Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кариатида

Межкомнатная перегородка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень плохое планировочное решение. Эта отгороженная конура без света, да еще и с видом на торцы мебели и длинный проем.

Просто взгляните на эту картину маслом с другой стороны и Вы поймете, как Вы изуродуете комнату перегородкой.

мне кажется, что "вид на торцы мебели" будет только в том случае, если забиться в дальний, пустой угол комнаты и оттуда смотреть, из любого другого места комнаты будет виден комод, а не его торец ) К тому же, как уже говорили выше, гостиная – это то место, где обычно собираются по вечерам, и о каком свете тогда свете с улицы мы говорим? И опять же, по моему опыту, кухня и спальня – это те места, где человек бывает гораздо чаще и как бы так сказать... интенсивнее, чем в гостиной )

"Ссобираются по вечерам" -- это логично, конечно. Но только на первый взгляд. Те, кто санитарные нормы составляют -- у них другая логика.

Подобные помещения, в которых практически не бывает солнечного света очень любят клопы, например. Ну и другая всякая мелочь, которая ультрафиолета боится...

Нормальная планировка предполагает, что солнечный свет даже в коридор попадает...

Потом вентиляция. Откуда в эту нору будет попадать свежий воздух. Из-под двери в спальню? И в каком количестве он туда будет попадать?

Но если хочется понабивать шишки именно самолично, не взирая на санитарные и строительные нормы, то, кто может помешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторка между комнатами -- это тоже ерунда. Еще хуже, чем без шторки. Может просто застилать кровать -- это же не так сложно. И чего ее вообще стесняться? Ну отзонируйте чем-то типа невысокй длинной тумбы пространство. Но зачем городить огород только ради того, чтобы регулярно не застилать кровать...

Дело не в том что мне лень застилать постель, я просто не хочу постоянно собирать-разбирать диван и хочу кровать )) А кровать в гостиной я себе, честно говоря, плохо представляю..Про зонирование думала, но я не хочу, чтобы моё спальное место было на виду, не важно заправленное или нет )). Вот засада :)

Я тут начиркала вид гостиной со шторкой и без ( с раздвижной стеклянной дверью)..

*спряталась в окопе* :fund02025:

Да не впорос, не нравится кровать в гостиной, стройте стенку, чем Вы ее законопатите эту нору шторкой или стеклянной дверью -- не принципиально совершенно.

Нет-нет, принципиально ))) Вы сказали, что со шторой ерунда. Да, я согласна! Со шторой - не того-сь! )) Со стеклянной дверью лучше, да ))) Ну, а нора или нет - не всем посчастливилось стать обладателями больших квартир со спальными комнатами. Не судите строго ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторка между комнатами -- это тоже ерунда. Еще хуже, чем без шторки. Может просто застилать кровать -- это же не так сложно. И чего ее вообще стесняться? Ну отзонируйте чем-то типа невысокй длинной тумбы пространство. Но зачем городить огород только ради того, чтобы регулярно не застилать кровать...

Дело не в том что мне лень застилать постель, я просто не хочу постоянно собирать-разбирать диван и хочу кровать )) А кровать в гостиной я себе, честно говоря, плохо представляю..Про зонирование думала, но я не хочу, чтобы моё спальное место было на виду, не важно заправленное или нет )). Вот засада :)

Я тут начиркала вид гостиной со шторкой и без ( с раздвижной стеклянной дверью)..

*спряталась в окопе* :fund02025:

Да не впорос, не нравится кровать в гостиной, стройте стенку, чем Вы ее законопатите эту нору шторкой или стеклянной дверью -- не принципиально совершенно.

Нет-нет, принципиально ))) Вы сказали, что со шторой ерунда. Да, я согласна! Со шторой - не того-сь! )) Со стеклянной дверью лучше, да ))) Ну, а нора или нет - не всем посчастливилось стать обладателями больших квартир со спальными комнатами. Не судите строго ))

Со шторой будет вентиляция лучше, но по-колхозному. А с дверью -- вентиляция хуже и на кладовку похоже.

