Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Стяжка пола на шлак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делаю ремонт с перепланировкой в квартире. Решил чуть съэкономить и сделать грубую работу сам. Стены уже снес. Полы в квартире деревянные. Под деревом засыпан шлак 20см (может больше). Хочу снять доски и сделать стяжку на шлак для укладки ламината и плитки. Дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где очень подробно рассказывается эта процедура для полного дилетанта, а также есть информация о составе готовой смеси. Советовался со знакомым, который делает ремонты. Он посоветовал залить 10 см стяжки, 2 части в которой это пенопластовая крошка(чтоб не утяжелять стяжку), 1 часть - сам цементный раствор. Посередине стяжки пустить армирующую сетку рабица. Будет ли такая стяжка прочной? Что скажете вообще про этот рецепт? Буду благодарен за ответы. До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он посоветовал залить 10 см стяжки, 2 части в которой это пенопластовая крошка

Непонятно...

У Вас шлак, который играет роль утеплителя и облегчения конструкции (кучи домов построены из шлакоблоков) пенопласт то зачем?

И ещё непонятка...

20 см. шлака (а может и больше). Ну не может это быть не первый этаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил чуть съэкономить ... и сделать стяжку на шлак для укладки ламината и плитки.

возьми лучше привокзальную пыль, выгода будет существенная, по сравнению со шлаком ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делаю ремонт с перепланировкой в квартире. Решил чуть съэкономить и сделать грубую работу сам. Стены уже снес. Полы в квартире деревянные. Под деревом засыпан шлак 20см (может больше). Хочу снять доски и сделать стяжку на шлак для укладки ламината и плитки. Дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где очень подробно рассказывается эта процедура для полного дилетанта, а также есть информация о составе готовой смеси. Советовался со знакомым, который делает ремонты. Он посоветовал залить 10 см стяжки, 2 части в которой это пенопластовая крошка(чтоб не утяжелять стяжку), 1 часть - сам цементный раствор. Посередине стяжки пустить армирующую сетку рабица. Будет ли такая стяжка прочной? Что скажете вообще про этот рецепт? Буду благодарен за ответы. До свидания.

День добрый!Вообще-то шлак выделяет канцерогены,и очень вреден для здоровья,особенно если есть маленькие дети!Простой пример возьмите чуть-чуть этого шлака и положите в землю с комнатным цветком через неделю он завянет!!!Советую лучше выкинуть его на...,и засыпать керамзитом,во много раз легче, теплее,да и экологичней!А основу под ламинат выбирайте сами,на этом сайте были уже темы соответствующие! С Уважением Нариман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делаю ремонт с перепланировкой в квартире. Решил чуть съэкономить и сделать грубую работу сам. Стены уже снес. Полы в квартире деревянные. Под деревом засыпан шлак 20см (может больше). Хочу снять доски и сделать стяжку на шлак для укладки ламината и плитки. Дайте, пожалуйста, ссылку на статью, где очень подробно рассказывается эта процедура для полного дилетанта, а также есть информация о составе готовой смеси. Советовался со знакомым, который делает ремонты. Он посоветовал залить 10 см стяжки, 2 части в которой это пенопластовая крошка(чтоб не утяжелять стяжку), 1 часть - сам цементный раствор. Посередине стяжки пустить армирующую сетку рабица. Будет ли такая стяжка прочной? Что скажете вообще про этот рецепт? Буду благодарен за ответы. До свидания.

День добрый!Вообще-то шлак выделяет канцерогены,и очень вреден для здоровья,особенно если есть маленькие дети!Простой пример возьмите чуть-чуть этого шлака и положите в землю с комнатным цветком через неделю он завянет!!!Советую лучше выкинуть его на...,и засыпать керамзитом,во много раз легче, теплее,да и экологичней!А основу под ламинат выбирайте сами,на этом сайте были уже темы соответствующие! С Уважением Нариман.

Кстати, мне сделали теплые полы под ламинатом(провели змеевик отопления)и сейчас из под ламината поднимается пыль,немного конечно,но в неделю раз заметно на полу.Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой подскажите решение.С Уважением Нариман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми лучше привокзальную пыль, выгода будет существенная, по сравнению со шлаком ...)))

Не так однозначно. Старых домов где не только полы, но и чердаки засыпаны шлаком очень много. Много домов строилось из шлакоблоков так что шлак с цементом неплохо связывается. Не намного хуже керамзита. Керамзит это ведь тот же шлак - спёкшаяся порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали как-то первый этаж, там было 10 см керамзита и 5см стяжки. Всё сломали. Карамзит перемешали с М 300 и залили заново. После выровняли наливными полами. Обращайтсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выровняли наливными полами. Обращайтсь.

Тоже самое я предлагаю сделать со шлаком в плане экономии. Свяжется не хуже, чем керамзит.

Как поступить решать автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×