Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blondi_mk

Шкаф-купе или гардеробная? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы еще не забудьте, что на возведение стен гардеробной тоже сантиметры уходят и не маленькие. Тут с сантиметрами не скажу точно, у профи спросить надо. У меня ушло 10 см на стенку ( гипрок с одной стороны, гипрок с другой стороны и плюс направляющие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень сомнительный вариант, как для гардеробной с дверью в узкой части... маловато

Нарисуйте, что ли, как хотите делать там полки и штанги для вешалок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень сомнительный вариант, как для гардеробной с дверью в узкой части... маловато

Нарисуйте, что ли, как хотите делать там полки и штанги для вешалок?

Если выделить 120-130 см то будет приемлемо (40 см сбоку на полки, 80 на проход). Меньше делать - нет смысла, лучше просто шкаф сделать глубиной 70 и разместить в нем КУЧУ всего.

Но все равно, в случае с гардеробной будет простаивать пустое место - то, что необходимо для входа и перемещения в гардеробной. По сути рабочими будут 40 см по левую/правую руку + 40-60 см по дальней стенке.

Мне кажется, автору топика нужно подумать над возможностью утепления окна + смены радиаторов (чтобы в комнате стало теплее и от окна не дуло). Ставить угловой диван к окну и в торце комнаты - шкаф - с дверями купе или обычными.

У моих родителей стоит угловой диван впритык к окну, причем окно и балконная дверь убраны. На балконе стеклопакеты. Никто не мерзнет (правда квартира в Сочи, но осенью-зимой там тоже холодно и когда радиаторы не грели, в квартире было ОЧЕНЬ зябко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите воплощенный вариант желаемой вами гардеробной http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55302&st=120 (эти сообщения внизу)

Конечно топорная работа, хотя для самоделки, вполне нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой диван с высокой спинкой.

Эта спинка перекрывает поток холодного воздуха от окна, когда лежишь, я сплю в углу и мне жарко. Короткой стороной он стоит к окну с балконной дверью, в старой квартире балконная дверь была сразу за ним и не дуло, хотя двери были никакущие.

Мне все же кажется, что при такой неширокой комнате, лучше будет шкаф купе, чем вожделенная гардеробная. А угловой диван можно будет и к окну после их утепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему шкаф нельзя поставить в правом нижнем углу ( на плане?) там сколько от окна до стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как раз 700мм и есть, хотя если в этом шкафу не будет верхней одежды, то его можно делать уже 650-550мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему шкаф нельзя поставить в правом нижнем углу ( на плане?) там сколько от окна до стены?

план нарисован в масштабе, там около метра

ой, пардон, менее 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуховики и шубы в 60 отлично размещаются.

Это наврятли. Скорее ее еле влезают. А если шкаф купе то вообще помещаются только с торцевым вешалом.

типа такого

a4fc3c9382fe.jpg

С другой стороны если вам шубки не жалко, которые будут рукавами тереться о дверь и заднюю стенку..... то можно поместить и на чистой глубине 45 лишь бы вешалка влезла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×