С квартирами повезло не всем. Но Вы меняте свое видение, если Вам в чем-то не повезло. А Вы хотите менять окружающую действительность, причем не в лучшую сторону из-за какой-то химеры -- "кровать в гостинной"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шторой будет вентиляция лучше, но по-колхозному. А с дверью -- вентиляция хуже и на кладовку похоже.

С квартирами повезло не всем. Но Вы меняте свое видение, если Вам в чем-то не повезло. А Вы хотите менять окружающую действительность, причем не в лучшую сторону из-за какой-то химеры -- "кровать в гостинной"...

Интересно человек устроен )) Если бы Вы сразу сказали об инсоляции, ультрафиолете, вентиляции и клопах - я бы, вероятно, сразу же отказалась от этой идеи. Но сейчас мне даже интереснее стало развивать эту задумку, придумать чтобы и свет попадал и вентиляция работала и не было похоже на кладовку ))) Потому что когда человеку говорят, что он дурак - возникает желание доказать, что это не так. Спасибо Вам :)

В отношении изменения действительности - если у меня не будет своего отдельного спального места, кровати то бишь, окружающая действительность станет ещё хуже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто по-женски. Приписать то, чего не говорилось...

Я писала "неудачное планировочное решение". О Вашем интеллекте я ничего не говорила, это Вы сами додумали. Вообще-то неудачное решение в какой-то области еще не свидетельствует об интллекте человека, который его принял. Оно может свидетельствовать, например, об отсутвии опыта, знаний и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариатида, согласна с Вами, свои мечты нужно воплощать в жизнь. Хочется кровать-имеете право! А дневной свет, в гостиной части, по-моему, не настолько важен, можно обойтись искусственным освещением. А воздух... Вы же не глухую перегородку собираетесь возводить?! Да и всё решаемо с помощью того же кондиционера, ионизатора, вентилятора и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто по-женски. Приписать то, чего не говорилось...

Я писала "неудачное планировочное решение". О Вашем интеллекте я ничего не говорила, это Вы сами додумали. Вообще-то неудачное решение в какой-то области еще не свидетельствует об интллекте человека, который его принял. Оно может свидетельствовать, например, об отсутвии опыта, знаний и т. п.

Ну вот, Вы меня опять дурой обозвали )))))) Шутка :)

Вообще, говоря о дураке, я утрировала ))

Ну что ж. Буду набираться опыта и знаний и, надеюсь, сумею с их помощью воплотить задуманное правильно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариатида, согласна с Вами, свои мечты нужно воплощать в жизнь. Хочется кровать-имеете право! А дневной свет, в гостиной части, по-моему, не настолько важен, можно обойтись искусственным освещением. А воздух... Вы же не глухую перегородку собираетесь возводить?! Да и всё решаемо с помощью того же кондиционера, ионизатора, вентилятора и т. д.

Спасибо :) Я уже думаю как всё обыграть - чтобы и волки и овцы были довольны друг другом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто по-женски. Приписать то, чего не говорилось...

Я писала "неудачное планировочное решение". О Вашем интеллекте я ничего не говорила, это Вы сами додумали. Вообще-то неудачное решение в какой-то области еще не свидетельствует об интллекте человека, который его принял. Оно может свидетельствовать, например, об отсутвии опыта, знаний и т. п.

Ну вот, Вы меня опять дурой обозвали )))))) Шутка :)

Вообще, говоря о дураке, я утрировала ))

Ну что ж. Буду набираться опыта и знаний и, надеюсь, сумею с их помощью воплотить задуманное правильно ))

Я вообще не понимаю. Вы психологически готовы только к одобрению Ваших проектов? Зачем Вы тогда спрашиваете, если не хотите услышать критику? Просто делайте, как хотите. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю. Вы психологически готовы только к одобрению Ваших проектов? Зачем Вы тогда спрашиваете, если не хотите услышать критику? Просто делайте, как хотите. И все.

Нет, разве я это сказала? Я услышала критику, и я Вам благодарна, приняла во внимание все возможные озвученные "косяки". Теперь думаю как удачно и грамотно воплотить проект в жизнь, с учётом всех перечисленных санправил. Глухой перегородки не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×