Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Выбираю потолок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи форумчан, проголосовать какой делать потолок матовый или глянцевый (полоса натяжного потолка бежевого оттенка)? Это зал, объединенный с кухней.

Конструкция потолка продиктована необходимостью скрыть балку.

На данном этапе осталось выбрать фактуру полотна. Выбираю из:

1.Матовый (или сатин). Первоначально его и планировали. Но обои получились несколько светлее, чем на визуализации, молочного оттенка. Боюсь, если выберу матовый, то переход будет малозаметным и полоса натяжного полотна может выглядеть по сравнению с белым «грязного» цвета.

8c425ec7381f.jpg

2. Глянцевый. Будет более заметным по сравнению с белым матовым потолком. К тому у кухни глянцевые фасады.

Вот примерно, чтобы представить визуализация (на стены не смотрим, это был "рабочий" вариант в процессе поиска):

d7acf164c2d6.jpg

Сейчас выглядит вот так (фото с телефона):

5f1ac82b8c0a.jpg

И кухня на всякий случай:

d7b7b4292a61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам делал такой отвратительный проект хочется спросить...

Потолок ужасный как впрочем и абсолютно все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали ремонт в квартире, сделали таким образом - в кухне (также объединена с гостиной) сделали глянцевый потолок, а гостиной матовый (дабы не уставали глаза).

Результат всем понравился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заказывали потолок, то даже менеджер посоветовала просто матовый белый. Т.к. от всех рисунков и глянца очень устают глаза. Да и здесь на форуме у кого-то видела готовые потолки, даже на фото дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, я не просила Вас давать оценку проекту:) Да и зачем Вам имя дизайнера такого отвратительного проекта:) Раз заказчик я, то будем считать, что дизайн сделан под мой дурной вкус. Спасибо, что заглянули.

economy, спасибо за мнение. У нас наоборот получится, если выберем глянцевый. Т.е. он будет в зоне гостиной. А от глянцевого действительно устают глаза?

пчёлка, просто матовый белый не получится. Вернее будет выглядеть совсем странно, разный уровень потолка, один цвет. Да ещё есть вероятность, что белый может получиться разного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, я не просила Вас давать оценку проекту:) Да и зачем Вам имя дизайнера такого отвратительного проекта:) Раз заказчик я, то будем считать, что дизайн сделан под мой дурной вкус. Спасибо, что заглянули.

Вы просили высказать свое мнение? Ваш проект не спасет ни матовый, ни глянцевый потолок -это мое мнение. А Вы под Ваш дурной вкус можете делать что угодно. Больше уже не испортишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам делал такой отвратительный проект хочется спросить...

Потолок ужасный как впрочем и абсолютно все остальное.

Malizia, а чем конкретно он ужасен? интересно понять:) можете по пунктам разложить?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не являясь поклонником натяжных потолков, а глянцевых особенно, в Вашем случае сделала бы маленькую полосу над кухней темную глянцевую. Там красиво будут отражаться светильники.

А над зоной гостиной - матовый.... белый... Исключительно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×