Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melomory

Плиз, помогите с идеями перепланировки!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! После долгих раздумываний и обдумываний пришла к одному действительно правильному решению-обратиться за помощью к Вам мои дорогие. Я с мужем строим наши первые собственные и очень долгожданные метры. Конечно, уже сейчас задумываемся о будущем и понимаем, что делать надо будет не только красиво, но и практично, поэтому обязательно должна быть отдельная спальня. Больше склоняемся к мнению. что спальня должна быть с окном, а гостинную сделать с искуственным освещением+весь тот свет что добежит из спальни:). Поэтому возникает следующий вопрос ----практичны ли перегородки. например. изстеклоблоков??? Помогите. пож-та!!! буду с нетерпением ждать Ваших советов.http://minsk-it.ru/img.php?imgs=2001- на плане квартира 51,2 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом варианте мы сошлись с мужем, но в нём открыт вопрос касательно перегородки м/у гостинной и спальней. т.к. важно чтобы была и шумоизоляция спальни и хоть какая-то естественная освещенность гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом варианте мы сошлись с мужем, но в нём открыт вопрос касательно перегородки м/у гостинной и спальней. т.к. важно чтобы была и шумоизоляция спальни и хоть какая-то естественная освещенность гостинной

В вашем варианте звукоизоляция спальни и естественная освещенность почти взаимоисключающие условия (если не учитывать возможность установки полупрозрачной или прозрачной перегородки, звукоизоляция которой конечно не очень хорошая).

Необходимость звукоизоляции спальни мне понятна.

А теперь попробуйте объяснить острую необходимость естественного освещения гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз и пытаемся совместить освещенность и звукоизоляцию путем установки полупрозрачных перегородок. И нам в голову приходят тока 2 идеи . 1. Стеклоблоки и 2. Установка одного или двух проемов заполненных двукамерным или однокамерным стеклопакетом с молочным стеклом внутри или снаружи соответственно. Если кто нить может посоветовать другие материалы или решения--будем весьма признательны.

А по-поводу объяснения острой необходимости естественного освещения гостинной, так её как "острой" нет. Просто психологически хочетелось бы иметь там окно, но его нет. Вот и пробуем максимально подать туда естественный свет как от кухни так и от спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для звукоизоляции со стороны гостиной к стеклопакетам или к полупрозрачным межкомнатным перегородкам можно добавить плотные портьеры.

post-41686-1294910230.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! После долгих раздумываний и обдумываний пришла к одному действительно правильному решению-обратиться за помощью к Вам мои дорогие. Я с мужем строим наши первые собственные и очень долгожданные метры. Конечно, уже сейчас задумываемся о будущем и понимаем, что делать надо будет не только красиво, но и практично, поэтому обязательно должна быть отдельная спальня. Больше склоняемся к мнению. что спальня должна быть с окном, а гостинную сделать с искуственным освещением+весь тот свет что добежит из спальни:). Поэтому возникает следующий вопрос ----практичны ли перегородки. например. изстеклоблоков??? Помогите. пож-та!!! буду с нетерпением ждать Ваших советов.http://minsk-it.ru/img.php?imgs=2001- на плане квартира 51,2 кв.м

А можно взглянуть на план застройщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! После долгих раздумываний и обдумываний пришла к одному действительно правильному решению-обратиться за помощью к Вам мои дорогие. Я с мужем строим наши первые собственные и очень долгожданные метры. Конечно, уже сейчас задумываемся о будущем и понимаем, что делать надо будет не только красиво, но и практично, поэтому обязательно должна быть отдельная спальня. Больше склоняемся к мнению. что спальня должна быть с окном, а гостинную сделать с искуственным освещением+весь тот свет что добежит из спальни:). Поэтому возникает следующий вопрос ----практичны ли перегородки. например. изстеклоблоков??? Помогите. пож-та!!! буду с нетерпением ждать Ваших советов.http://minsk-it.ru/img.php?imgs=2001 - на плане квартира 51,2 кв.м

А можно взглянуть на план застройщика?

Да вот же он

http://minsk-it.ru/img.php?imgs=2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сразу же хочу сказать, что если кто-то предложит перенести кухню в прихожую, то это просто нереально, так живу я в Минске, а у нас в РБ с этим строго:(((( у нас один закон : влажные помещения под влажными, жилые под жилыми........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×