Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Детская для сорванца - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас в процессе организации детской для шести лет, планирую что лет на пять-семь точно. В этот период времени планирую еще кровать со шкафом поменять, сейчас они подходят, но им уже и так два года. Но даже за два года с этой детской мебелью почти ничего не случилось, хотя не скажу что сын сильно спокойный. А уж со стеллажем под ТВ, полками, думаю тем более ничего не случится. То есть я планирую комнату, постоянно немного меняющуюся, и автору предлагаю уже сейчас продумать где что будет, потому что розетки для рабочего стола, для телевизора, хорошо бы предусмотреть уже сейчас. Но вообще мы так все планируем, а я вот не исключаю что через пять лет переедем в бОльшую площадь. Чего и всем желаю! Или вспоминаю наше детство, как мы все школьные годы за одним столом по очереди с сестрой уроки делали, и как то это не было ужасно неудобно, и комната в 12 метров казалась в детстве большой. Лирическое отступление было)))

а зачем в детской стеллаж под ТВ? тоже соглашусь с ТЕО, ТВ в детской нафиг не нужен, только разве что в старших классах можно поставить, но повесить на кронштейн например, зачем в детской мебель для гостиной? Лучше шкаф для одежды поставить или оставить свободное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за такое живое обсуждение. Я действительно померила, подумала, поприкидывала и решила, что делить комнату подобным стеллажом не стоит. Хоть я планировала и открытые полки, но доступ света уменьшится. В голову такой вариант приходит:

post-36220-1295369535_thumb.jpgКак считаете? Банально?

Вроде все необходимое есть, от гимнастического комплекса решила отказаться пока, лучше в спортивную секцию отдать ребенка. Мало ли какую травму можно получить если вдруг недогляжу. Насчет тв. Это вопрос однозначный. Ребенок мультики обожает, конечно ежедневную порцию просмотров дозируем. Шкафы нравятся вокруг дверного проема, с антресолями. Но боюсь слишком это дорого... Или все же стоит того? Очень такие моменты понравились:

post-36220-1295369625.jpgpost-36220-1295369674.jpg

стеллаж под книги и игрушки у окна. В последствии там появится стол. Есть одно НО: очередной выступ. Пока не знаю как это совместить... Потолочный плинтус, покрашенный контрастным цветом.

post-36220-1295369712.jpg

НО: боюсь он некрасиво подчеркнет и так сложную геометрию комнаты. Хотя может это будет плюсом. Как считаете? Рисунок на стене:

post-36220-1295369756_thumb.jpg

Можно выделить одну стену подобным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама 2-х мальчиков, очень советую спорткомплекс. Не очень понимаю тех, кто его боится... А как же на улице, когда ролики, велосипеды и прочие радости мальчуковые пойдут? Тоже покупать не будете потому что опасно? Это же мальчишки, как же без шишек. А зимой энергия когда прет и не спасают спортивные секции, хоть на спорткомплексе немного повисят))) Младшему только 2,2, а он уже на кольцах вовсю качается и по лестнице туда-сюда лазает. Ну и турник с помощью папы и старшего брата осваиваем.

Еще я очень против ТВ в детской. Лучше тогда компьютер, на нем и мультики можно посмотреть и в игрушки развивающие поиграть и на будущее пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама 2-х мальчиков, очень советую спорткомплекс. Не очень понимаю тех, кто его боится... А как же на улице, когда ролики, велосипеды и прочие радости мальчуковые пойдут? Тоже покупать не будете потому что опасно? Это же мальчишки, как же без шишек. А зимой энергия когда прет и не спасают спортивные секции, хоть на спорткомплексе немного повисят))) Младшему только 2,2, а он уже на кольцах вовсю качается и по лестнице туда-сюда лазает. Ну и турник с помощью папы и старшего брата осваиваем.

Еще я очень против ТВ в детской. Лучше тогда компьютер, на нем и мультики можно посмотреть и в игрушки развивающие поиграть и на будущее пригодится.

Только что вашу детскую смотрела. ОООчень мне понравилась, здорово. Я спорткомплекс планировала, но наслушавшись историй разных засомневалась. Вдруг упадет неудачно или еще что-нибудь. Один мой знакомый совсем взрослый спортсмен упал с турника. в итоге травма позвоночника и инвалидность. Меня к числу психопатичных мамаш вряд ли можно отнести, но сомнения поселились. Как вы за малышом следите когда он упражняется? Постоянно ведь за ним не присмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы за малышом следите когда он упражняется? Постоянно ведь за ним не присмотришь.

Вот и я постоянно не смотрю. На турник сам еще не лезет, кольца низко висят. Ну а на лестнице очень уверенно держится. Один раз свалился с лестницы, которая на 2-й ярус ведет. Упал удачно)) Зато теперь знает, что надо быть осторожным. И я без страха ему позволяю лазить на кровать. Единственное зовет меня, когда снять с кровати надо.

Еще вопросик. Вы для малыша отдельный столик не покупали? Ему удобно за таким высоким столом?

Задумывалась сначала. Он же сейчас копирует поведение старшего очень. Поэтому когда старший садится за уроки, младший с умным видом садится рядом или на стол, место позволяет))), и тоже "пишет". Высота у нас на креслах регулируется, поэтому неудобств пока не наблюдаю.

И мне удобно возле них сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то планировка поинтересней в голову придет? Что по поводу потолочного плинтуса и стеллажа скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то планировка поинтересней в голову придет? Что по поводу потолочного плинтуса и стеллажа скажете?

стеллаж отличный:) потолочный плинтус- ничего не испортит, красивее будет. А по поводу разделении зоны стеллажом..- тоже можете попробовать, только с правой стороны стены... ( там где пятый угол. тогда свет из окна закрывать не будет. Ведь в пятом углу нет света. ...

и столик лучше ближе к окну и естественному свету... ..а если стол длинный...то стул к свету...

а еще посмотрите тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73502&st=10 стран 17. идею оформления потолка над окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали детскую, Дятьково из этой серии:post-36220-0-57833100-1311785040_thumb.jpg

Теперь мучает вопрос оформления стен. С чем сочетать этот сочно зеленый цвет? Есть мысль оформить часть стены разноцветными полосками. Обои пока подходящие не нашла, думаю о покраске. Какой цвет взять за основной для стен? Песочный, полоски добавить зеленые и оранжевые? Или более спокойный голубой, полоски зеленые-голубые-синие. Не уверена что голубой будет сочетаться с зеленым. Песочно-ораневый теплый, солнечный, но уместно ли? Еще хочу широкий плинтус потолочный и покрасить на тон темнее стен. Как считаете стоит? Совсем запуталась.. может картинки у кого-нибудь подходящие найдутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×