Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashechkina

Квартира новая, стенка старая. Помогите со стилем! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ольховая мебель очень необычная, неизбитая на мой взгляд, возможно не новомодная, но живая теплая.

Не соглашусь

спорить не буду)))

мне давно не встречался такой цвет, а форма и подавно, поэтому мне нравится эта мебель.

но могу быть предвзятой - люблю не новую мебель.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольховая мебель очень необычная, неизбитая на мой взгляд, возможно не новомодная, но живая теплая.

и рядом с ней новые показаные варианты совсем не подходят...

или новый набор мебели вместо ольхи?

посмотрю свои картинки, может найдутся подходящие, где можно будет стены и пол посмотреть.

Вторые варианты - это, конечно же, вместо той ольховой стенки. Либо то, либо то можно перевезти на новую квартиру с нынешней.

Кровати нет, но пока что уже есть матрас 180*200, под который кровать будет покупаться или делаться на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ольховая стенка не нравится. Хоть и форма необычная, но как-то не то. Лучше вместо нее те шкафчики что вы показывали (похоже на БРВ) -они хотя бы более современно смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй вариант мебели из чего?

От стенки двойственное впечатление, 50/50. Однозначно не нравится форма дверей, ну и ручки поменять бы... Про двери, по фото не видно что там за ними, сам корпус шкафов прямой по верху или такой же фигурный? Если прямой, то можно дверь со стеклом заменить полностью на стеклянную, выбор стекла сейчас большой, и с имитацией витражной раскладки, и просто рельефное, либо гладкое матовое и т. д. Но вот на глухом шкафу с дверцами сложнее, там рисунок и форму так просто никуда не денешь, надо что-то придумывать.

А так вроде неплохая стенка, все нюансы цвета сложно уловить, то что вижу мне нра, но я люблю всё что "орех" и около того... ))

ЗЫ. Не пишу Имхо, кмк и т. д, это и так очевидно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй вариант мебели из чего?

От стенки двойственное впечатление, 50/50. Однозначно не нравится форма дверей, ну и ручки поменять бы... Про двери, по фото не видно что там за ними, сам корпус шкафов прямой по верху или такой же фигурный? Если прямой, то можно дверь со стеклом заменить полностью на стеклянную, выбор стекла сейчас большой, и с имитацией витражной раскладки, и просто рельефное, либо гладкое матовое и т. д. Но вот на глухом шкафу с дверцами сложнее, там рисунок и форму так просто никуда не денешь, надо что-то придумывать.

А так вроде неплохая стенка, все нюансы цвета сложно уловить, то что вижу мне нра, но я люблю всё что "орех" и около того... ))

ЗЫ. Не пишу Имхо, кмк и т. д, это и так очевидно. )))

Второй вариант не из массива. Я не в курсе, как называется материал, ну типа мдф, или как оно?

Сам корпус шкафа прямоугольный. Ручки я вот тоже думала заменить. Но вот замена дверей и т.д., думаю, уже не вариант, т.к. мебель эту мы забираем-то именно по бюджетным соображениям из того расчёта, чтобы в неё материально уже не вкладываться особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, здесь ключевое выражение-"однокомнатная квартира". И судя по рисунку небольшая.Думать нужно прежде всего о функционале. Лет семь назад мы с мужем жили в однокомнатной. Двухметровой ширины шифоньер с антресолями и шкаф в прихожей едва вмещали наши скромные пожитки. Должно быть удобно. От этого и нужно отталкиваться. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, здесь ключевое выражение-"однокомнатная квартира". И судя по рисунку небольшая.Думать нужно прежде всего о функционале. Лет семь назад мы с мужем жили в однокомнатной. Двухметровой ширины шифоньер с антресолями и шкаф в прихожей едва вмещали наши скромные пожитки. Должно быть удобно. От этого и нужно отталкиваться. Я так думаю.

Вот поэтому нам и удобно эту стенку ставить. Туда и ТВ и книги, которых достаточно много, помещаются. и в закрытый пенал одежда... а в прихожей встанет шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда хоть кто-нибудь знает, в какой стиль можно вписать вот эту мебель?

1004_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, у него простые формы и к нему, как мне кажется, проще будет кровать подобрать, да и цвет более нейтральный,

Варианты компоновки Вам надо продумать, что нужно, а что -нет из этого набора и порисовать - что и где будет стоять

A с выбором стиля, по-моему, Вы зря мучаетесь - делайте как нравится и комфортно и это будет Вам лучший стиль, успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, у него простые формы и к нему, как мне кажется, проще будет кровать подобрать, да и цвет более нейтральный,

Варианты компоновки Вам надо продумать, что нужно, а что -нет из этого набора и порисовать - что и где будет стоять

A с выбором стиля, по-моему, Вы зря мучаетесь - делайте как нравится и комфортно и это будет Вам лучший стиль, успехов!

На самом деле цвет в жизни у них практически идентичный. В ольхе, может, только меньше желтизны.

Вот и мне формами больше нравится вроде бы второй вариант, но останавливает то, что это МДФ и по вместительности меньше, чем ольха...

Мне, кстати, мама говорит, что я зря мучаюсь :)

Ну вот там, где сейчас эта ольха стоит - мне она нравится. Но там комната больше, чем та квартира, куда я собираюсь перевозить эту стенку + камин, огромный кожанный светлый диван... Оно как-то лучше смотрится, чем моё воображение рисует себе эту ольху в интерьере однушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×