Перейти к контенту
Lilsonchik

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, nikolson сказал:

Лучше снять краску -  шпаклевка - и потом покрасить

Спасибо!

Тоже склоняюсь к этой последовательности, ну, как сказала выше  - поспешила.

 

Риторический вопрос: как избавиться от синдрома отличницы и куда подальше задвинуть перфекционизм, хотя я себя перфекционистом ни разу не считаю, и много у меня сикось-накось и вроде как тяп-ляп, но недоделки и косяки меня очень сильно мучают.

В спальне в частности тоже как и в кабинете на стенах есть трещинки, но они уже под обоями и последние от них вздулись, а кое-где даже порвались, вот такой у нас дурацкий гуляющий дом. Очень надеюсь, что хотя бы следы эксплуатации на обоях у меня закрасятся одним слоем краски, потому что на большее мне и не хватит, и они не так сильно будут бросаться в глаза.

Как же сильно хочется поскорее закончить всё-всё! В четверг 16 планирую забрать кровать со склада, так у меня даже еще появилось чуть больше времени на окончание всех ремонтных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зашкурить этот кусок, загрунтовать , зашпатлевать что бы убрать черноту, потом красить и будет все ок!, только сушите слои

а то точно отвалиться, у моего маляра кусок отвалился при второй покраске,чуть неубила его тк говорила давай пару часов подождем...подсохнет, поспешил, а там слой оказался толще и не просох, прилепили его шпателем, на след день немного сошкурили кусок, штатлевали неровности , сушили, потом с большим перерывом красили, вместо одного дня краски  делали три, но не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lilsonchik сказал:

Спасибо!

Тоже склоняюсь к этой последовательности, ну, как сказала выше  - поспешила.

 

Риторический вопрос: как избавиться от синдрома отличницы и куда подальше задвинуть перфекционизм, хотя я себя перфекционистом ни разу не считаю, и много у меня сикось-накось и вроде как тяп-ляп, но недоделки и косяки меня очень сильно мучают.

В спальне в частности тоже как и в кабинете на стенах есть трещинки, но они уже под обоями и последние от них вздулись, а кое-где даже порвались, вот такой у нас дурацкий гуляющий дом. Очень надеюсь, что хотя бы следы эксплуатации на обоях у меня закрасятся одним слоем краски, потому что на большее мне и не хватит, и они не так сильно будут бросаться в глаза.

Как же сильно хочется поскорее закончить всё-всё! В четверг 16 планирую забрать кровать со склада, так у меня даже еще появилось чуть больше времени на окончание всех ремонтных работ.

Критические косяки переделать, а на остальное забить:giri05029: Ну нет перфекта и не надо, зачем тратить время на мысли о том, что где-то кривенько? Я четвертый год без кухни живу, и то уже перестала психовать, авось удастся к концу года заказать:giri05009: Молчу уже о подранных котом-сволочью обоях, испорченном плинтусе и уделанных стенах на лоджии. 3 года в квартире живем:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iriska1177 сказал:

....на остальное забить:giri05029:.... 3 года в квартире живем:rofl:

Иногда нападает сильнейшее желание осуществить бурную активность, особенно с начала этого года как началось, так до сих пор остановиться не могу)) В голове еще переделка части стен за кухней - розовый хочу, сейчас на работе им покрашу и если влюблюсь, то возможно и начну переделку  там, спальня на повестке дня, спать то собственно пока негде - кровать разобрана и сегодня поедет на новое ПМЖ, мешает мне жутко, я уже об нее все пальцы сбила, а матрас стоит стоймя в кабинете, а в спальне конь не валялся по ремонту :lol2: еще и снова шлифовка, шпатлёвка.

Еще хотелось пол на балконе обновить (масло) и потолочек (вагонка) подкрасить. Как люди умудряются в частных домах жить - там же такой объем - переделать, обновить, подремонтировать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KoTana сказал:

зашкурить этот кусок, загрунтовать , зашпатлевать что бы убрать черноту, потом красить и будет все ок!

Этот вариант, обычно, первый и на поверхности. Однако много слоёв краски уже нанесено, локальный ремонт может потребовать усилий больше, чем вся переделка и без 100% гарантии. 

 

Но предложение, тем не менее, жизнеспособное, при наличии рук (умений) и терпения все может получиться.  

 

Нельзя не учитывать так называемый «эффект памяти», это когда мозг будет постоянно обращать взгляд в это место в поисках «как оно теперь? Нет косяков?».  Частое явление у заказчиков (строители жалуются), просят переделать, а потом им кажется, что все не так. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikolson сказал:

Этот вариант, обычно, первый и на поверхности. Однако много слоёв краски уже нанесено, локальный ремонт может потребовать усилий больше, чем вся переделка и без 100% гарантии. 

 

Но предложение, тем не менее, жизнеспособное, при наличии рук (умений) и терпения все может получиться.  

 

Нельзя не учитывать так называемый «эффект памяти», это когда мозг будет постоянно обращать взгляд в это место в поисках «как оно теперь? Нет косяков?».  Частое явление у заказчиков (строители жалуются), просят переделать, а потом им кажется, что все не так. )))

на потолке в  кухне локально вырубали до плиты пятна от масла (я не знала...но два отдельных маляра сказали, что масло проявиться через краску), вырубали нитевидную шель, так же было несколько слоев краски и шпатлевки, я почти все делаю сама, но тут пригласила маляра, т.к. руки вверх на пусть небольшой потолок просто не осилю, все локальные дырки сначала ротбандом-потолок был пятнистый долматинец, потом ветонитом и финиш  шпатлевкой, локальный косяк тоже с краской отвалился-его прилепили , хотя можно было и снять , но опять время...))), но когда покрасили в 3слоя потолок стал как скорлупа, мне кажется пр наличии хороших материалов все приклеиться и получится!

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать привезли, стоит уже давно, хотя возникли сложности со сборкой, казалось бы, чего там, но производитель не удосужился положить актуальную схему, в итоге разобрались, конечно. Кровать в целом нравится, цвет норм, смущает пара моментов, а именно короб (белый!!!!) торчит у пола из-под царг, меня пока сильно это раздражает. Надо возвращать на место тумбу и комод с лампами, ставить консоль, стелить дорожки и причесывать саму кровать новым пледом-покрывалом, повторюсь , с декором у меня туго, картинка складывается , но не сразу. А у нас очень тепло и хочется проводить время за городом и заниматься мелочью совсем не охота) 

 

Пока в спальне нечего показать, сделала маленький декор в кабинет. Это рамка Рибба с пробками. Купила ещё один чехол в Икее, с горошком, но как то он не подходит, мало там опять розового, возможно потом переедет в спальню, хотя не примеряла ещё.

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная-2

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,  если заняться так сказать "творчеством"?

Находки с алиэкспресс, 3 на белом фоне по 400 р - это раскраски по номерам, 2 на черном - это стразики. И если расраску я осилила, и как в итоге выглядит законченная работа мне нравится, то стразы точно  не мое. Но в этих картинках нравится именно черный фон. 

Розовый так и останется небольшими штрихами, а вот зелени добавить все еще хочется. 

А может и ничего, что фон у листьев белый - будут картинки на фоне темной стены выделяться, а если не понравится, то ведь и фон можно закрасить, как раз той же краской, что и стены покрашены, у меня так мои бутылки в гостиной нарисованы, сам рисунок акрил, а фон - та же краска для стен, я тогда прям валиком по ватману закатала. 

Что думаете, заказать да порисовать?))

 

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×