Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Возможность отказа от водяного отопления - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

При съеме батарей стояк изолируют и все конструктивное решениерешение. Юридическое решение по-любому есть, т. к. от газа я ведь могу отказаться в пользу электричества. Почему я должен платить за услугу, которая мне не нужна, у нас ведь, типа, свободный рынок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey7

Почему вы решили, что электрическое отопление вам встанет дешевле?

Сколько у вас квадратных метров?

870 р/месяц это и не дорого совсем.

Кстати, у нас есть дома многоквартирные, в которых каждый жилец имеет автономный газовый котел и автономное отопление по проекту.

Но в вашем случае, вам не разрешат. Почему? потому, что не по проекту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61 м2- площадь квартиры. 870 руб./мес. летом - как-то меня ломает. К тому же я могу выбрать схему начисления платежей за эл. энергию по среднему, примерно 120 руб. с прописанного, а потом отказатся от отопления и установить электроконвекторы вместо батарей - это будет дешевле отопления. Единственное останавливает, долго ли будет возможность платить по среднему, вдруг заставят установить счетчик на электричество. Вопросик вскользь: много ли потребляют теплые полы, если я их установлю везде?Счетчик на отопление поставить очень дорого, т.к. стояка 2 в квартире и они общие, то поставить его можно только на подъезд (такой счетчик стоит дорого, я повторюсь). Кстати, слышал, что скоро жэки заставят устанавливать счетчики на тепло. Вы ничего об этом не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нереально отопить помещение такими полами, выводы сделала на своем примере. недавно вселились в свою квартиру новостройку, температура в помещении 19 градусов, батареи топят вроде нормально, секций предостаточно на площадь, но все равно холодно, у ннас есть теплый пол электрический которыйлежит под плиткой и занимает большую половину квартиры точнее 70% площади, я наивная включаю пол ну думаю куда деваться будем зато в тепле, но какого было мое удивление пол то теплый, ножкам тепло а вот нос то мерзнет все равно!!!, так что неотопит этот электро пол всю квартиру, он предназначен только для подогрева пола. в итоге купили пушку тепловую, включаю ее на 15 минут и в комнате температура поднимается с 19 до 24гр, а если на 30 минут то до 27гр градусов. А теплый пол когда работает жрет гораздо больше, чтобы прогреть пол надо минимум 2 часа, в итоге киловаты сгорели а толку ноль. а пушка жрет столько же и работая в минимальном часовом режиме отапливает уже все помещение грея воздух.

еще более того скажу нынче жила на даче в бревенчатом большом доме у нас нет там отопления вообще, до нового года жила там только с пушкой такой мощьностью 1000-2000кв, и даже в лютые морозы 31 градус у меня в доме было 23.5 градуса с ней а в обычные зимнии дни в избе всегда было 27-30 градусов!!! дом неутеплен старый бревно диаметром 24. и окон 5 штук площадь комнаты где жила и топилась 36, причем потери тепла в доме очень существенные фундамет неутеплен и пол тоже. Мечтаю теперь о конвекторе, но чтобы топиться пушками и конвекторами они должны работать круглосуточно, стоит только выключить температура падает, источник тепла должен работать зимой всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую посчитать , правда незнаю правильно ли, если что поправите.

давайте примерно прикинем у вас 61 кв.м, цена за электроинергию 0.68руб. Пушки и конвекторы мощностью 2000кв.т в квартире хватит на 30 кв. значит вам надо их 2 как минимум. чтобы они работали круглые сутки одна жрет 48кв.т две жрут 96кв.т *0,68=65,28руб в день за 30 дней 1958 рублей за отопление электро пушками.

еще на сколько мне известно есть какой то закон , если топиться электричеством то там по закону тариф уже другой делается, и даже это наказывается законом если в помещение основное отопление электрическое нелегальное, потеряла ссыль на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×