Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

не простая задача - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Обои - виниловые , продавцы говорят , что их не нужно и стеклом закрывать Можно быть и мочалкой и мылом ... Уже начинаю задумываться о том , чтобы стекло сделать только у раковины и у плиты ...Опять же экономия ощутимая . а то у меня фартука получается около 4-5 метров , если над всеми рабочими поверхностями вешать !!

Такой вариант,где стекло только у плиты выкладывали где-то в теме,очень красиво получилось.

Но практично ли.

Когда мой муж готовит страдает фартук не только в зоне плиты и мойки :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда готовит мой муж , отмывать приходится ВСЮ кухню , используется практически ВСЯ посуда , но то что он готовит стоит того , чтобы перемыть всю квартиру ...

Именно это меня и смущает ...

от жадности хочется стекло сделать на эти зоны , но думаю будет позорно .... Хотя может сделать туда , потом , если что дозаказать ??

post-46096-1299141854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда готовит мой муж , отмывать приходится ВСЮ кухню , используется практически ВСЯ посуда , но то что он готовит стоит того , чтобы перемыть всю квартиру ...

Именно это меня и смущает ...

от жадности хочется стекло сделать на эти зоны , но думаю будет позорно .... Хотя может сделать туда , потом , если что дозаказать ??

Все же я бы делала и в зоне нарезки,чистки продуктов.

А если технически возможно то можно и так,как Вы говорите,т.е.дозаказать попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не отказалась , на днях поеду забирать свои обои . Сначала наклею купленные : бело-серо-серебристые , но уже присмотрела наикрасивейшие !!! Но подороже и ждать надо ...

(На белом фоне цветы (Не отпускают меня обои Морриса :))) и сделаны как вышитые гладью на ткани - рельефные !! Красота )

Так что , если я правильно поняла , стекло можно будет отвинчивать и менять обои ... Это и будет обновление !!

Меняться будут обои , прихватки , вазы , а фон - нейтральный .

Теперь новые мучения : кухня- белый глянец , пол- темно-серый антрацит почти ( сегодня - завтра выложу фото ), стены - серые , но КАКИЕ ?? С одной стороны хочется достаточно темные - серого будет видно мало : чуть наверху ( наверное около полуметра ), две стены - примерно 1-1,3 м с высотой около 3 м и пару полосок по 0,5 м с той же высотой ... Но кухня не очень светлая .. Не будет темно ?

Или пдбирать светло-серый , жемчужный такой , но не будет контраста с белой кухней ...

Юля, если обои Морисс,это те что вы раньше выкладывали, зелененькие, на мой взгляд они очень удачные. очень:) и с белой кухней очень хорошо будет ( имхо).

на фото выше, тоже стены не в контрасте с белой кухней, но какая приятная. Вы для себя решите,что вы хотите контраста или нет)))

Про фартук...лично я бы выложила все 4 м. мне нравится блеск и отражение в стекле...

А как сделать вам- опять де..решать только вам:)

Можно сделать как предлагает Пионка, сначала зона плиты и резки, а будет не хватать?-доложить в будущем:) Но если вы готовите как Пионкин муж:), лучше сразу 4 метра делать:)))

Если вы делаете серый пол и так к нему привязаны,.положите столешницу серой стороной...

Цвет стен сделайте светлый или нейтральный, или в тон или светлее тоном, к обоям....

p.s.Решайтесь уже на творение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже близко , пока показывать нечего . Пол в кухне сделали , но закрыли -заклеили его для покраски , а сами не пришли :((

По цвету , пока планирую сделать так -

пол-темно-серый , кухня и столешница - белые , у столешницы - аллюминевый край , обои - светло-серо-серебристые . Стены - серые , светлые , но не слишком .

Планирую найти красивую яркую ткань - черно-серо-бело- малиновую . Сделать из неё прихватки , салфетки под тарелки , кухонные полотенца , всякие пряные травы в белых кашпо . какие-нибудь яркие настенные часы ...

Конечно , все ещё может поменяться .., но пока так....

Обои уже не те зеленые . :))

Вот такие , только не на черном фоне , а на белом .

Но это на потом , а сейчас уже куплены светло-серые-белые

post-46096-1299146733.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже близко , пока показывать нечего . Пол в кухне сделали , но закрыли -заклеили его для покраски , а сами не пришли :((

По цвету , пока планирую сделать так -

пол-темно-серый , кухня и столешница - белые , у столешницы - аллюминевый край , обои - светло-серо-серебристые . Стены - серые , светлые , но не слишком .

Планирую найти красивую яркую ткань - черно-серо-бело- малиновую . Сделать из неё прихватки , салфетки под тарелки , кухонные полотенца , всякие пряные травы в белых кашпо . какие-нибудь яркие настенные часы ...

Конечно , все ещё может поменяться .., но пока так....

Обои уже не те зеленые . :))

Вот такие , только не на черном фоне , а на белом .

Но это на потом , а сейчас уже куплены светло-серые-белые

Прикольно:)))) я думала я одна такая, в голове держу план картинки один. а делаю ( с учетом обстоятельств временных ,другое):) :fund02009:

В таких случаях, всегда себе же и напоминаю, Что ничего нет более постоянного, чем Временное:)

Если вы решили все серым сделать, может тогда стоит пока подумать не о мелочах розовых, а о римке ( занавеске)?

мелочей успеете наставить:) Можно еще покрутить у барной стойки, высокие стулья с розовыми сидушками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно:)))) я думала я одна такая, в голове держу план картинки один. а делаю ( с учетом обстоятельств временных ,другое):) :fund02009:

Это по-моему характерная особенность любой женщины ... И Это не шутка .

Окно будет без каких-либо занавесок ...Так что вопрос с римками снят , одной мукой выбора меньше :))

Скоро уже , если все будет нормально , в конце месяца покажу фото .

А про вечное "временное "- это точно .. В Питере 10 лет назад делали ремонт , что-то не доделали ... На что-то денег не хватило сразу , что-то не могли решить как именно хотим ... В итоге ? Ответ Вы уже знаете ... Одно утешает, что я не одинока ... Хотя не успокаивает и не оправдывает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как наш форум нужен не только для того , чтобы потребительски получить совет , но и для того чтобы поделиться радостью или идеей ( у кого что ..).

С удовольствием отчитываюсь . Отдельно благодарю Laan. За огромную помощь и все идеи .

Сразу прошу не сыпать соль на раны ( это надо заводить отдельную тему " плач Ярославен пострадавших от криворуких рабочих") и не спрашивать , а почему углы кривые ? А почему плитка так криво положена ? А почему венецинка так отвратительно сделана ? Я сейчас думаю какими уголками все это закрывать !

В нише не положена плитка так там наверху дерево и меня рабочие пытались убедить , что на дерево плитка не ляжет . Так что планирую сама ! уж в любом случае не хуже чем у них получится с помощью силикона наклеить плитку на фанеру потом на саморезы и силикон приклеить

Что скажете ?

Пока нет двери

post-46096-0-47713800-1304519121_thumb.jpg

post-46096-0-56133000-1304519137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение

"дверь" и общий вид

Все декорирование впереди ! Надо сначала попытаться замаскировать все косяки

post-46096-0-38322800-1304519722_thumb.jpg

post-46096-0-62752800-1304519742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×