Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pichi_pitch

идеи для мебели в детскую комнату девочки-первоклашки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, все таки пока вставляла сюда эти картинки с пластиковыми тумбочками, поняла, что они ужасны, такой дешевый вариант индусской парикмахерской :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шкафов с глянцевыми дверками есть очень много интересных вариантов. К сожалению, на сайте мастерской есть мало примеров, и в основном самые на мой взгляд некрасивые, но, для наглядности, покажу, что они делают:

post-43681-1297606934.jpg

post-43681-1297606940.jpg

post-43681-1297606947.jpg

post-43681-1297606968_thumb.jpg

post-43681-1297606980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спашивала у дочки, что ей больше нравится, ей и кантри, и прованс, и глянец, лишь бы были розовые или феолетовые элементы декорации в комнате... Муж вообще молчит, как хочешь, говорит...

Помогите, плиз определиться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки пока вставляла сюда эти картинки с пластиковыми тумбочками, поняла, что они ужасны, такой дешевый вариант индусской парикмахерской :fund02025:

вы тоже их видели, эти парикмахерские?))

мне кажется, не очень эти тумбочки к той детской, которую вы показали на прошлой страничке. К этим тумбочкам нужна пластиковая яркая детская. ИМХО, но лучше не смешивать.

Спашивала у дочки, что ей больше нравится, ей и кантри, и прованс, и глянец, лишь бы были розовые или феолетовые элементы декорации в комнате...

по возможности сделайте их съемными, эти декорации... особенно если в ближайшие пару лет не будете менять мебель. Любовь к цвету у детей приходит и уходит, а мебель менять так часто нет возможности, я думаю, ни у кого... Сестра моего мужа, ей 5 лет, открыла на прошлой неделе шкаф и изрекла: "А что это у меня все розовое? Я в розовом больше не хочу ходить" - и все, пришлось менять весь гардероб и элементы декора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felizia, спасибо большое, что заглянули! Да, конечно же все яркие и особые элементы будут съемными. Дочке уже 4 года нравятся розово-феолетовые расцветки, реклама принцесс, братц и т.п. движет детьми. Думаю, что до 12-13 лет протянем с мебелью, которую мы ей сейчас выберем, а потом новую уже сама себе выберет.

Девочки, очень нуждаюсь в советах по поводу дверок шкафа, а самое главное, как определиться со стилем? И то нравится, и это :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felizia, спасибо большое, что заглянули! Да, конечно же все яркие и особые элементы будут съемными. Дочке уже 4 года нравятся розово-феолетовые расцветки, реклама принцесс, братц и т.п. движет детьми. Думаю, что до 12-13 лет протянем с мебелью, которую мы ей сейчас выберем, а потом новую уже сама себе выберет.

Девочки, очень нуждаюсь в советах по поводу дверок шкафа, а самое главное, как определиться со стилем? И то нравится, и это :fund02030:

Э-э-э, мне кажется так не пойдет. Ремонт у вас еще через 2 года. Есть время спокойно подумать. Если уже сейчас вы выбираете мебель, которая поедет с вами в новую квартиру, то делайте это неспеша, в первую очередь поняв общую концепцию всей квартиры. А вот решить какой стиль за вас никто на форуме не сможет. И главное - не поддавайтесь стереотипам. Это сейчас тут все в английском стиле, гламуре и минимализме. А через год-два здесь будут новые кумиры. А у вас уже мебель куплена! При этом в дневнике крайт есть миллион образцов гениальных, вечно актуальных интерьеров в любом стиле. Просто выбирете что вам нравится. Побольше картинок наберите и рассматривайте их, подмечайте чем же именно они вам понравились. Например, может оказаться, что вам нравятся насыщенно окрашенные в глубокие цвета стены, а может оказаться - что только светлые. Так и собирайте потихоньку образ своей квартиры, а каким слово это назвать - потом поберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо большое за толковую прочистку мозгов :fund02030::fund02025: . Я действительно очень легко поддаюсь влиянию окружения. Да, через 2 года получим свою квартиру, но если удастся купить хорошую мебель и создать душевный интерьер, обязательно заберем ее с собой. Планировка новой квартиры будет очень похожа на ту, что мы сейчас снимаем.

На форум я попала в поисках идей в скандинавско-кантри стиле. Т.к. у самой дома стиль модерн, в цвете венга, который до чертиков надоел. :give_rose: Вся мебель была куплена 6 лет назад по последнему слову моды на тот момент, за немалые деньги. Теперь мечтаю от всего избавиться. Вообще, в силу своего характера, я была настроена менять мебель каждые 5-7 лет, подчиняясь моде. Но почитав форум, очень хочется научиться создать стильный легкий интерьер, который бы не хотелось поменять через 5 лет. Поэтому все же думаю надо останавливаться на классике.

Слава богу, одной проблемой меньше, значит глянец оставляем на картинках.

И да, благодаря опять таки форуму, у меня уже весь компьютер забит папками "гостинная, спальня, кухня, детская", а они уже подраздеаются ма "английский, скандинавский, прованс, модерн" и т.п. Так что систематизирую свои наблюдения я уже полгода, тем неменее не смогла еще со спокойным сердцем отдать свои предпочтения определенному интерьеру. Так и мечусь...

Кстати, уходить от модерна я начала уже год назад. Например, в своем современном салоне, повесила класическую люстру шандельер, и всем на удивлние, ее завитки и кристаллики очень красиво разбивают и смягчают четкие линии буфетной комбинации.

В спальне тоже заменила шторы на белые вышитые, и покрывало на белое "деревенское", и сразу комната стала мягче.

Вообще, у нас в стране все любят новизну, и найти классические элементы очень непросто. Поражаюсь смелости форумчанок, коорые неглядя через ebuy все подряд заказывают, включая светильники!!!

Ну, если вернуться к моей задаче, то наверное ни одна из представенных дверей мне не подойдет, хотя бы из за материала, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вернуться к моей задаче, то наверное ни одна из представенных дверей мне не подойдет, хотя бы из за материала, да?

Так давайте решать подо что она подойти должна. А вы опять - "кусочничаете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще вот на такую мебель из сосны, по ценам очень недорого за комплект получается. Это Мадейра от Диприз (РБ)

post-38307-1297720498_thumb.jpg

post-38307-1297720507_thumb.jpg

post-38307-1297720513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.2005, спасибо за идеи, сохранила в папочку "Детские". Симпатично, но я все же что-то другое хочу..

Сегодня была в очередном мебельном, вот такой шкаф вроде понравился. Только хочу все двери сделать с эффектом жалюзей и ручки поменять. Как думаете, такой шкаф подходит под настроение "кантри"? Если да, то какие ручки заказать? Да, еще будем делать 3-х дверный шкаф, т.е. он станет не симметричным. Как думаете, он от этого проиграет? Тогда конечно выдвижные ящики можно сделать только в ширину одного отдела, но мне кажется это менее практично...

Пока в ее комнате стоит лишь одна кровать из мебели, вот такая, только со светло сиреневой вставкой. Я в 9-ом сообщение писала что да как.

Девочки, спасибо всем, кто отзываeтся, я прислушиваюсь к вашим советам!!!

post-43681-1297794803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×