Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia224

Из двушки в двушку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Читаю форум почти год и наконец созрела попросить о помощи профессионалов.

Купили двушку, планировка нас изначально не устроила, и вот почему. Совмещены гостиная и кухня, а у меня пунктик насчет запахов, да и гостинную переделаем в детскую. Чуть ниже выложу планировку.

Для начала, что имеем и чего хотим: нас двое, я и муж. Ребенка если и планируем, то не в ближайшем будущем (скажем так ремонт случится всяко раньше, чем ребеночек).

Пока в квартире все устраивает, кроме запахов проникающих из кухни. ОЧЕНЬ бы хотелось установить дверь на кухню и отделить перегородкой кухню от детской. Я сама конструктор, рисовала варианты целый год, вдохновлялась Рябиниными темами (мы с ней соседки, да и квартиры один в один). Ее окончательный вариант мне очень нравится, но вот мы на такую масштабную переделку вряд ли решимся. Нам бы пару стеночек пристроить, дверки поставить и на этом успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что придумалось из последнего, чертежи делаю в компасе, а объемку в икеевской проге, она простая, да и меня пока устраивает. На кухонную мебель особо не смотрите, тут мне пока идея важна, можно ли впихнуть в это помещение и кухню и гостиную. Я когда начинаю врисовывать двери в получившийся закуток, такая мешанина получается. Была бы признательна за любую помощь, критика тоже приветствуется, но деликатная ))

post-41349-1294340136_thumb.jpg

post-41349-1294340352_thumb.jpg

post-41349-1294340357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не проходите мимо. вот нарисовала злосчастные двери в этом тупике, невооруженным взглядом видно, что-то не так. Если есть мысли, как по другому обустроить эту кухню с диваном с удовольствием выслушаю

post-41349-1294391211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julia, у Вас, что-то не так с размерами, проверьте проем на кухню: 5,56-0,95-2,78-1,25=0,58 (сообщение 3), но ни как не 0,8 (сообщение 8).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваааай.. да это моя квартирка.. привет соседям!!

А чего бояться то.. мы за месяц управились )))

:giri05014::giri05014:

))))) я про перепланировку ... "надув щеки" :giri05048: )))))))))) Думаю весь форум в курсе моих страданий в процессе созревания плана )))))

Julia224, я вот наоборот не решилась на полумеры... такой вариант как у вас, в жизни будет крайне тесным...((( и кстати темным.. окно слева выходит на гамму, света в него попадает намного меньше чем в два остальных.

Соседи над нами сделали вот так...

post-23370-1294485806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×