у меня "австриец", с данфосом. Относительно надёжности...лет через пять, надеюсь, скажу...Признаться покупать без раздумий - не мой стиль, я разумеется "пошерстил" инет по этой теме. Результат - моя покупка. Осталось потерпеть сколько-то лет и я буду знать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×