Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melomory

Плиз, помогите с идеями перепланировки!!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!!!! Представляем Вашему вниманию варинт с раздвижными дверями на кухне;))). Правда в этом варианте нужно многое доработать с растановкой мебели, но вообщем он вроде ничего:))))

Вариант 5

post-46617-1295182608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем с переносом кухни с электроплитой в нежилую зону в Минске нет. Не понимаю почему наши люди вводят и себя и других в заблуждение. Если нет желания возиться с переносом по финансовым и временным соображениям - дело другое. Для справки: проект обойдется около 600 долларов. На все остальные согласования максимум понадобится еще 500 долларов (если не прибегать к помощи фирм).

Я бы перенесла кухню к входной двери и получила хорошо зонированную кухню-гостиную. Для подвода коммуникаций понадобится небольшой порог около входной двери, что не создаст неудобств при пользовании всей квартирой. В своей темке gurdumchik выкладывала фото с получившимся порогом http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67601

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы перепланирвку не узаконили пока- живем так- но планируем-только пока не знаем с чего начать и времени нет. Но вот сейчас будем это делать. Насколько мне известно-это законно и переносить куню в коридор или в кладовку- то есть нежелиое помещение можно.Есть несколько но- при узаконивании нужно будет сделать перегородку- так как если она присоединена к комнате- то значит и коридор( или кладовка как в моем случае) присоединена и стала жилой- а это вроде как незаконно. Но вообще по правильному нельзя чтобы у соседей сверху или снизу это было жилой .Тут как бы двояко получается... хотя я не уверена, что все правильно понимаю. Мы для себя решили, что если возникнут сложности, то купим сибита и сложим стену, отделяющую кухню от гостиной- просто без клея- после БТИ разберем... НО подозреваю, что проблем таких не будет

Про перенос. Я вообще рассмотрела кучу вариантов- я нисколько не жалею, что мы сделали именно так. и благодарна девочкам с форума, что настояли именно на таком переносе. Это очень удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще -обязательно проработайте зоны хранения. я вообще не плюшкин-ни разу... я думала мне хватит шкафа в коридоре 1 метр. 150 см в детской и на балконе. Но по факту я счастлива, что девчонки уговорили сделать еще одну зону... так как ничего никуда не влазеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы перепланирвку не узаконили пока- живем так- но планируем-только пока не знаем с чего начать и времени нет. Но вот сейчас будем это делать. Насколько мне известно-это законно и переносить куню в коридор или в кладовку- то есть нежелиое помещение можно.Есть несколько но- при узаконивании нужно будет сделать перегородку- так как если она присоединена к комнате- то значит и коридор( или кладовка как в моем случае) присоединена и стала жилой- а это вроде как незаконно. Но вообще по правильному нельзя чтобы у соседей сверху или снизу это было жилой .Тут как бы двояко получается... хотя я не уверена, что все правильно понимаю. Мы для себя решили, что если возникнут сложности, то купим сибита и сложим стену, отделяющую кухню от гостиной- просто без клея- после БТИ разберем... НО подозреваю, что проблем таких не будет

Про перенос. Я вообще рассмотрела кучу вариантов- я нисколько не жалею, что мы сделали именно так. и благодарна девочкам с форума, что настояли именно на таком переносе. Это очень удобно....

Я не очень поняла, что именно вы имеете ввиду) Но располагать кухню в нежилой зоне можно и перегородок никаких делать не нужно. Даже вредно делать перегородки потому. что это не дает проникнуть солнечному свету) Перегородку (раздвижную, например) ставят когда на кухне газ. И то если квартира однокомнатаная или квартира находится в Беларуси.

А увеличивать или уменьшать свою жилую площадь можете если квартира не в ипотеке. Если в ипотеке- жилую нельзя уменьшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы перепланирвку не узаконили пока- живем так- но планируем-только пока не знаем с чего начать и времени нет. Но вот сейчас будем это делать. Насколько мне известно-это законно и переносить куню в коридор или в кладовку- то есть нежелиое помещение можно.Есть несколько но- при узаконивании нужно будет сделать перегородку- так как если она присоединена к комнате- то значит и коридор( или кладовка как в моем случае) присоединена и стала жилой- а это вроде как незаконно. Но вообще по правильному нельзя чтобы у соседей сверху или снизу это было жилой .Тут как бы двояко получается... хотя я не уверена, что все правильно понимаю. Мы для себя решили, что если возникнут сложности, то купим сибита и сложим стену, отделяющую кухню от гостиной- просто без клея- после БТИ разберем... НО подозреваю, что проблем таких не будет

Про перенос. Я вообще рассмотрела кучу вариантов- я нисколько не жалею, что мы сделали именно так. и благодарна девочкам с форума, что настояли именно на таком переносе. Это очень удобно....

gurdumchik'a, большое спасибо за ответ!!!!! у меня сразу же возникает вопрос, получается что перенести кухню можно в нежилую зону,? но у застройщика на плане коридор отдельно выделенpost-46617-1295431707_thumb.jpg, и в получившимся закутке жилец этажом ниже может , например, устроить св. спальное место и что получается я, грубо говоря, готовить и мыть посуду буду у него над головой,;). Конечно, это самый идеальный перенос кухни, наилучший, но вряди в моём случае его можно узаконить, а если ещё и не дай Бог что...и всё это на голову соседа, так ещё и засудят;)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-46617-1295436692_thumb.jpg

Такой вариант оч. нравится моему мужу

Здесь законный перенос кухни. Вам не смогут отказать. А если сосед даже сделал перепланировку, то это его проблемы. Даже санузлы переносят в нежилую зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я была неправа. На плане там, куда Вы собрались, не коридор, не кладовка, там часть комнаты. Над комнатой, конечно, нельзя делать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×