Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Февраль

Вопросы про акриловую ванну - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бегемот - Питер, возможно вам просто не везло с эмалями. У меня сейчас немецкая чугунная Serena - чистим обычными кометами и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не было акриловой - но отзывы о них мне нравятся - теплые, не шумные, хорошо моются. Вот только не пойму как их откладывать плиткой? закрывать экраном очень не хочется. Ванну планируем прямоугольную.

А я вот такой экран (идею спионерила у подруги) сделала, обычные жалюзи на рейке они снимаются, очень удобно и аккуратно, и дополнительное место для хванения под ванной получилось, но там все плиткой обложено.

post-43383-1294653932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, как раз чугунная ванна не шумит, тяжелая и прочная. Ее прочность один из плюсов, особенно если будет желание туда вдвоем залезть ;) Плюс тепло держит хорошо. Акриловые дешево стоят по сравнению с хорошими чугунными, в этом их относительный плюс.

Зачем Вам такая сумашедшая прочность, Вы же не слона в ней купать собираетесь? Акриловые - это совсем не значит ломкие и хрупкие. У меня и чугунная ванная была, эмаль действительно надо периодически восстанавливать, и она боится агрессивных химикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт отмывания и чугуна и железа и акрила... Акрил по сравнению с эмалью земля и небо.... А при моем трепетном отношении к белизне ванны уход за акрилом только выигрывает. И вода в акриловой ванне дольше не остывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в акриловой ванне принимать душ не эээ... не зыбко? (есть в русском языке такое слово?) Нет ощущения некоторой подвижности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleKa мы с мужем (55+85кг) вдвоем в акриловой угловой ванной (140х100) и душ принимаем, и ванну, и другие процедуры. Третий год пошел - никаких нареканий. А как приятно попой сесть на теплый акрил :-) не сравнимо с чугунными ощущениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, как раз чугунная ванна не шумит, тяжелая и прочная. Ее прочность один из плюсов, особенно если будет желание туда вдвоем залезть ;) Плюс тепло держит хорошо. Акриловые дешево стоят по сравнению с хорошими чугунными, в этом их относительный плюс.

Насчет прочная - могу поспорить.

Недавно поставили чугунную Кировского завода "Ресса" с ручками, кажется. Треснула эмаль в районе крепления ножки через 2 недели после установки. И небольшая выпуклость в этом месте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки акриловая надежно или нет??? размер нужен 170*75, какую фирму взять ? На бортике акриловой можно сидеть, есть любители)))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки акриловая надежно или нет??? размер нужен 170*75, какую фирму взять ? На бортике акриловой можно сидеть, есть любители)))?

Мы брали Релисан Энна. Большая глубокая ванна. С бортиком все нормально не прогибается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×