Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melomory

Плиз, помогите с идеями перепланировки!!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А можно взглянуть на план застройщика?

Да вот же он

http://minsk-it.ru/img.php?imgs=2001

Ага, туплю :))) В квартире кроме Вас с мужем еще кто-то будет проживать? Почему важна звукоизоляция спальни?

Мы пока только планируем пополнение, так сказать, ждём сдачи квартиры:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, VKS, вариант оч. даже практичный и хороший, но как я и писала раньше, у нас в Беларуси такой вариант не пройдёт, по крайней мере простым смертным :(((( При проектировании квартир нашими проектировщиками закладываются расположение кухни, а следовательно и сантехнических приборов как можно ближе к стоякам коммуникаций и вентблокам. Следовательно, перенос сантехники на дальнее расстояние от стояка вызывает сложности в устройстве, и невозможность переноса связи со смещением кухни над жилыми помещениями, что не допускается по нашим нормам.

а где у Вас на плане кухня? я вижу только одну комнату-кухню 37,2кв.м.

post-46617-1294988270_thumb.jpg

P.S. Полезу в нормативку, может я что-то не так поняла и раз это квартира-кухня (как Вы говорите;)), то какая разница где что расположено?! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУУУУ!!!! Куда все пропали?

Мне кажется, что если пополнение все же планируется, то комнату отдельную нужно предусмотреть ребенку. Или себе отдельное спальное место, а в большой гостиной детский уголок.

В Вашем варианте получается, что Вы себе отгородите светлую спальню, а ребенок целые дни будет проводить или на кухне или в темной гостиной. Где он будет играть? Ведь очень важно для детских игр очень хорошее дневное освещение.

Предлагаю вариант lilo1985, но несколько видоизмененный - без всяких стеклянных дверей, кровать в спальне на подиуме, шкаф в коридоре расширить и превратить в небольшую гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУУУУ!!!! Куда все пропали?

Мне кажется, что если пополнение все же планируется, то комнату отдельную нужно предусмотреть ребенку. Или себе отдельное спальное место, а в большой гостиной детский уголок.

В Вашем варианте получается, что Вы себе отгородите светлую спальню, а ребенок целые дни будет проводить или на кухне или в темной гостиной. Где он будет играть? Ведь очень важно для детских игр очень хорошее дневное освещение.

Предлагаю вариант lilo1985, но несколько видоизмененный - без всяких стеклянных дверей, кровать в спальне на подиуме, шкаф в коридоре расширить и превратить в небольшую гардеробную.

Добрый день, Душка! Как раз сегодня мы тоже пришли к такому выводу и тоже накидали наглядный план, он чем-то похож на план Lilo1985, но думаем его ещё как-то доработать.Вариант 3post-46617-1295100535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы :fund02006::giri05029::giri05048:Пока писали, появился ещё один вариант с переносом коммуникаций на допустимо максимальное расстояние. Выносим его на всеобщее обсуждение:)

ВАРИАНТ 4

post-46617-1295100996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы :fund02006::giri05029::giri05048:Пока писали, появился ещё один вариант с переносом коммуникаций на допустимо максимальное расстояние. Выносим его на всеобщее обсуждение:)

ВАРИАНТ 4

post-46617-1295100996_thumb.jpg

Если такой вариант переноса кухни у Вас возможен, то отдельная комната под детскую, а себе спальное место в закутке. Получится отличная светлая студия, Ваше спальное место и отдельная детская. Над входом в детскую я бы еще поработала. И над расположением дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входную дверь реально перенести ближе к ванной?

никак:( там расположен стояк электрощитовых коммуникаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×