Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Уборка после полного ремонта квартиры

Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием мебели квартира после ремонта простояла пол-года пустая с остатками старых вещей и инструментов строителей. Сейчас мусор вынесен, комнаты освобождены. Но такое ощущение, что все в квартите покрыто слоем пыли - стены, пол, двери, плинтусы. В каждой комнате стоят вентиляционные клапаны, поэтому квартира вентилировалась пассивно в два вентиляционных стояка(ванная-туалет и кухня) и вся пыль равномерно осела везде. Сейчас задался дурацким вопросом - в каком порядке убирать, чтобы не гонять пыль по квартире? Сначала влажная уборка, потом, пылесос? Но тогда в щелях навечно застрянет пыль. Сначала пылесос, потом влажная уборка? Но тогда пыль будет пылесосом гоняться из одного угла в другой. Опытные хозяйки, подскажите, пожалуйста.

И чем лучше вымыть плитку в ванной, чтобы осевшая пыль не въелась в межплиточные швы?

Заранее спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто нанимают клининговые компании для этого. У них профессиональное оборудование, которые вытащит пыль из всех щелей, и спец химия, которая все разводы смоет с кафеля и пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто нанимают клининговые компании для этого. У них профессиональное оборудование, которые вытащит пыль из всех щелей, и спец химия, которая все разводы смоет с кафеля и пластика.

Я тоже так думала и даже, в свое время, заводила тут тему. Оказалось, что все это "профессиональное оборудование" и "спецхимия" – в общем-то миф и потраченные зря деньги.

По сути вопроса: я бы сначала пылесосила бы, а потом мыла тряпкой... И была бы готова к тому, что как минимум полгода еще будет оседать пыль. И не забудьте пропылесосить стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в полквартиры сделали ремонт, оказалось, что вторая половина вся покрыта пылью. помню свою последовательность: ужаснулась, пропылесосила, все вытерла губкой за 2 дня, снова пропылесосила, вселилась гордая собой))). навечно ничего не забьется, не бойтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен профессиональный пылесос для сбора строительной пыли,они предусмотрены специально для такой уборки и удерживают пыль на 99%,

так что не будет разлетаться по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки, помогите, пожалуйста, советом.

Мы только что переехали в свою квартиру после капитального ремонта и я ужаснулась:

- декоры в ванной испортили затиркой (остатки ее, как и грязь, впитались в поверхность декоров и ничем не отмываются!) Просто плАчу, так жалко мои красивые цветочные панно, которые я 2 месяца искала...

- остались то ли пятна цемента, то ли еще какой смеси на ламинате

Как это все отмыть?

Поделитесь, пожалуйста, мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, тоже актуально. А может быть кто-то готов поделиться контактами проверенных "частников", которые хорошо убирают по приемлемой цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне вот тоже интересно. Есть клининговые компании, которые предлагают обеспылевание помещений.

Я при шпаклевке потолка и стен забыла закрыть радиаторы, так внуть туда столько пыли налетело, а вымыть никак ((( Вот думаю, может какой специальный пылесос это может высосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне вот тоже интересно. Есть клининговые компании, которые предлагают обеспылевание помещений.

Я при шпаклевке потолка и стен забыла закрыть радиаторы, так внуть туда столько пыли налетело, а вымыть никак ((( Вот думаю, может какой специальный пылесос это может высосать.

Отсекающих кранов на радиаторах нет? Если есть - снять радиатор, в ванной как следует отмыть и обратно приделать. Если нет - тряпочкой, тряпочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×