Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Урра!!! Заказываю кухню!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие!

Наконец, настал долгожданный момент - мы заказываем кухню!

И, как обычно, в последний момент появилась куча вопросов, а мне казалось, что я все давно и хорошо продумала...

Карочи, кухня такая:

post-27111-1294863954_thumb.jpg

вся бэлая-бэлая, как на картинке, только размером поменьше.

Вообще-то было жгучее желание (и еще остается надежда на его исполнение) сделать упор на вытянутые горизонтальные линии, хотела побольше выкатных ящиков на 90см, побольше симметрии, поменьше дробления и мелких деталей. Поначалу получалось вот так:

post-27111-1294863970_thumb.jpg

Не сказать, что все так уж вытянуто, но иначе не выходит. Бутылочница (30 см)справа от духовки образовалась из-за верхних навесных шкафчиков, в частности, из-за правого 90-сантиметрового. По правой стороне от угла -нижний шкафчик 45см(видимая часть шкафа под мойкой), ПММ на 60см и снова шкафчик на 45см. Верхних шкафов с правой стороны не будет.

Проблемы такого плана:

1. Планировалась духовка обычных размеров. Но тут мои домочадцы забастовали, им обязательно нужна микроволновка. Т.к. места под нее не предусмотрено, решили совместить духовку и микроволновку, выбрали самую бюджетную, но вроде с неплохими отзывами (еще не купили), а она оказалась меньше обычной духовки - 46 см в высоту. Из-за этого ящик под духовкой "вырос" до 24 см. Удобнее, конечно, но все мои горизонтали накрылись медным тазом. Маленький был как-то незаметен и не нарушал общей картины, а этот и шириной под другие не подходит - 60см, и высотой - 24см. Соседний выдвижной ящик высотой 36 см. Что с этим поделать - ума не приложу.

post-27111-1294863964_thumb.jpg

2. Где сделать лоток для столовых приборов? Вижу три варианта:

- внутри правого крайнего шкафчика на 45см. Но тогда чтобы достать ложку, нужно будет открыть сначала дерцу шкафчика, а потом вытянуть ящик с приборами;

- в крайнем правом шкафчике сделать отдельный выкатной ящик сверху. У изготовителя предусмотрен вариант только с двумя маленькими ящиками сверху и одним побольше снизу - вот так:

post-27111-1294863978_thumb.jpg

Но тогда никакой, блин, симметрии и куча маленьких шкафчиков, которых я не хочу. Зато удобно.

- внутри большого выкатного ящика на 90см. Есть механизм, где лоток выдвигается вместе с ящиком, а если нужно содержимое глубокого ящика, то лоток отщелкивается и уезжает внутрь. В глубокий ящик я могу составить всякие крупы, которые мне необходимы не чаще 1-2 раз в день, а то и не каждый день. Опять же хочется большой вместительный лоток, чтобы запихать туда всякие лопатки-поварешки, т.к. не хочу, чтобы они снаружи на виду болтались. Видела такой ящик в кухнях Нольте - кррасотаа... Волнует в этом случае два момента: придется из-за каждой ложки тягать ящик на 90 см! А если дите захочет ложку достать - откроет ли? И то, что лоток получается чуть подальше от ПММ, чем в первых двух вариантах.

Какой из этих вариантов вы мне посоветуете? Кто пользуется подобным широким лотком внутри большого выдвижного ящика - удобно ли? Или наоборот, надоело тягать этот ящик? И что можно придумать с ящиком под духовкой? Просто не обращать на это внимания?

Завтра вечером (в четверг) приезжает замерщик, послезавтра вечером (в пятницу) заключаем договор. Времени на раздумья не остается! Вся надежда на вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что духовка духовкой, микроволновка - микроволновкой.

безусловно, микроволновка на сегодня в каждом доме желанный гость. с ней удобно, быстро разогреть что-либо.

но бы не стал городить огород. поставьте нормальную духовку. поставьте маленькую микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что духовка духовкой, микроволновка - микроволновкой.

безусловно, микроволновка на сегодня в каждом доме желанный гость. с ней удобно, быстро разогреть что-либо.

но бы не стал городить огород. поставьте нормальную духовку. поставьте маленькую микроволновку.

А какой смысл? Я тоже, как и хозяйка темы, не вижу места для микроволновки. уж лучше совмещенную - зачем загромождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что духовка духовкой, микроволновка - микроволновкой.

безусловно, микроволновка на сегодня в каждом доме желанный гость. с ней удобно, быстро разогреть что-либо.

но бы не стал городить огород. поставьте нормальную духовку. поставьте маленькую микроволновку.

