Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rottarina

Перепланировка квартиры 130 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Это один из моих вариантов... Немного поясню, считаю что 3 ванных это много (на двоих))), поэтому из одной из ванн хотела бы сделать большую гардеробную, маленькую спальню пока полностью оставляю пустой, к это будет детская и там будут сделаны только стены и краска, пока не родится ребенок... спальня с большой кроватью это хозяйская, очень хотелось бы как-н еще и воткнуть туда беговую дорожку... в гостиной очень нравятся такие большие диваны.... но его никак не развернешь... поэтому будут еще варианты... Комната в правом углу, хотелось бы сделать из нее комнату для гостей плюс кабинет и игровую комнату, компьютер приставки и тд... Варианты с переносом комнат рассматривала, пробовала менять гостиную и детскую, как вариант ничего)))

По другому вставить фото никак( только ссылкой((

На кухне остров во такого плана,по другому нарисовать не получилось(

С удовольствием посмотрю на ваши предложения и выложу еще свои позднее)

post-45429-1294928710_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира на 7 этаже из 40, будет проживать 2 человека (молодая семья) с учетом увеличения семьи до 3-4 человек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала такой вариант, но это достаточно сильно уменьшит комнату, а хотелось бы по-возможности этого избежать.... Диван в этой же комнате, к сожалению уже существует приблизительно в таких же размерах... Также хотелось бы оставить возможность дальнейшей переделки этой комнаты в еще одну детскую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из моих вариантов... Немного поясню, считаю что 3 ванных это много (на двоих))), поэтому из одной из ванн хотела бы сделать большую гардеробную, маленькую спальню пока полностью оставляю пустой, к это будет детская и там будут сделаны только стены и краска, пока не родится ребенок... спальня с большой кроватью это хозяйская, очень хотелось бы как-н еще и воткнуть туда беговую дорожку... в гостиной очень нравятся такие большие диваны.... но его никак не развернешь... поэтому будут еще варианты... Комната в правом углу, хотелось бы сделать из нее комнату для гостей плюс кабинет и игровую комнату, компьютер приставки и тд... Варианты с переносом комнат рассматривала, пробовала менять гостиную и детскую, как вариант ничего)))

На кухне остров во такого плана,по другому нарисовать не получилось(

С удовольствием посмотрю на ваши предложения и выложу еще свои позднее)

Сначала подумала, что в первом посте и есть Ваш вариант :) Очень логичный и гармоничный, даже критику приготовила только по мелочам :)

Ваш вариант слабее. Не трогайте стен. Сделайте как хотите - на месте санузла гардеробную, остальное оставьте как в первом варианте. В нем в самих комнатах можно немного по-другому расположить мебель, сантехнику, кухню.

Что касается кухни - просто сказочный вариант! Именно линейный с отдельным островом, только остров бы я сделала чуть подлиннее. Барную стоечку с обратной стороны острова.

Стеночку между гостиной и столовой можно построить, поскольку естественное освещение с обеих сторон, но такое красивое студийное пространство прям жаль резать :)))

К тому же так как Вы ее нарисовали, ее строить не эргономично - на диван придется идти в обход, или нужен другой диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из моих вариантов... Немного поясню, считаю что 3 ванных это много (на двоих))), поэтому из одной из ванн хотела бы сделать большую гардеробную, маленькую спальню пока полностью оставляю пустой, к это будет детская и там будут сделаны только стены и краска, пока не родится ребенок... спальня с большой кроватью это хозяйская, очень хотелось бы как-н еще и воткнуть туда беговую дорожку... в гостиной очень нравятся такие большие диваны.... но его никак не развернешь... поэтому будут еще варианты... Комната в правом углу, хотелось бы сделать из нее комнату для гостей плюс кабинет и игровую комнату, компьютер приставки и тд... Варианты с переносом комнат рассматривала, пробовала менять гостиную и детскую, как вариант ничего)))

На кухне остров во такого плана,по другому нарисовать не получилось(

С удовольствием посмотрю на ваши предложения и выложу еще свои позднее)

Сначала подумала, что в первом посте и есть Ваш вариант :) Очень логичный и гармоничный, даже критику приготовила только по мелочам :)

Ваш вариант слабее. Не трогайте стен. Сделайте как хотите - на месте санузла гардеробную, остальное оставьте как в первом варианте. В нем в самих комнатах можно немного по-другому расположить мебель, сантехнику, кухню.

Что касается кухни - просто сказочный вариант! Именно линейный с отдельным островом, только остров бы я сделала чуть подлиннее. Барную стоечку с обратной стороны острова.

Стеночку между гостиной и столовой можно построить, поскольку естественное освещение с обеих сторон, но такое красивое студийное пространство прям жаль резать :)))

К тому же так как Вы ее нарисовали, ее строить не эргономично - на диван придется идти в обход, или нужен другой диван.

Большое спасибо, за ответ)) да,я понимаю что диван нужен другой... 4 метра мы явно не потянем.... выложу сегодня еще пару вариантов...Что касается стен, то по-любому придется двигать стену маленького туалета, тк душ, к сожалению, иначе не встанет( а чтобы все ходили к нам в спальню мыться мы тоже не хотим, да и маленькую гардеробную тоже нету смысла делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно уверены, что такое увеличение маленькой ванной законно? Ведь это же территория кухни считается, а увеличивать ванна за счет кухни нельзя. =( может просто сделать другую ванну с душем? И вход изменить? (со стороны прихожей). Тогда в течение дня вы сможете туда бегать, не затрагивая зону прихожей, и из прихожей до ванны близко. а маленькую тогда ванну переделать в гардеробную, но тогда это разрешат, т.к. это нежилое помещение просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай описанный выше

Все еще жду идей по перепланировке... вроде свои нужды описала, с удовольствием посмотрела бы на какие-то глобальные перестановки... а то может я смотрю и вижу все по одним углом))

Спасибо всем большое за советы =)

post-45429-1295006906_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай описанный выше

Все еще жду идей по перепланировке... вроде свои нужды описала, с удовольствием посмотрела бы на какие-то глобальные перестановки... а то может я смотрю и вижу все по одним углом))

Спасибо всем большое за советы =)

Кухня не должна быть под чужим санузлом. Такой вариант подходит для последнего жилого этажа дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×