Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Разность уровней

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прочитал множество статей по устройству стяжки. Во многих пишется о разном уровне заливки под различные покрытия. Хотелось бы узнать, какова должна быть разница? Стяжка будет заливаться на шлак.

Покрытия следующие:

в ванной, туалете будет гидроизоляция, теплый пол, плитка;

в коридоре на входе в квартиру - тоже плитка, но без подогрева;

в комнатах - ламинат на пропковой подложке.

Я так понимаю, должно быть 3 разных уровня стяжки.

Пожалуйста, поправьте, если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал множество статей по устройству стяжки. Во многих пишется о разном уровне заливки под различные покрытия. Хотелось бы узнать, какова должна быть разница? Стяжка будет заливаться на шлак.

Покрытия следующие:

в ванной, туалете будет гидроизоляция, теплый пол, плитка;

в коридоре на входе в квартиру - тоже плитка, но без подогрева;

в комнатах - ламинат на пропковой подложке.

Я так понимаю, должно быть 3 разных уровня стяжки.

Пожалуйста, поправьте, если я не прав.

Ну, ответ мне кажется очевидным:

Каждое из ваших покрытий - подогрев+плитка, просто плитка и ламинат на подложке - будут иметь разную толщину, соответственно, 2-6 см, 2-3 см, 1-1.5 см. Но в идеале - поверхность, по которой вы будете ходить, должна быть без перепадов высот. Посчитайте, в каких местах стяжка должна быть на каком уровне, чтобы после укладки финишного покрытия все поверхности вышли в "0".

Или я как-то неправильно понял ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно меня поняли и ответили на мой вопрос. Я посто хотел узнать в сантиметрах перепады. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно меня поняли и ответили на мой вопрос. Я посто хотел узнать в сантиметрах перепады. Спасибо.

Приведенные мной цифры скорее ориентировочны, потому что я не знаю, какая у вас будет плитка и какой толщины ламинат: но примерно прикинуть вы сможете, когда закупите материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос-то простой. Достаточно взять рулетку или линейку и "включить голову". Правда ещё желательно знать толщину предпологаемой плитки в коридоре ту-же ламината и подложки. Дальше... забыл - в каком классе арифметику-то изучают? А санузлы совершенно безотносительны к полам в жилых помещениях, поскольку должны отделяться порогом на несколько см выше пола в санузлах. Потому и высчитывать там, сравнивая с...коридором - лишено смысла. Другое дело если посетит нездоровая мысль - сравнять уровни полов во всех без исключения помещениях квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте пол в самых высоких местах квартиры, а потом к нему подведите оставшуюся общую плоскость пола. Так меньше шансов промахнутся. Сайт Ремонт пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×