Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blondi_mk

Шкаф-купе или гардеробная?

Рекомендуемые сообщения

Ближайшие пол года планирую начать ремонт... И вот пришла в голову идея сделать маленькую гардеробную... Имеется вот такая комната и задумка гардеробной.....

Изначально пришла эта мысль в голову, т.к. хочу угловой диван.... У окна диван ставить не хочу.... Делать бОльшую гардеробную тоже не хочу - не хочется "съедать" комнату.... Вот теперь мучаюсь вопросом - стОит ли игра свеч или лучше отказаться от идеи углового дивана и на это место поставить шкаф купе?

из плюсов вижу - больше полок, возможность использования места до потолка, черная комната где живет бардак....

из минус - полки узкие(где-то 40 см), съедается площадь комнаты(хоть и небольшая, но зрительно в глаза будет бросаться)

У кого были опыты создания таких небольших гардеробных - поделитесь пожалуйста опытом....

25ae936d2826.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Блонди, это не гардеробная, а шкаф. Вам известны отличия?

тем что в нее можно войти?:) если этим то, у меня как раз гардеробная... а если чем то другим, то просвятите плиз......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно вы входить планируете? и как вы полки хотите расположить? Судя по размерам у вас получается самый обычный шкаф, если двери купе, то тем более. На двери оставляют где-то 10 см, вот и получается шкаф глубиной 60 и плюс двери 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина 70- это стандартная глубина шкафа... Без обид, но я немного не поняла как взрослому человеку можно войти и одеться без помех в пространстве 20 см сводобных от одежды... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Блонди, это не гардеробная, а шкаф. Вам известны отличия?

тем что в нее можно войти?:) если этим то, у меня как раз гардеробная... а если чем то другим, то просвятите плиз......

Будете заходить в шкаф глубиной в 70 см. чтобы одеваться? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Блонди, это не гардеробная, а шкаф. Вам известны отличия?

тем что в нее можно войти?:) если этим то, у меня как раз гардеробная... а если чем то другим, то просвятите плиз......

мы дочери мини-гардеробную сделали, только с другой стороны комнаты- около окна. Размер примерно 1,2х1,0 м.

У нее комната почти такая же, но немного покороче- 4,75х3,0 + присоединена лоджия.

Стены из гипсокартона, "начинка" - направляющие, кроштейны и дсп-полки из леруа, вместо дверей шторки. Внутреннюю часть можно переустанавливать по необходимости, т.к. кронштейны легко переставляются.

И конечно такой шкаф очень бюджетный, по сравнению со шкафом-купе.

Вот фото каркаса и как сейчас выглядит.

post-35684-1294731810_thumb.jpg

post-35684-1294731823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина 70- это стандартная глубина шкафа... Без обид, но я немного не поняла как взрослому человеку можно войти и одеться без помех в пространстве 20 см сводобных от одежды... :fund02025:

мне не требуется в ней одеваться, основная функция - это хранение вещей....

Я считаю, что угловой дивар съедает слишком много пространства. Поэтому я за обычный диван + шкаф

спасибо за мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно вы входить планируете? и как вы полки хотите расположить? Судя по размерам у вас получается самый обычный шкаф, если двери купе, то тем более. На двери оставляют где-то 10 см, вот и получается шкаф глубиной 60 и плюс двери 10.

вход рядом с дверью в комнату, дверь гармошкой, по левой стороне полки 40 см, а напротив входа 2 штанги друг над другом. проход получается 30 см. в принципе длина комнаты позволяет сделать ширину больше.... буду думать надо ли оно мне.

почитала кучу подобных тем на форуме, поняла, что 70 см ужасно мало...

тут еще просто стоит вопрос расположения мебели... в комнате только один удобный угол... туда хочется и диван поставить и шкаф.... если туда ставить шкаф, то получается диван посреди комнаты.. если ставить диван, то шкаф в другом месте смотрится просто громилой, ну и плюс эта стена граничит с санузлом и будет большая слышимость.... гардеробная получается убивает этих 2 зайца, и не будет шкафа-громилы, и для дивана угол, и дополнительная шумоизоляция.

ОФФ. опыта нету в данном вопросе, поэтому и обратилась за советом... плиз не надо как коршуны набрасываться на жертву, лучше объяснить спокойно, нет желания объяснять, то лучше пройти мимо. спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×