Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

salva

Чем армировать углы гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и с прошедшими праздниками!

Нужен совет.

Делаю многоуровневый потолок из гипсокартона. Купил бумажную ленту для армирования углов, но при наклейке лента размокает и начинает в некоторых местах пузыриться, да и не получается с ее помощью четкий угол между гипсокартоном (угол получается не четко ровный, а как бы скругленный в некоторых местах). Применить металлический уголок не могу, т.к. потолок не ровный по по длине, а имеет радиусные изгибы.

Подскажите пожалуйста, чем и как лучше армировать углы гипсокартона, чтобы они получались ровными под 90 градусов и четко выраженной кромкой (как например получается при использовании металлического уголка на стенах)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем и как лучше армировать углы гипсокартона, чтобы они получались ровными под 90 градусов и четко выраженной кромкой

Вам нужен пластиковый белый углозащитный профиль для кривых поверхностей. Он такой же формы, как и обычный, отличается только тем, что у него одна из полок не сплошная, а разрезанная через каждые 1.5-2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на что он клеится к ГКЛ и будет ли на нем держаться гипсовая финишная шпатлевка?

И еще один вопрос. Его стенки не очень толстые? Просто я никогда не встречал его. Наверное не обращал на него внимания из-за незнания его применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на что он клеится к ГКЛ и будет ли на нем держаться гипсовая финишная шпатлевка?

И еще один вопрос. Его стенки не очень толстые? Просто я никогда не встречал его. Наверное не обращал на него внимания из-за незнания его применения.

Он примазывается шпаклевкой типа фюгенфюллер, гипрок. Стенки около 1 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он примазывается шпаклевкой типа фюгенфюллер, гипрок. Стенки около 1 мм.

Спасибо! Скажите, а вы встречали в продаже арочную углозащитную металлизированную ленту на бумажной основе, например фирмы Этако? Как я понял из ее описания, у нее та же кострукция, что и у пластикового уголка.

Извините за назойливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скажите, а вы встречали в продаже арочную углозащитную металлизированную ленту на бумажной основе, например фирмы Этако? Как я понял из ее описания, у нее та же кострукция, что и у пластикового уголка.

Извините за назойливость.

От бумажных лент отказался давно, лет 10 назад. Не нравятся они мне, пузырятся, угол недостаточно защищен... Поэтому не знаю, где и кто их использует. Сам пользуюсь только пластиковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×