Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Corvin

вопрос об укладке плитки в ванной комнате - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а сколько оптимально может стоить такая работа?

Цены для ориентира: демонтаж пола от 500 рублей за кв. метр, гидроизоляция - от 250, стяжка - от 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд неразумно ломать пол с обычно весьма грамотной и хорошей гидроизоляцией. А уж плитка на полу, выложенная на заводе, вообще вне всякой конкуренции.

А вот стены снести - это несложно. Будь они гипсолитовыми или ацеидовыми. И примыкания стен к полу гидроизолировать проще будет, нежеля всю площадь санузлов. Новая

плитка ложится на старую прекрасно и надёжно, при условии хорошего клея конечно. А пол сантехкабины сбивать...это скажу я вам...хлопотная работа, даже при наличии хорошео, мощного отбойника. Точно сбегутся все, как заинтересованные, так и не очень, люди. А уж ЖЭК-то первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка, выложенная на заводе, вне всякой конкуренции будет для общепита, или для общественного туалета. В квартире она вне конкуренции только по убогости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего-то не то съели сегодня? Тогда можете продолжать ей пользоваться. Я-же говорил о том что она является вполне достойным основанием для укладки новой. И...рекомендую вам два пальца в рот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, zvezdopad, стандартно для себя в качестве аргументов используете переход на личности. Проблемы с самооценкой? Или просто обычное хамство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько оптимально может стоить такая работа?

Цены для ориентира: демонтаж пола от 500 рублей за кв. метр, гидроизоляция - от 250, стяжка - от 400.

Насколько трудозатратно снимать старое покрытие, действительно ли это очень трудно или для тех кто умеет это несложно?

поясню что я имею в виду...

бригадир одной из первых бригад, которых мы рассматривали, просил за демонтаж всех сантехкабин 5т. руб. и около 3т. руб монтаж новой гидроизоляции..

И у он отказывался оставлять старое, мотивируя тем, что это половинчатый подход.. правда по цене в других аспектах мы очень не сошлись:(

А новый биригадир, изначально просил достаточно приемлемую сумму..но когда речь зашла о демонтаже пола в санузле.. "встал на дыбы" - мол тяжело и дорого и не надо это вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько трудозатратно снимать старое покрытие, действительно ли это очень трудно или для тех кто умеет это несложно?

При наличии специнструмента и навыков несложно, если не считать шумность и пыльность за трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хлопцы снимали на кухне(10м2) слой стяжки в 10см.Ничего страшного. Пару раз отбойным молотком, остальное поддавалось намного легче.

В туалете решил на заморачиваться и точно на такую же плитку уложил новую, после гидроизоляции разумеется. Пол выровнял до уровня дверного порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

мы сейчас стоим на пороге ремонта, и вот перед нами встал очередной вопрос...

подскажите как правильно сделать.

суть вот в чем - необходимо уложить в ванной плитку, и соответственно вопрос - нужно ли укладывать плитку за ванной, т.е. в том месте, где в принципе не будет ее видно..

но нас с точки зрения технологии это интересует, как правильно сделать? слышали мнения, что просто обязательно там должна быть плитка, кто-то наоборот говорит.. как технологически будет правильным, нужна за ванной плитка или нет?

По поводу плитки за ванной её совсем делать не обязательно по тому как это не видеммая часть это во первых , во вторых о какой технологии может идти речь если ты пропускаешь не нужную часть стены.Технология это сама укладка плитки, от одчистки и грунтовки стен до затирки швов плитки,ну а в третьих плиточнику удобней наклеить полностью стену чем рвать её на куски ну и соответственно квадратов больше.Надеюсь помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоимость - минимум 20т. за работу, т.е. демонтаж и монтаж пола в СУ, это - это нормально?..

мне кажется что нет, кто прав?

Сломать старое зачастую сложнее, чем сделать новое.

Если демонтаж + монтаж 20 000, то мне кажется, это адекватная цена.

Инструмент для демонтажа: перфоратор. Соседи сбегутся - это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×