Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Февраль

Вопросы про акриловую ванну - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Все таки акриловая надежно или нет??? размер нужен 170*75, какую фирму взять ? На бортике акриловой можно сидеть, есть любители)))?

Мы брали Релисан Энна. Большая глубокая ванна. С бортиком все нормально не прогибается...

Никогда не слышала об этой фирме..Это ведь польша, качество хорошее? не знаете, акрил или акрил с пластиком??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не было акриловой - но отзывы о них мне нравятся - теплые, не шумные, хорошо моются. Вот только не пойму как их откладывать плиткой? закрывать экраном очень не хочется. Ванну планируем прямоугольную.

У нас акриловая, закрытая гипсокартоном, сверху плитка. Нареканий вообще к акрилу никаких - не шумный, теплый. Из этого материала в отличие от чугуна, можно делать ванны любых форм (нам как раз нужна была нестандартная).

Даже не знаю, честно говоря, чем этот акрил плох :fund02025: Единственное, я слышала, что акриловые ванны не могут быть очень дешевыми (вроде как слой акрила у них не тот или тонкий - не помню даже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, как раз чугунная ванна не шумит, тяжелая и прочная. Ее прочность один из плюсов, особенно если будет желание туда вдвоем залезть ;) Плюс тепло держит хорошо. Акриловые дешево стоят по сравнению с хорошими чугунными, в этом их относительный плюс.

Про прочность: это Вы про про сферического коня в вакууме сейчас говорите. Я, как обладатель не маленькой акриловой ванны (такой), могу подтвердить, что ничего не ломается там. У них вообще-то каркасы хорошие, рассчитанные на большую нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне китайская и не нужна. Пока Ravak и Riho кажутся надежными, но может какая еще хорошая альтернатива в районе 15 тыс. есть?

А как ее крепили, чтобы жестко стояла, мне мастер сказал, заведет под плитку и герметиком?.. по-моему, фигня. какие надежные способы есть, чтоб не шевелилась и не подтекала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине h20design консультанты отговаривали от Riho, особенно моделей около 10тр, брать лучше на раме. Т.к. денег было немного брали "польскую" Relisan. Смотрели Ravak, - ощутимо качественней Relisan, но не +30тр

в Relisan Lada моемся часто вдвоем, никаких проблем, есть конечно не большое гуляние ванны по форме кажется есть, но не критично. Весит 25 кг с рамой и если что можно вытащить и поставить другую.

Пока со стандартным экраном, но думаю попробуем идею с жалюзи, т.к. под ванной ещё с доремонтных времен стоит вся химия, тазики и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванна Kolpa San очень довольны, моется на счет раз, на бортиках сидим всегда, ребенок в ней скачет как лось, машинки игрушки опять- же , вообще без нареканий, была раньше чугунная, теперь только акриловая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ravak 6,5 лет эксплуатации. Акрил 4 или 6 мм ( не помню). Стоит как новая. Ничего не шатается. Ведра и всякую посудину которая может поцарапать я не ставлю в ванную.

Мою твердой, шераховатой стороной губки обычной "Галой" или остатками шампуня. Мою часто, практически после каждого принятия водных процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×