Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

зеленый цвет в кухне?

Рекомендуемые сообщения

На кухне мне захотелось общую гамму зеленоватую, травянистую такую в сочетании с белым.

Что имеем в перспективе? Стены покрашены в бледно-зеленый, холодильник и телевизор белые, плита тоже. На полу рыжеватая плитка (рыже-коричневая, не очень темная). Фартук - матовая белая и вставки глазурованной зеленой плитки. Гарнитура пока не будет, можно будет попозже подобрать. Временно стоит белый шкаф.

Меня волнует, подходит ли вообще такой оттенок для кухни. Много ли зеленого добавлять в белый на фартуке? Пойдет ли рыжеватый оттенок для плитки?

Параллельно возник вопрос, есть ли в интернете ресурс, где можно посмотреть примеры цветов и названий, а то я тщетно пытаюсь объяснить, что я имею в виду. Например, что такое кадмий желтый? И т.д.

Жду помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленовато-белая кухня - нормально. Не заежено и свежо. Но вот рыжеватая плитка на пол - ИМХО не пойдет. Лучше бело - серая. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю наскока свежо в плане избито,но нам до сих пор свежо.У нас ТАКАЯ кухня уже 4 года-рыжеватая с разводами напольная плитка,фактурные обои подпокраску,окрашены салатовым,сама кухня цвета лайм(это лимон такой недозрелый :-)в зависимости от освещения то желтоватей,то зеленоватей ,столешница + парочка навесных шкафчиков с матовыми ребристыми стеклами -вишня,фартук-матовобелый с парочкой вставок-рисунков,ессно желто-зеленого оттенка,холодильник белый,обеденный столик-раскладной вишня + хром,шторы часто меняем в зависимости от настроения или сезона :-),потолок-белый ,ровный :-)Посмотреть ? Приезжайте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, спасибо большое! Вобщем, все нормально смотреться будет, я правильно поняла? Аппетит не портит (меня этим пугали)? Хотя испорченный аппетит полезен для фигуры :))

Мне не очень важна избитость-неизбитость, я не модница в плане интерьера, главное, чтобы жить было хорошо.

А насчет приехать - звыняйте, не могу. Живу далеко. Вот если бы фотку выложить...

Еще раз спасибо!

А если плитку не рыжеватую, а кремовую? Появился такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены именно салатовые,как у Polak,или сочной нетемной травы,но не бледно-зеленые-нужно хорошо подобрать оттенок.Рыжеватая плитка нормально,еще можно песочную любого оттенка.

Зря вас пугают отсутствием аппетита,ибо такое сочетание цветов гармонично и соответствует природным сочетаниям.Так что никакого психологического диссонанса.

Уютных посиделок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опять всплывает вопрос о примерах цветов... Может все-таки есть место в интернете, где есть какие-нибудь таблицы цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть цветовой круг и подходящие цвета чаще дополнительные... (из курса по живописи)

по-моему, больше должно быть основано на самощущениях, нравится ли вам вариант или нет...

Насчет зеленой кухни: у нас вариант фисташковых стен на фактурных обоях, ванильного цвета фасад кухни, рыжий фартук, столешница вишня, а на полу светлый ламинат - живем :) есть вкусно и готовить тоже :) В качестве акссесуара на кухне тыква зеленая :)

А кто-то говорит, что синий цвет посуды отбивает аппетит... неверно :) imho.

Кстати, я бы еще учитывала, как свет на кухню попадает (север, запад, восток, юг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу на пол ярко-оранжевую плитку, а стены светло-зеленые травяные. кухня будет из МДФ под цвет стен с деревянными вставками. но пока еще сомневаюсь, будет ли это красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень бодрящий светло-зеленый цвет стен на кухне, фасады ванильного цвета, столешница - вишня, а фартук тот вообще небесно-голубого цвета (вот с этим я собираюсь побороться :)

и очень душевно все выглядит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, оказывается, много поклонников зеленой кухни. У меня будет светло зеленая кухня (гарнитур)с бело-зеленным кафельным фартуком и светло-серая плитка на полу. А вот какие обои сделать? Я подумываю про белые, но не слишком ли холодно получится? А если сделать их зелеными то не слишком ли много оттенков зеленого получится (Тон в тон врядли попадешь)? Окна выходят на восток или северо-восток. Подскажите пожалуста. :(

Ната - Начинающий дизайнер (по настоянию мужа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×