Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melomory

Плиз, помогите с идеями перепланировки!!!! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

мне нравится с прямой кухней. Сама у себя такую планирую, а тут в голову не пришло предложить. В этом варианте, канализацию недалеко вести. Только лично для меня на первый взгляд в образовавашейся кухне-гостиной много углов, зато пространоство по максимуму точно используется. Апятка, какая Вы молодец!

Спасибо) Углов много, но с расстановкой мебели они скрадываются. Телевизор в нише, кухня в нише.. Если в 3Д посмотреть, то не будет так критично)

согласна, что 2D и 3D часто разнятся. В этом варианте основа для перепланировки хорошая. И по сравнению с тем, где кухня возле входной двери, не нужен порог и другие премудрости для канализации. Но автор темки пусть смотрит и решает как ее семье удобнее будет.

Можно вот так еще комнату увеличить (возле колонны витрину для посуды поставить), но уменьшается постирочная.

Дело в том, что в таких вариантах (с прямой кухней) спальня получается максимум 10 метров. По нормам не проходит. По нормам (по нашему разумению оных) это получается спальня для одного человека - 9,0 метра. Для одного человека--проходит. но у нас семья из 2-х человек, поэтому минимальная её площадь должна составлять 12 м. Надеюсь, что мы всё таки прорвёмся к архитектору и уточним такой вариант на соответствие нормам.

p/s. Всем огроменное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эмм... Какая спальня? Та комната, которая будет на месте кухни обычно называется кабинет. Это связано с тем, что не разрешено под кухней соседей располагать спальни. Поэтому площадь оной не принципиальна.

Хотя в законах Вашей страны я не очень, конечно, но неужели разрешат там спальню?

Всем доброго дня:) Посещали нашего районного архитектора..про перенос кухни к входной двери он не дал нам однозначного ответа , а вот по-поводу расположения её около колонны дал добро, но я уже пару дней кручу такой вариант (и варианты предложенные девочками) и не могу найти оптимального:((( про расположение спальни над кухней - он не высказал ничего негативного ...вот и думаем снова и ломаем голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×