Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Детская для сорванца

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь в обустройстве детской для моего малыша. Что имеем: двухкомнатную квартиру, большую комнату решено отдать под спальню родителей, маленькую- под детскую, в кухне объединить функции столовой-кухни-мини-гостиной. В силу ограниченности финансов :giri05019: ремонт делаем постепенно. После кухни хотели приступить к ванной комнате. Но сын подрастает, нам сейчас 2,5 года, а начав летом ремонт ванной, к детской сможем приступить не раньше чем нам исполнится 4. А вопрос о новой кровати стоит уже. Вот и думаю с чего начать. Как считаете в каком возрасте ребенку уже нужна полноценная детская? Какая она должна быть? С перспективой в подростковую или малышовой? Стоит ли покупать дорогую мебель или лучше сделать это позже когда ребенок станет более сознательным? Вопросов куча, опыта нет... Как вы решили эту проблему для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было детскую все равно делать будем, через год-полтора или в скором времени. Комната у нас не вполне стандартная, несущие колонны образуют выступы, к тому же над окном проходит балка. Я попыталась сфотографировать все особенности и нарисовать подробный план.

post-36220-1294632030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете в каком возрасте ребенку уже нужна полноценная детская?

Чем раньше, тем лучше. В идеале- с рождения.

Какая она должна быть? С перспективой в подростковую или малышовой?

На какую хватит денег.

Если денег куры не клюют, можете хоть каждый год переделывать. А если нет, комната на вырост.

Дорогая мебель не объязательно хорошая, и не объязательно хорошая мебель-дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План:

post-36220-1294632174_thumb.jpg

Очень хочется обыграть эти выступы, чтоб мебель не просто стояла вдоль стен. Что хочется иметь: кровать с выдвижными ящиками, кт с помощью подушек превращается в мини-диван. Очень хочется стол у окна. Телевизор, место для хранения вещей. Не уверена что это должен быть шкаф, т.к. в спальне планируется большой шкаф, может, обойтись комодом? Но куда их пристроить? Думала о гимнастической стенке, стелаж для книг-игрушек. КАк-то так, если что-то забыла напишите обязательно. Меня вдохновляют эти картинки:

post-36220-1294632484_thumb.jpg

post-36220-1294632527_thumb.jpg

МНе кажется и в нашей комнате можно соорудить то-то подобное. Площадь комнаты 16,7 м. Этого не мало длятого чтобы делить пространство? Вот приблизительно накидала схему, на что хватило фантазии:

post-36220-1294632634_thumb.jpg

Что нравится: в перспективе стол у окна, может даже единый с подоконником. Стеллаж для книг выполняет роль перегородки. С кровати удобно смотреть тв.

НО: эти комнаты рассчитаны скорее на подростков. И спальное и рабочее место и тв сконцентрировано в одной зоне, не слишком нагромождено? Хотя я прикидывала, вроде все встает удачно. (тв на стену). Что в другой части? гимнастический комплекс? Куда шкаф-комод? Как-то нелогично все в этой зоне у входа.

Девочки подскажите!!! Нужно определиться с необходимой мебелью и ее расстановкой. Хотелось бы чтоб комната и мебель была актуальна и сейчас и позже. ПОка поставить маленький детский стол+стулья, гимнастический комплекс, игрушки. Потом большой стол у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете в каком возрасте ребенку уже нужна полноценная детская?

Чем раньше, тем лучше. В идеале- с рождения.

Какая она должна быть? С перспективой в подростковую или малышовой?

На какую хватит денег.

Если денег куры не клюют, можете хоть каждый год переделывать. А если нет, комната на вырост.

Дорогая мебель не объязательно хорошая, и не объязательно хорошая мебель-дорогая.

