Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

s.t.e.p.s

Постановка света в гостевой без окон. Как?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, после перепланировки 3-к квартиры образовалась гостевая без окон. Как оформить там освещение, чтоб небыло заметно, что она без окон? Зона вопроса - желтая на плане.

может как-то поместить постоянно горящие диоды по периметру, чтоб не нужно было включать свет, когда проходишь по проходу в комнату и чтоб мало электричества кушала эта постоянная подсветка. А когда принимаешь гостей включать свет, но чтоб не было дискомфорта, что без окон?

Помогите плз. План рилагаю.

%20-%20перепланировка4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка уже готова или только на бумаге?

Только на бумаге. Ремонт начинаю 1-го февраля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Холл такой, для чего? Объязательно было закрыть? Кто делал эту планировку и как вы до такого варианта дошли? Весьма неграмотно имхо.

У вас вокруг - 3 освещенных помещения. Не рассматривали идею стеклянных дверей или окон между гостинной и комнатами? Между гостинной и кухней вообще дверь не объязательна. Окна могут быть высоко под потолком и по всему периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка уже готова или только на бумаге?

Только на бумаге. Ремонт начинаю 1-го февраля

Мне кажется стоило сделать кухню-гостинную, а спальню вытянуть в холл. Ну как-то так что-ли

post-8099-1294606765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Холл такой, для чего? Объязательно было закрыть? Кто делал эту планировку и как вы до такого варианта дошли? Весьма неграмотно имхо.

У вас вокруг - 3 освещенных помещения. Не рассматривали идею стеклянных дверей или окон между гостинной и комнатами? Между гостинной и кухней вообще дверь не объязательна. Окна могут быть высоко под потолком и по всему периметру.

Планировка своя, сами придумали с подсказками на этом форуме в разделе "Перепланировка". Вот тут начальная планировка. Хотелось избавиться от большого коридора и использовать место по максимому.

Стеклянные двери рассматривали, но со временем (когда там будет жить ребенок) их придеться убирать и все равно продумывать освещение. Сейчас думаем оставить там проем без дверей, но это не спасает ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка уже готова или только на бумаге?

Только на бумаге. Ремонт начинаю 1-го февраля

Мне кажется стоило сделать кухню-гостинную, а спальню вытянуть в холл. Ну как-то так что-ли

Думаю одной двери балкона не хватит для освещения целой комнаты. а окно двигать не получится - стены несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам стоит пересмотреть вариант планировки на котором остановились. Он и не лучший в плане выгрыша пространства, и мягко говоря идиотский.

пс. Я живу с ребенком и абсолютно все двери стеклянные, включительно в ванные и туалеты. А в чем проблема ребенка не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот холл гостинной не станет - слишком маленький, будет холлом с телевизором и диваном.

А если так, кухню в коридоре можно согласовать.

post-8099-1294607788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот холл гостинной не станет - слишком маленький, будет холлом с телевизором и диваном.

А если так, кухню в коридоре можно согласовать.

такое предложение было (кухня в коридоре), но наш дом подключен к газу (9-ти этажка, квартиры - чешки), поэтому такую планировку не согласуют (сам не узнавал - мне сказали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×