Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pichi_pitch

идеи для мебели в детскую комнату девочки-первоклашки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане

Очень полюбила этот форум! :giri05035: А вот у самой не хватает воображения и вида в пространстве. :fund02006: Не могу заранее просчитать как будут вместе

смотреться те или иные предметы интерьера.. Так что очень и очень расчитываю на вашу помощь и советы.

K вам я надолго, т.к. свою новую квартиру мы получим через 2 года, а пока в конце месяца переезжаем на съем, т.к. свою продали. Думаю что как раз 2 года мне и понадобиться,

чтобы точно определиться, что же я хочу у себя в квартире. Ну и на ошибках других, из первой же поездки за границу, вместо шмоток привезу себе лампу и бра.

По настроению, легкости, непринужденности, стилю и гармонии мне очень понравилась тема Bevadex :good: . Хотелoсь бы потихоньку и у себя в

квартире создать такую атмосферу. Строгий ангийский стиль и детали английского интерьера не потяну по композиции, да и с детьми мне

кажется сложно будет придержаться такого стиля. Хотя душа моя запала на интерьеры Nicolla, Aziatka, Буся, Vovuta, Veertje.

Поэтому прошу вас о помощи в создании просто легкой и уютной квартиры. Насчну с детской.

Я ищу идеи для мебели в детскую комнату девочки-первоклашки.

Требуется найти гармонирyющие:

- столик для занятий+компьютера

- стеллаж или полочки для учебников/книжек

- маленький шкафчик/тумбочку с выездными ящиками для: беконечных материалов для работ/поделок/занятий/бусинок/наклеек

- комод с зеркалом или туалетн. столик

- маленький шкафчик для кукол и игр,

- шкаф для одежды

- кровать

И еще и телевизор куда то надо пристроить, возможно на стену.

Возможно даже вариант комбинированной мебели:

столик-комод-полочки, например идейно нравится подобная комбинация, только другого стиля и цвета:

post-43681-1294654525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то наталкивался на подобную мебель, только более мягкую, непринужденную, в светлых тонах, буду безмерно благодарна!!! Нам бы такая композиция решила проблему c местoм, т.к. комната будет 345 cm Х 275 cm, и все перечисленноe хочется вместить именно в одной комате.

PS: Заранее прошу прощение за ошибки, школу закнчивала не в России и живу зараницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую вас еще раз.

Несмотря на то, что тема называется "детская", и действительно, на первом этапе мне срочно надо оборудовать детскую, я потихоньку присматриваю небольшую мебель и для других комнат тоже. Нашла местного продавца, который претендует на то, что он продает английскую мебель. Не знаю, английская она или нет, но по своему дизайну мне понравилась. К сожалению, боюсь прогадать в стилевом плане, чтобы не переборщить с однотипной мебелью. Посоветуйте пожалуйста, какие из данных продуктов будут красиво смотреться в одной комнате/квартире

post-43681-1294985151_thumb.jpg

post-43681-1294985158_thumb.jpg

post-43681-1294985166_thumb.jpg

post-43681-1294985185.jpg

post-43681-1294985194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась у Крайт в темке :fund02025: много деталей и идей. Подскажите пожалуйста, где можно купить такие кисточки?

И еще вопрос: как бы вы охарактеризовали стиль комнаты на последней картинке?

post-43681-1294986144_thumb.jpg

post-43681-1294986158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла в ломбарде вот такую тумбочку, сегодня поеду посмотреть. Но над ней придется поработать, отреставрировать. Но ее обязательно возьму. Чтобы вы к ней подобрали, она пойдет либо ко мне в спальню, либо дочке.

И еще, есть ли название стиля, где мешаны 2 направления: классика и модерн? Наподобие вот этого

post-43681-1294993074_thumb.jpg

post-43681-1294993157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась у Крайт в темке :fund02048: много деталей и идей. Подскажите пожалуйста, где можно купить такие кисточки?

И еще вопрос: как бы вы охарактеризовали стиль комнаты на последней картинке?

Знаю точно, что у нас в подмосковье можно купить такие кисточки в магазинах тканей. Как было написано - для держателя штор. Пару дней назад видела в магазине их - сама заинтересовалась - что за "зверь" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думала, что это разные продукты...

Получается, если в эт кисточки веревочку продеть, то будет для штор, а если петельку - то для ручек?

А в англоязчном инете где такое можно посмотреть, как это на английском будет?

post-43681-1295005258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась у Крайт в темке :giri05029: много деталей и идей. Подскажите пожалуйста, где можно купить такие кисточки?

И еще вопрос: как бы вы охарактеризовали стиль комнаты на последней картинке?

Ну, мне лично кажется, что это modern cottage style.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы уже переехали на съемную квартиру, минимальски оборудовали ванные, салон и нашу спальню из старой и новой временной мебели. Теперь подошла очередь старшей дочки, куда и хотим новую мебель.

Пока у нее вот такая кровать, только вместо розовых светло-сереневые ящики. Ну и бортик давно сняли, дожидается младшую сестренку. Над кроватью икеевский тюлевый балдахинчик.

Нашла вот такие шкафы, стол и икеевскую тумбочку для мелочей (как на кратинке, только вместо 9-ти, 5 ящиков). Помогите плиз составить и выбрать из этих предметов такие, которые лучше будут гармонировать в ее комнате..

Ну и буду рада советам, какого цвета выбрать ковер и шторки?

post-43681-1297259475_thumb.jpg

post-43681-1297259649_thumb.jpg

post-43681-1297259677_thumb.jpg

post-43681-1297259839_thumb.jpg

post-43681-1297259869_thumb.jpg

post-43681-1297260008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×