Именно в деньгах и проблема. Еще на очереди оставшаяся часть квартиры тихо ждет ремонта(( Поэтому хотелось бы иметь детскую сейчас, а в будущем сделав косметический ремонт и заменив некоторые предметы обстановки - получить функциональную и удобную комнату для дошкольника-школьника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду оригинальной, но если ваш малыш помешается в кровать которая есть, достаточно снять боковушки у кровати, и пусть там спит:)

или можно заменить на подобные, вот ассортимент икеи, лет до 10 если не перерастет, нормальная кровать, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ens_ikea/18723/ только прибавьте к ней стоимость матраса, или посмотрите подобные российского производства, возможно будет дешевле.:)

а вот картинки кроваток в которых спят сорванцы и в других странах

еще тут можно поизучать, http://www.google.co.uk/images?q=bedroom+f...366&bih=587

post-44493-1294638102.jpg

post-44493-1294638141.jpg

post-44493-1294638161_thumb.jpg

post-44493-1294638197.jpg

post-44493-1294638217.jpg

post-44493-1294638237.jpg

post-44493-1294638253.jpg

post-44493-1294638272.jpg

post-44493-1294638290.jpg

post-44493-1294638308.jpg

post-44493-1294638329.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически сын в кровать помещается, но к лету думаю будет тесновато. Снять спинку мы пытались, но кровать приходится придвигать к нашей, т.к во сне он так вертится, что на полу окажется сто процентов. Выбор кровати не проблема сама по себе. их сейчас множество (ваши кстати отличные). Можно ограничиться только покупкой кровати по размеру к трем годам, а полноценную детскую сделать годам к 4-4,5. Или летом сделать ребенку уютную комнату. Но в любом случае хочется понять как организовать пространство в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически сын в кровать помещается, но к лету думаю будет тесновато. Снять спинку мы пытались, но кровать приходится придвигать к нашей, т.к во сне он так вертится, что на полу окажется сто процентов. Выбор кровати не проблема сама по себе. их сейчас множество (ваши кстати отличные). Можно ограничиться только покупкой кровати по размеру к трем годам, а полноценную детскую сделать годам к 4-4,5. Или летом сделать ребенку уютную комнату. Но в любом случае хочется понять как организовать пространство в детской.

для того что бы ребенок не падал, есть подобные бортики, разных цветов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293

а про обыграть, подождем знатоков, возможно они смогут вам что то нарисовать:)

вы выложили картинки хотелки, почему бы от них не оттолкнутся? если вы закачаете себе программку, в которой сами будете рисовать свою комнату и и обставлять мебелью, а после выкладывать тут рисунки, вам быстрее помогут:)

почему у вас не обклеена вся комната и особенно углы стыков? помоему визуально они еще больше подчеркивают не стандартность и выпирание углов:)

и еще почему вы пишете, что к своей кровати надо будет двигать ребенка, комната будет и есть детская и спальня родителей? Это тоже надо учитывать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически сын в кровать помещается, но к лету думаю будет тесновато. Снять спинку мы пытались, но кровать приходится придвигать к нашей, т.к во сне он так вертится, что на полу окажется сто процентов. Выбор кровати не проблема сама по себе. их сейчас множество (ваши кстати отличные). Можно ограничиться только покупкой кровати по размеру к трем годам, а полноценную детскую сделать годам к 4-4,5. Или летом сделать ребенку уютную комнату. Но в любом случае хочется понять как организовать пространство в детской.

для того что бы ребенок не падал, есть подобные бортики, разных цветов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293

а про обыграть, подождем знатоков, возможно они смогут вам что то нарисовать:)

вы выложили картинки хотелки, почему бы от них не оттолкнутся? если вы закачаете себе программку, в которой сами будете рисовать свою комнату и и обставлять мебелью, а после выкладывать тут рисунки, вам быстрее помогут:)

почему у вас не обклеена вся комната и особенно углы стыков? помоему визуально они еще больше подчеркивают не стандартность и выпирание углов:)

и еще почему вы пишете, что к своей кровати надо будет двигать ребенка, комната будет и есть детская и спальня родителей? Это тоже надо учитывать.:)

Я действительно надеюсь на помощь знатоков и таких же любителей как я. По поводу программки вряд ли получится - пишу с работы. А комната обоями обклеена вся, просто фото так "искажает" действительность. Ремонт сделан от застройщика, и обои их же. Я на своем схематичном чертежике попыталась изобразить что-то подобное интерьерам на картинках,но куча вопросов. К тому же на этом форуме меня ни раз отговаривали от идей, кт мне казались логичными и верными: типа гардеробной и угловой кухни. Теперь я об этом ни разу не жалею, и считаю что просто необходимо знать мнение со стороны людей, кт действительно что-то смыслят в дизайне. Поэтому я здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×