Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Возможность отказа от водяного отопления

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно услышал о инфракрасных полах, которые якобы очень хорошо обогревают помещение и потребляют мало эл. энергии. Т.к. живу в Иркутской области, где эл. энергия недорогая (0.68 руб/кВт), всерьез озадачился возможностью послать нафиг энергосбытовую компанию (870 руб/мес даже летом) и перейти на такое отопление. Что думаете? Имею ли я право по закону отказаться от их услуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно услышал о инфракрасных полах, которые якобы очень хорошо обогревают помещение и потребляют мало эл. энергии. Т.к. живу в Иркутской области, где эл. энергия недорогая (0.68 руб/кВт), всерьез озадачился возможностью послать нафиг энергосбытовую компанию (870 руб/мес даже летом) и перейти на такое отопление. Что думаете? Имею ли я право по закону отказаться от их услуг?

киньте плиз ссылку на такие полы или вид отопления(инфракрасные)Тоже заинтересовался,живу в А-Ате,у нас не так холодно,отпительный сезон гораздо меньше...Поэтому думаю в Нашем регионе это тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно услышал о инфракрасных полах, которые якобы очень хорошо обогревают помещение и потребляют мало эл. энергии. Т.к. живу в Иркутской области, где эл. энергия недорогая (0.68 руб/кВт), всерьез озадачился возможностью послать нафиг энергосбытовую компанию (870 руб/мес даже летом) и перейти на такое отопление. Что думаете? Имею ли я право по закону отказаться от их услуг?

Как всегда, очередная туфта. По принципу работы - типичный теплый пол. По энергоэффективности немного лучше обычного отопления, но выигрыш там "кратами" даже не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне западло платить летом низачто этим дармоедам.

В таком случае советую еще и конвекторов или электрорадиаторов поставить.

КПД любого электрического нагревателя приближено к 100%. Откуда берется экономия у инфракрасных полов - непонятно.

Если отапливать только теплыми полами, то может получиться, что для достижения нужной температуры в помещении нужно так нагреть пол (градусов до 45, например), что ногам жарко будет. Хотить без тапок не сможете по горячему полу.

Кстати, согласно СНиП температура пола не должна превышать 30 °С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне западло платить летом низачто этим дармоедам.

А кому Вы платите летом ни за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой отказ мне кажется нет простого решения. НА согревание помещения вам нужно предпринять больше мер чем просто "тёплые полы". А таких мер огромное количество в разных случаях в зависимости от обстоятельств.

Но идея греть тока тёплыми полами мне тоже кажется не полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по причине отсутствия прибора учета на магистрали плата взимается по твердому тарифу и зимой и летом в размере ~870 руб, что меня очень огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы собираетесь отказаться от отопления? Тут сразу два аспекта: конструктивный и юридический. Согласовать съем батарей при сохранении общей магистрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×