Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кариатида

Межкомнатная перегородка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[ Я уже думаю как всё обыграть - чтобы и волки и овцы были довольны друг другом )))

Может быть подумать, всё-таки, о легкой перегородке?! Такого типа...

post-45335-1294697063_thumb.jpg

post-45335-1294697070_thumb.jpg

post-45335-1294697076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть подумать, всё-таки, о легкой перегородке?! Такого типа...

Спасибо, интересная идея! Да, мне нравится )) Ещё бы матовым стеклом с одной стороны закрыть и будет вообще идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно рассмотреть раздвижную перегородку (со стеклом). Делим ширину Вашей комнаты на 4 и получаем четыре полотна грубо по 80 см – например, по боках два стационарных и по центру два раздвижных. Но удовольствие, я думаю, это не дешевое.

А еще мне в голову такая, возможно, бредовая, идея пришла. Для разделения зон вместо перегородок повесить шторы (потолочный карниз на всю ширину комнаты). Места не "съедают", нормальная вентиляция в помещении, а в раздвинутом состоянии и дневной свет, и в любой момент легко можно демонтировать (правда, потолок восстанавливать придется). Возможно, необходимо будет как-то это по-дизайнерски обыграть. Но я очень в таком варианте сомневаюсь, ибо нигде не видела ничего подобного , да и представить сложно)))

А если Вы все-таки решите не прятать свое спальное место, то можно его отделить невысоким комодом, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно рассмотреть раздвижную перегородку (со стеклом). Делим ширину Вашей комнаты на 4 и получаем четыре полотна грубо по 80 см – например, по боках два стационарных и по центру два раздвижных. Но удовольствие, я думаю, это не дешевое.

А еще мне в голову такая, возможно, бредовая, идея пришла. Для разделения зон вместо перегородок повесить шторы (потолочный карниз на всю ширину комнаты). Места не "съедают", нормальная вентиляция в помещении, а в раздвинутом состоянии и дневной свет, и в любой момент легко можно демонтировать (правда, потолок восстанавливать придется). Возможно, необходимо будет как-то это по-дизайнерски обыграть. Но я очень в таком варианте сомневаюсь, ибо нигде не видела ничего подобного , да и представить сложно)))

А если Вы все-таки решите не прятать свое спальное место, то можно его отделить невысоким комодом, например.

Спасибо :)

Да, я видела такие перегородки и, как вариант, рассматриваю. Нужно собрать все идеи и определиться со стилем помещений )) На счёт шторы во всю ширину комнаты - у меня где-то была подобная картинка, на работе вроде, завтра поищу выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и

ещё можно стеллажик сквозной поставить

фотки-маленькие((комп что то от больших виснет(

post-46333-1294726395_thumb.jpg

post-46333-1294727200.jpg

post-46333-1294727593.jpg

post-46333-1294727637.jpg

post-46333-1294727659.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ссобираются по вечерам" -- это логично, конечно. Но только на первый взгляд. Те, кто санитарные нормы составляют -- у них другая логика.

Подобные помещения, в которых практически не бывает солнечного света очень любят клопы, например. Ну и другая всякая мелочь, которая ультрафиолета боится...

Нормальная планировка предполагает, что солнечный свет даже в коридор попадает...

Потом вентиляция. Откуда в эту нору будет попадать свежий воздух. Из-под двери в спальню? И в каком количестве он туда будет попадать?

Но если хочется понабивать шишки именно самолично, не взирая на санитарные и строительные нормы, то, кто может помешать.

Ну, какие клопы? Ну, какой ультрафиолет, который обычные стекла не пропускают? У многих ли в коридорах и ванных живут клопы? )) И какая именно планировка предполагает, что в коридор попадает солнечный свет? Та, которая не предусматривает наличие дверей в помещениях?

На месте автора я бы вообще не делала никакой шторы и никакой двери между помещениями, тогда и с воздухом будет все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×