Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кариатида

Межкомнатная перегородка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди.

Вот такой вопрос мучает меня уже несколько месяцев - скоро нужно делать ремонт в новой двушке с нуля. С детской и кухней более-менее определилась, а вот с большой комнатой никак. Дано - комната 17,6 м (3,2х5,5). Ломаю голову - нужно сделать спальню-гостиную. Вроде всё просто - ставь диван, шкаф и телевизор и живи. Но я хочу свой спальный уголок, чтобы прийти с работы, сделать все домашние дела, поваляться на диване "позырить" телек и завалиться затем спать не разбирая диван, а упав в готовую постель ))) В планировщике "нарисовала" план и как-то слегка смутилась - получилось 2 маленькие коробочки вместо комнат ((( Ну, да, другого ожидать было глупо..И вот возник вопрос - а может имеет право на жизнь )) такая идея? Тем более, что отдельная гостиная нужна по-любому - гости приезжать будут постоянно со всех концов страны ))))

Вправьте мозг или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста )))

как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, все очень мило: обычно то, что на плане кажется крохотной клетушкой, на самом деле отказывается вполне уютной спальней ) я бы оставила все, как есть, ну, разве что кровать отодвинула от стены к тумбочке и поставила бы туда вторую – чтобы подход к спальному месту был с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, спасибо за ответ ))

Ой, правда мило? :fund02006: Уф, ну тогда я, думаю, можно начать фантазировать на тему маленькой спальни "с розами и нежно-зелёной полоской" )))

Благодарю за мнение :)

А насчёт подхода к кровати с другой стороны - там батарея под окном и хотелось отодвинуть кровать подальше )). Я ещё подумаю на расстановкой мебели в моём спальном уголке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, спасибо за ответ ))

Уф, ну тогда я, думаю, можно начать фантазировать на тему маленькой спальни "с розами и нежно-зелёной полоской" )))

Прямо ах! Я по вашей картинке что-то такое и представила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, спасибо за ответ ))

Уф, ну тогда я, думаю, можно начать фантазировать на тему маленькой спальни "с розами и нежно-зелёной полоской" )))

Прямо ах! Я по вашей картинке что-то такое и представила )

:) Давно мечтала о спальне :) и именно, чтобы полоска и розы, а ещё рюшечки и кружево )))

Как только нарисую, выложу здесь :) для критики и советов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверенны,что гипсокартон уместен?он очень сильно разделит пространство,часть комнаты,где нет окна-нужно будет сильно усветлять)

я бы сделала перегородку материалом,шторами из бусин или панелями,римками....

в уголок между перегородкой и стеной диванчик,торшер или бра,напротив телевизор)))красивый уютный коврик :fund02025:

фото поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала перегородку хотя бы немного светопроницаемой, а то оставшаяся часть комнаты очень темной получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверенны,что гипсокартон уместен?он очень сильно разделит пространство,часть комнаты,где нет окна-нужно будет сильно усветлять)

я бы сделала перегородку материалом,шторами из бусин или панелями,римками....

в уголок между перегородкой и стеной диванчик,торшер или бра,напротив телевизор)))красивый уютный коврик :fund02025:

фото поищу

Нет, не уверена :) Поэтому и спрашиваю :fund02043: . Думала ещё о стеклянной перегородке, но тогда моя фантазия отказывается работать в направлении выбранного стиля для спальни ((. По поводу освещения согласна и, вроде бы я к этому готова ( а что ж делать)))

Надеюсь на коллективный разум :). За фото буду очень благодарна :)

Ещё вопрос: если делать перегородку, то только из гипсокартона? Есть ли более крепкие и надёжные материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала перегородку хотя бы немного светопроницаемой, а то оставшаяся часть комнаты очень темной получится.

Если сделать в верхней части перегородки полосу из стекла, скажем, сантиметров 30, думаю, может достаточно света будет..Хотяя. Ох. а если просто создать искуственное освещение по-максимуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохое планировочное решение. Эта отгороженная конура без света, да еще и с видом на торцы мебели и длинный проем.

Просто взгляните на эту картину маслом с другой стороны и Вы поймете, как Вы изуродуете комнату перегородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×