Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Февраль

Вопросы про акриловую ванну

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобратся, решили поставить акриловую ванную. Подскажите какие производители являются лидерами? и на какие не стоит обращать внимание. и еще эту ванну можно обкладывать плиткой? или она закрывается только экраном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чугун почему не захотели?

Потому, что акрил теплый и легкий и удобный в уходе. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет удобности ухода я бы поспорила =)

К примеру, в моем районе вода оставляет на ванне ржавый след. Акрил моется практически любым санитарным средством против ржавчины. А чем мыть чугун? У него ж эмаль облезет... Или порекомендуете какое-нибудь средство, буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за акриловую! Была чугунная за 5 лет эксплуатации стала матовой, у друзей тоже самое. А сейчас акриловая, её даже остатками шампуня мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не было акриловой - но отзывы о них мне нравятся - теплые, не шумные, хорошо моются. Вот только не пойму как их откладывать плиткой? закрывать экраном очень не хочется. Ванну планируем прямоугольную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль, как раз чугунная ванна не шумит, тяжелая и прочная. Ее прочность один из плюсов, особенно если будет желание туда вдвоем залезть ;) Плюс тепло держит хорошо. Акриловые дешево стоят по сравнению с хорошими чугунными, в этом их относительный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз чугунная ванна не шумит, тяжелая и прочная

То, что ванна тяжелая - это плюс? Акриловая ванна, установленная не кривыми руками, уверяю вас, не шолох... не шалох.. не шилох... В общем, стоит, как влитая и стоять будет.

Насчет прочности. Ну хоть вы посоветуйте мне действенное средство для удаления ржавчины с прочной эмали чугунной ванны. Очень уж оно нежное.

А так, конечно, в случае ядерной войны, в чугунной ванне можно схорониться, это не акрил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×