Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Светлая кухонная столешница

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Помогите советом.

Долго примерялась, просчитывала и вчера заказала кухонный гарнитур Фиджи. Понравился, подходит по цене из представленных у нас в продаже кухонных гарнитуров. Выбрала светлые фасады и светлую столешницу. Проснулась ночью от мысли - на сколько мне хватит этой "светлой" столешницы. Столешница МДФ, наверное с ПВХ.

У моего старенького кухонного гарнитура столешница была из нашего советского пластика, и на нем оставались пятна ( например от чая). Подскажите пожалуйста что делать менять цвет в заказе (я думаю это возможно - вчера только заказала), или с современными материалами все значительно проще?

С уважением Наталья Юрьевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные искусственные материалы для столешниц устойчивы на пятна, но остаются стремными на вид.

Лучшая столешница- из камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна. Но на камень денег нет

А лично Вы проверяли сколько стоит? Часто за пластик переплачивают только потому что воображают себе космические деньги за камень.

Каменная столешница- это то, на чем бы не экономила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна. Но на камень денег нет

А лично Вы проверяли сколько стоит? Часто за пластик переплачивают только потому что воображают себе космические деньги за камень.

Каменная столешница- это то, на чем бы не экономила.

А сколько стоит камень? Нам хорошая-дорогая из дсп обошлась в 21 тысячу со всеми плинтусами и заглушками. Мне очень-очень хотелось камень, просчитывала его в куче мест (и в том числе – дсп, "шпонированная" искусственным камнем): дешевле 80 тысяч за столешницу нам никто не посчитал, средний чек был около 130. А 130 – у нас вся кухня стоит, дубовая с деревянными, не дспшными внутренностями. Платить столько же за столешницу, пусть и офигенскую, казалось мне редким безумием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне ваши тысячи ни о чем не говорят. Я даже не представляю какой сейчас курс рубля к долару. Полагаю что везде разные цены на камень и смотря еще какой камень и какого размера. Как правило большие куски будут стоить дороже за кв. м. чем маленькие точно такого же камня. Иногда обрезки можно найти вообще за бесценок.

Еще конечно же зависит ГДЕ покупать камень. Как правило в самых известных и разрекламированных фирмах- большая переплата. А классный камень за приличную цену можно найти где-нибудь на богом забытом складе.

Камень который добывается рядом конечно будет дешевле чем импортный и редкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камень стоит 30000 метр. У меня тоже получилось стоимость столешницы, как стоимость мебели.

Я так и не услышала мнения хозяек - пользователей у которых белая столешница.

Хотелось бы (я думаю еще есть время) решить: оставить светлую столешницу (цвет жасмин) или срочно менять на темную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камень стоит 30000 метр. У меня тоже получилось стоимость столешницы, как стоимость мебели.

Я так и не услышала мнения хозяек - пользователей у которых белая столешница.

Хотелось бы (я думаю еще есть время) решить: оставить светлую столешницу (цвет жасмин) или срочно менять на темную?

Дык дело ведь не в цвете. Если столешница некачественная, на ней и на темной будут оставаться следы. И наоборот. Вы интересуйтесь у производителя насчет ее качества и следов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас светлая столешница однотонная, без всяких крапинок? Из личного опыта знаю (у меня была почти черная), что на темной видно все следы еще больше, чем на светлой (сейчас у меня светло серая чуть с крапинкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камень стоит 30000 метр. У меня тоже получилось стоимость столешницы, как стоимость мебели.

Я так и не услышала мнения хозяек - пользователей у которых белая столешница.

Хотелось бы (я думаю еще есть время) решить: оставить светлую столешницу (цвет жасмин) или срочно менять на темную?

Смотря, какая белая и какая темная. У меня была чисто белая и сейчас – однотонная черная. На белой, даже самого хорошего качества, остаются микроцарапины, которые довольно скоро становятся хорошо видны, черную приходится мыть с утра до вечера и на ней все равно видны разводы... Так что я за какую-нибудь среднюю, а лучше – пеструю. Но если выбирать из этих двух, то за белой ухаживать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×