Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashechkina

"Голые стены" в современном интерьере

Рекомендуемые сообщения

Раньше когда-то проскакивала мысль о покраске голых стен краской. Т.е. оставить всё в практически первозданном виде. Но потом как-то подумалось, что для жилого помещения это не то и откинулась идея.

Но сегодня в программе "Квадратный метр" показывали квартиру известной украинской художницы Евгении Гапчинской и вот у неё стены во всей квартире в состоянии "после снятия обоев". Это была её идея, которая ей очень по душе и воплощение которой приносит ей радость.

Затем я посмотрела по нету картирнки с "бетонными" интерьерами. Но там в основном либо лофты, либо невообразимые урбан-хай-тековские изваяния.

Но вот я подумала, а что если стену просто загрунтовать и прокрасить именно с тем рельефом на ней, который имеется (естественно все углы, дырки и проёмы, оставшиеся после штрабления, заделать)?

На фото, которые я видела, стены в основном либо оставлены нетронутыми, либо прокрашены белой, серой красками. Но ведь можно их покрасить и в тёплые тона.

stolyarov_13.jpg

stolyarov_14.jpg

dom-s-betonnymi-stenami-v-vide-parusov-5.jpg

п.с. если у вас в закромах есть какие-либо фото интерьеров с подобной отделкой стен, то выкладывайте сюда, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры красная стена. Бетон с кавернами )))) аутентичный. Фото нет. Не для слабонервных.

(Покрашена Тиккурилой на 1 раз и сверху перламутровая Тайка)

Я обожаю бетон )))) но что-то никто не внимает моим уговорам "оставить все как есть" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ещё и красная.

Ну, а как выглядит сама поверхность?

Я просто сейчас подумала, что такой рельефности как у свежей бетонной стены уже не получится, т.к. на ней были уже наклеены обои... Хотя, некоторый рельеф поверхности всё-равно есть, т.к. стена обрабатывалась на тяп-ляп застройщиком под обои. Хочется именно шершавого эффекта на стене, если уж всё-таки решаться на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Ещё и красная.

Ну, а как выглядит сама поверхность?

Я просто сейчас подумала, что такой рельефности как у свежей бетонной стены уже не получится, т.к. на ней были уже наклеены обои... Хотя, некоторый рельеф поверхности всё-равно есть, т.к. стена обрабатывалась на тяп-ляп застройщиком под обои. Хочется именно шершавого эффекта на стене, если уж всё-таки решаться на это.

У нас панель местного производства и ужасного качества )))) выковырять камешки -- отлично выглядит, еще рельефнее, чем на фото.

Но шкурили много, до бетона )))) от обоев чистили.

Кста, у Гапчинской штукатурка все же -- уголок перфорированный видно.

Сыпаните песку крупного в смесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шкурили?

Я вот думаю, а что если зашпаклевать просто сильные ямы-трещины, загрунтовать всё как есть и по этой шешавой стене красить? Т.е. до самого бетона уже не ковырять?

п.с. в передаче у вышеупомянутой Гапчинской в квартире были просто стены после снятия обоев. Незачищенные и некрашенные. Но для меня это вообще слишком)))

п.п.с. на фото не интерьер Гапчинской. это фото из интернета. а уголки по-любому делать будем, т.к. в одном месте снимаем дверь и делаем проём. не оставлять же его таким вот совсем "естественным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, ссылка на все фото интерьера, который на первых двух фото. Сам интерьер мне не нравится, но вот стены нравятся.

интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что руками. Я в смысле наждачкой нулёвкой или чем-то другим?

Сюжета с Гапчинской я не нашла в нете. Хотела его сюда выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что руками. Я в смысле наждачкой нулёвкой или чем-то другим?

Сюжета с Гапчинской я не нашла в нете. Хотела его сюда выложить.

Здесь ее интерьер выкладывали в теме "Интерьеры знаменитостей" Автор: terriya 8.1.2009, 3:16

Поиск в нете выдал мне строку с моим ником ))))))

И вот, но там нет бетона. Это предыдущая квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это совсем другая квартира.

А она, видимо, любит некую "голость". На этих фото у неё там кирпичики фигурируют.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×