Перейти к контенту
Lilsonchik

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот прикинула в ФШ Аишино зеркало и раскрасила свою штору - мне очень нравится картинка, пойду к Аише в тему - искать описание изготовления зеркальной стены

post-36596-1294390369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik ,странно,вы вначале показале картинку которая нравится,но все остальные обсуждения идут совсем о другом стилевом решении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik ,странно,вы вначале показале картинку которая нравится,но все остальные обсуждения идут совсем о другом стилевом решении?

таяна, Вы имеете ввиду картинку с креслом и торшером? Если да, то это для примера, а не для полного его воплощения с фресками на стене, кресло может быть любое, как и торшер абсолютно современный. А зеркало с фацетом так сильно уводит в классику? Рассмотрю вариант зеркала в раме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik ,странно,вы вначале показале картинку которая нравится,но все остальные обсуждения идут совсем о другом стилевом решении?

таяна, Вы имеете ввиду картинку с креслом и торшером? Если да, то это для примера, а не для полного его воплощения с фресками на стене, кресло может быть любое, как и торшер абсолютно современный. А зеркало с фацетом так сильно уводит в классику? Рассмотрю вариант зеркала в раме.

Думаю,что зеркало с фацетом вполне может присутствовать у вас,но рама или обрамление должны быть достаточно аскетичны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik ,странно,вы вначале показале картинку которая нравится,но все остальные обсуждения идут совсем о другом стилевом решении?

таяна, Вы имеете ввиду картинку с креслом и торшером? Если да, то это для примера, а не для полного его воплощения с фресками на стене, кресло может быть любое, как и торшер абсолютно современный. А зеркало с фацетом так сильно уводит в классику? Рассмотрю вариант зеркала в раме.

Думаю,что зеркало с фацетом вполне может присутствовать у вас,но рама или обрамление должны быть достаточно аскетичны

Про барочную раму я даже и не думаю, это точно не мое, да и стена должна быть довольно универсальная в стилевом отношении, не привязанная к какому-то конкретному стилю. Зеркало должно очень хорошо раздвинуть пространство вытянутой комнаты и сделать его более квадратной... Я сейчас с трудом могу представить, ЧТО будет отражаться в зеркале, надо будет временно сдвинуть елку и примерить хотя бы небольшое имеющееся зеркало. Одно поняла, что зеркало точно не будет от пола и до потолка и не во всю ширину стены. Нравится просто прямоугольное зеркало в лаконичной прямоугольной раме.

А может как то продлить потолочный короб на 5-ю стену? А за ним скрытую подсветку... Мы сейчас на таком этапе ремонта, что можно сделать все, вплоть до прокладывания проводки со штроблением стен/потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей расстановке я бы изменила конфигурацию дивана. Бывают угловые, но не под 90град., угол подобрать под вашу комнату. А обе стены эркера я бы предложила покрасить, например, вертикальной полоской, чтобы скрыть стык стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей расстановке я бы изменила конфигурацию дивана. Бывают угловые, но не под 90град., угол подобрать под вашу комнату. А обе стены эркера я бы предложила покрасить, например, вертикальной полоской, чтобы скрыть стык стен.

necto, благодарю Вас за Ваше профессиональное мнение, но где бы мне подобный диван хотя бы глянуть..

Эркер - это очень громко сказано, вариант покраски готова рассмотреть, но по стене с окном (которая будет полностью закрыта шторой) совсем почти нет простенков - слева 35 см, справа около 10. Если красить только одну 5-ю стену с заходом на соседнюю (прямую), то удастся ли добиться эффекта прямой стены, если да, то как? Разной шириной полос? Например, от угла более широкая, потом чуть уже и т.д. с заходом на ровную стену совсем чуть-чуть?

А такая форма дивана не выпрямит развернутый угол?

post-36596-1294398544_thumb.jpgpost-36596-1294398550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

post-36596-1294398954_thumb.jpgpost-36596-1294398958_thumb.jpg

Или с креслом или где-то придется искать диван такой формы. Может, знаете, где такой можно посмотреть за реальный деньги, разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

post-36596-1294398954_thumb.jpgpost-36596-1294398958_thumb.jpg

Или с креслом или где-то придется искать диван такой формы. Может, знаете, где такой можно посмотреть за реальный деньги, разумеется...

мне нравится этот вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

Или с креслом или где-то придется искать диван такой формы. Может, знаете, где такой можно посмотреть за реальный деньги, разумеется...

мне нравится этот вариант

Мне тоже очень нравится этот вариант, с кресла наверно тоже удобно ТВ будет смотреть.

Значит, геометрия в принципе исправлена? Поправьте, если я ошибаюсь.

На стене - зеркало в раме, клеить страшно, стена внешняя, мало ли что может быть с перепадом температуры, да и более мобильный такой вариант, опять же - поправьте меня, если что то не так.

post-36596-1294440614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×