А куда? Если ставить просто на столешницу, то ваще красота! Лучше уж этот корявый ящик под духовкой-микроволновкой. Я понимаю, что отдельные духовка и микроволновка, скорее всего, надежнее и функциональнее. Если подскажете подходящее место для микроволновки, буду Вам очень признательна.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на второй стене будет? которая пустая? нет возможности поменять местами ПММ и раковину? тот уголок ну просто не для чего не пригоден... лучше раковину просто круглую или квадратную... без крыла... нет варианта удлинить эту сторону на 15 см? и ту вторую тоже бы удлинить))) всего на 15 см... это впритык нарисовано? дайте план кухни... пока реально неудобно мне кажется получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю ваших страданий. Совершенно ничего криминального не вижу в увеличении шкафчика под духовкой и в небольших ящичках для столовых приборов. Откуда у Вас подобные внушения о каких-то горизонталях и симметрии, ума не приложу. Хоть так, хоть эдак, кухня в таком виде не выглядит потрясающе и никакие там ящики ничего испортить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала не вижу :) по поводу приборов - ящик 90 см вовсе не тяжелый, у меня приборы в ящике 80 - все ок. А вот мойку я бы все же сдвинула правее... как по мне, она слишком близко к плите, неудобно будет, да еще и горячо. Если кастрюля на плите, можно задеть, моя овощи, например. А если брызнет вода на горячую сковородку - тоже не супер :) Сделайте посудомойку крайней, если в конце ряда сделать "заглушку", то это технически возможно

PS по-моему, у Вас в проекте замыкающий єлемент и так предусмотрен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на второй стене будет? которая пустая? нет возможности поменять местами ПММ и раковину? тот уголок ну просто не для чего не пригоден... лучше раковину просто круглую или квадратную... без крыла... нет варианта удлинить эту сторону на 15 см? и ту вторую тоже бы удлинить))) всего на 15 см... это впритык нарисовано? дайте план кухни... пока реально неудобно мне кажется получится...

Вторая стена - ГК перегородка длиной 2,14м (строилась именно под такую кухню) и высотой 1,25м. Выше - полупрозрачная перегородка, на которую ничего не повесить, да я и не хочу верхних шкафов по второй стороне.

ПММ и раковину поменять местами можно, а вот удлинить в ту и другую сторону теоретически возможно, на практически нет. Все уже построено, переделывать никто не будет, а по длиной стене на расстоянии 3м с небольшим выведен совок встроенного пылесоса.

План кухни вот:

post-27111-1294931098_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю ваших страданий. Совершенно ничего криминального не вижу в увеличении шкафчика под духовкой и в небольших ящичках для столовых приборов. Откуда у Вас подобные внушения о каких-то горизонталях и симметрии, ума не приложу. Хоть так, хоть эдак, кухня в таком виде не выглядит потрясающе и никакие там ящики ничего испортить не могут.

:fund02025: Действительно, Malizia, не потрясающе, Вы, как всегда, в точку! А так хочется потрясающую кухню!

Про симметрию: просто симметричное мне кажется более красивым, а нагромождение разномастных шкафчиков и ящичков, да на разной высоте не нравится. Никаких внушений.

Елена,а что за вытяжка у вас?

Вытяжку просто не нарисовала на плане, торопилась. Хочу подобную той, что на первой картинке. Еще не покупали.

Криминала не вижу :) по поводу приборов - ящик 90 см вовсе не тяжелый, у меня приборы в ящике 80 - все ок. А вот мойку я бы все же сдвинула правее... как по мне, она слишком близко к плите, неудобно будет, да еще и горячо. Если кастрюля на плите, можно задеть, моя овощи, например. А если брызнет вода на горячую сковородку - тоже не супер :) Сделайте посудомойку крайней, если в конце ряда сделать "заглушку", то это технически возможно

PS по-моему, у Вас в проекте замыкающий єлемент и так предусмотрен...

Щурэк сам по себе ящик для столовых приборов 90см, конечно, не тяжелый, но у меня ведь ящик не только для них. Внизу будут крупы и проч. Общая высота ящика 36см. Боюсь, что мой 3-х летний сынуля, который у нас сейчас на раздаче ложек-вилок, не сможет одолеть такой ящик, да еще с "Блюмом". ПММ с краю можно поставить, наверное, т.к. кухня оканчивается боковиной из столешницы( столешница - иск.камень). Но я чёт не уточняла - эта "нога" будет до самого пола, или только до цоколя.

Я, когда планировала эту кухню, хотела выделить хорошую рабочую поверхность, а мойка планировалась не в самом углу, а на правой стороне кухни. То есть, при мытье посуды я буду стоять практически спиной к варочной поверхности. Но готова рассмотреть варианты, для чего и создала эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×