Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyasic

опять "восток" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я восточный стиль хронически не выношу и клиенту бы отказала делать потому как совершенно не в кайф, но одно хочу сказать... это дорогой и сложный стиль даже для профессионала, что уж говорить о любителях.

Не беритесь за это если денег мало!

Не беритесь делать в одиночку без профессиональной помощи.

Если нет, не удивляйтесь получить подобие цыганского дома.

Вот и я боюсь. Сначала все казалось очень простым: поклеил обои, повесил шторки, пара подвесов, куча подушек... А как начала присматривать обои/ткани/мебель и пр. Поняла, что это крайне дорого и трудно.

Скорее всего буду обращаться к дизайнеру. Во всяком случае моя половина настаивает. Возможно, стиль резко поменяется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду обращаться к дизайнеру. Во всяком случае моя половина настаивает. Возможно, стиль резко поменяется :-)

Очень критично смотрите портфолио и хорошо убедитесь что дизайнер умеет работать с этим стилем. Таких очень немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план по БТИ. Фактически нет шкафа рядом с туалетом (там воздуховод) и раковина стоит у стены на кухне).

Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никаких мыслей? ремонт на носу...пора ремонтеров запускать, а мы не можем концепцию суммировать и с материалами определиться

плюс проблема с полом выяснилась, там лежит паркет, он жутко скрипит, нам все сказали, что с этим ничего не сделать, так ли это? жалко паркет на что-то другое менять, тем более, что это другое будет либо ламинатам, либо если очень повезет пробкой (дороговато для нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас план БТИ не загрузился или у меня не открывается :) не видно его ....

без плана сложно давать советы....

Если боитесь Востока ...лучше не делайте....Получается только у тех кто не боится и подходит творчески ко всему что делает...И Восток не обязательно дорого...Можно и из Икеи такой Восток сотворить что все попадают, а можно и мильонмильонов потратить и г... получится ....Дело в подходе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас план БТИ не загрузился или у меня не открывается :) не видно его ....

без плана сложно давать советы....

Если боитесь Востока ...лучше не делайте....Получается только у тех кто не боится и подходит творчески ко всему что делает...И Восток не обязательно дорого...Можно и из Икеи такой Восток сотворить что все попадают, а можно и мильонмильонов потратить и г... получится ....Дело в подходе...

Была схема....украли...караул)))

Приложила еще раз, надеюсь, что сейчас не исчезнет.

У меня, к сожалению, склад характера математический. Вряд ли я восток из Икеи сделаю. Глубоко сомневаюсь((

post-45485-1295640442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас план БТИ не загрузился или у меня не открывается :) не видно его ....

без плана сложно давать советы....

Если боитесь Востока ...лучше не делайте....Получается только у тех кто не боится и подходит творчески ко всему что делает...И Восток не обязательно дорого...Можно и из Икеи такой Восток сотворить что все попадают, а можно и мильонмильонов потратить и г... получится ....Дело в подходе...

Была схема....украли...караул)))

Приложила еще раз, надеюсь, что сейчас не исчезнет.

У меня, к сожалению, склад характера математический. Вряд ли я восток из Икеи сделаю. Глубоко сомневаюсь((

Вот файл со всеми размерами. Неужели никто ничего не подскажет?

_____________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между комнатой и кухней не несущая. то на мой взгляд можно спокойно увеличить коридор и избавится от странного коридорчика у туалета и ванны...В коридор встанет вешалка и пуфик....

На мой взгляд в вашей комнате кровать в классическом понимании ...да ещё такого размера...разместить негде...Единственный выход мне видится использовать замечательную нишу что бы сделать восточную "валялку", которая и будет вам ночью кроватью а днём на ней можно будет и с гостями поваляться.... Нишу можно заполнить матрасом от стены до стены , матрас накрыть красивым покрывалом ..накидать подушек...И даже не нужна ширма...Светильник можно повесить по центру ниши и по 1 настенному справа и слева и 2 на широкую стену если надо....Вдоль стены можно поставить шкаф и муз. центр...примерно так

Обои можно комбинировать между собой. Например полосатые и орнаментированные чередовать....А в зоне кресел и журнального столика на стене можно пустить широкой полосой очень дорогие и красивые обои, которае заменят картину но не будут напрягать...

Светильники посмотрите в РИО на Дмитровском шоссе , в Нашем Доме Огромный выбор и цены невысокие..Есть в том числе и довольно качественные копии того что вам нравится....

Извините за картинку...чужой компьютер

post-4372-1295891865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между комнатой и кухней не несущая. то на мой взгляд можно спокойно увеличить коридор и избавится от странного коридорчика у туалета и ванны...В коридор встанет вешалка и пуфик....

На мой взгляд в вашей комнате кровать в классическом понимании ...да ещё такого размера...разместить негде...Единственный выход мне видится использовать замечательную нишу что бы сделать восточную "валялку", которая и будет вам ночью кроватью а днём на ней можно будет и с гостями поваляться.... Нишу можно заполнить матрасом от стены до стены , матрас накрыть красивым покрывалом ..накидать подушек...И даже не нужна ширма...Светильник можно повесить по центру ниши и по 1 настенному справа и слева и 2 на широкую стену если надо....Вдоль стены можно поставить шкаф и муз. центр...примерно так

Обои можно комбинировать между собой. Например полосатые и орнаментированные чередовать....А в зоне кресел и журнального столика на стене можно пустить широкой полосой очень дорогие и красивые обои, которае заменят картину но не будут напрягать...

Светильники посмотрите в РИО на Дмитровском шоссе , в Нашем Доме Огромный выбор и цены невысокие..Есть в том числе и довольно качественные копии того что вам нравится....

Извините за картинку...чужой компьютер

post-4372-1295891865_thumb.jpg

ВиМ, большое спасибо!

Но вопрос: а где же шкаф? Куда нам без него((

Про светильники - спасибо, там еще не искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восточный стиль хронически не выношу

Я тоже терпеть не могу этот стиль. Как халва.

Какие-нибудь вкрапления в стиле Natash-и Wescoat сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×